Общество любителей зонтов. Из серии Десятиэтажка.

топ 100 блогов linalina2001.07.2017 Летом Петрович наконец устроился на работу.
Завод хоть и был маленьким,но работал на оборонку,зарплату платили регулярно ,и попасть туда считалось большой удачей,особенно ,если ты уже пенсионер.
Войдя в здание,где была проходная, Петрович заметил,как женщины,входя на территорию,открывали зонтики и спешно шли через садик ,держа их над головой под ясным небом.Так сделала одна,другая ,потом третья.

Общество любителей зонтов. Из серии Десятиэтажка.

"Наверно грибной дождик,ничего,добегу, не промокну"-подумал Петрович..
Петрович предъявил новенький пропуск и открыл дверь.
Оглянулся,позади никто не шел,спустился с порожка и направился в сторону своего корпуса.Пройдя несколько шагов,ласково погладил сою лысину,она была суха.
Дождя не было.Видимо он был грибным и быстро кончился.
Вечером,возвращаясь обратно, он снова увидел как женщины открывают зонты.Вышел из корпуса-дождь снова уже перестал.Удивился причудам погоды,и вдруг увидел как рядом странная женщина все равно раскрыла зонт и пошла к проходной.
-Какое то "общество любителей зонтов"-подумал новоявленный труженик,-куда я попал?!Что то тут не так,"- уфолог почесал затылок,но ничего ни у кого не спросил.
Завтрашним утром все повторилось.Зонты открывались,а дождя не было.И Петрович,сведший уже знакомство с сотрудниками, поинтересовался у них, в чем дело.
Володя-слесарь,молодой еще мужичок,шустрый и хитрый,(странно, но кого то он сильно напоминал Петровичу)сказал:
-А ты что,дед,так и шел,без кепки,сверкая лысиной?
-Да,-ответил Петрович.-а что?
-Да ничего,-усмехнулся Володя,-скоро узнаешь.Однако тебе крупно повезло!-подмигнул остальным и многозначно замолчал.
Пенсионер отправился домой,весь в догадках.Он задумчиво брел к проходной,когда вдруг услышал карканье на дубе,стоявшем во дворе.
Петрович поднял глаза и увидел гнездо.
Ему вспомнился анекдот:"хорошо.что коровы не летают."
И тут же пришла мысль:"А ведь может и клюнуть!"
Но было уже поздно.
В одно мгновение ворона спикировала с дерева вниз и впилась лапами в блестящую лысину пенсионера,громко каркнула и клюнула его от души.
-Аааа,-заорал Петрович,присев от неожиданности, и бросился к проходной,закрываясь руками.Ворона же набирала высоту,готовясь к новой атаке.
Петрович еле успел заскочить в помещение,под громкий хохот стоящих там рабочих.
Женщины же сочувственно вздохнули,поинтересовавшись,как лысина, и сказали:
-Давно просим спилить дуб,но на это "нет средств..." Начальство то ездит на машине и ему не страшны какие то там вороны.
Дома Шурочка, намазывая йодом лысину мужа,говорила:
-Господи,ведь все знают про этих ворон,как же тебя угораздило!!
Петрович долго поглаживал залепленную пластырем лысину и печально хмыкал.
-Ну не знал я ничего,не слышал про них.И хоть бы кто сказал.
По дороге на работу встретился Пашка,взглянул на ручку зонтика,торчавшую из сумки и сказал:"Ты,Петрович,только на работу вышел,а ,говорят,у тебя уже производственная травма!?"
Петрович надвинул сильнее на глаза кепку и молча прошел мимо.
-Да ладно,дед,не обижайся,ты нам еще нужен,-Пашка помахал вслед и поспешил в свой магазин.
Еще неделю все,и Петрович в том числе,ходили под зонтиками по территории.
Как вдруг однажды утором обнаружили ,что дерево спилено.
Володя с восторгом в голосе рассказывал:
-Вчера начальник первого отдела сдал машину в сервис и шел по двору пешком.
Ворона,лишенная зонтиками удовольствия выполнять свой материнский долг по охране потомства,увидела идущего без защиты человека.Она с упоением вонзила когти и клюв в его голову.
Опешивший от такой наглости начальник,остолбенел и получил повторный удар .
Вечером дерево спилили,воронят отловили и вынесли за территорию.Причем выносиь воронят никто не соглашался,пока где то на складе не нашлись подошедшие к случаю огнеупорные костюмы.
-У вахтера даже фотки есть!Зрелище!!!Этакие инопланетяне ловят земных птенцов.Пошли посмотрим,заодно и покурим,-радостно вымолвил слесарь.
Петрович покачал головой,почесал зажившую лысину и подумал:"Эх,пришлось начальнику устранить бесплатную отпугивательницу тунеядцев, теперь любителям покурить и посидеть на лавочке будет благодать.Достал из сумки кусок колбасы и термос и отправился обживать скамейку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прославились, ебать. Мы тут немножечко маргиналы. Охотимся за разными снежными пидарасами. Бухал с этим чуваком на базаре, после первого стакана он утверждал, что у него встает на йети и он хочет вывести новую расу зимних людей и покорить ...
Граждане, кто бы мне объяснил, какой смысл у понятия "оранжевые"? Не оценки прошу (не надо мне этого), а объяснения, в каком смысле это слово употребляется? "Оранжевые" - это кто? Они что? Если про кого-то говорится, что он "оранжевый", то что имеется в ...
14:37:04 DSC_1219 Taken on April 1, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/13.0 55.0 mm 1/640 200 Centrs, Rīga, Latvia Pretty spring ! Рига на ...
 Последние дни, после скандального предложения Организации Объединённых Наций легализовать лёгкие наркотики, а затем опровержения   Пресс-секретаря Управления ООН по наркотикам и преступности о том, что нашумевший доклад не ...
День рождения Эдгара Михайловича Уэцкого (10.01.1934-?.?.2000), сына Михаила Ильича Уэцкого (и Екатерины Семеновны Князевой), внука Шевы Рахман (и Ильи Исааковича Уэцкого). Поскольку Шева Рахман была сестрой прабабушки, то мне он приходился троюродным (?) дядюшкой. Был кинооператором, ...