Общественная палата РФ ввела новую категорию уголовно наказуемого мыслепреступления

топ 100 блогов vadimb24.06.2011 Выдержка из «рекомендаций Общественной Палаты органам государственной власти федерального, регионального и республиканского уровня по разрешению проблем разделенных народов России и повышению уровня и эффективности трансграничного сотрудничества между органами государственной власти России и сопредельных регионов»

«Рекомендовать… ввести на законодательном уровне запрет на спекуляции в информационном и публичном пространстве относительно возможного развала России.

Рекомендовать… считать заявления общественных или государственных деятелей о необходимости распада РФ, отделения от нее той или иной части страны изменой и преступлением и преследовать подобные заявления по всей строгости закона.»

Комментирует Конь Буденного

У нас представители совершенно разного политического спектра, зачастую соперники, уже в один голос кричат, уже вопят, орут изо всех сил – «Эй, там за стеной! Ребята, ваша политика, направленная только на сохранение кремлевских кресел под своими задницами и права для своей челяди безнаказанно воровать, ведет к расколу страны! Ведет к отложению территорий, конфликтам и крови! Мы так просто развалимся уже довольно скоро!»

Была бы у нас нормальная Общественная Палата, которая бы выражала интересы общества (страшно даже представить!), а не двух кислых друзей, что бы она сказала? «Уважаемые президент и премьер-министр России, вот, что говорит общество. Вы там, наверное, с высоты кремлевских звезд не понимаете этого, но народ сильно озабочен. Прислушайтесь к нему»…

Что говорит наша ОП? «Держать. Не пущать. Карать. Не слушать» и т.д. Ну если бы это помогало – нет вопросов. Но ведь если слово «жопа» не говорить, сама жопа не исчезнет, правильно? Страна разваливается не потому, что народ этим развалом не доволен и не потому, что он призывает его остановить. Но вот Общественная палата - рупор и по факту орган Администрации Президента - призывает на мнение народа наплевать, а за его проявление нещадно карать. Высказал свои опасения - получи по башке! А два друга будут нам улыбаться с голубых экранов и вести себя как в японской пословице: «Если я не вижу проблемы, не слышу проблемы и ничего не говорю о проблеме, то ее не существует». Ничотак. Нормально. Дайте две.
http://kon-budenogo.livejournal.com/247116.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди трофеев маршала Жукова (см. знаменитое дело о девяти вагонах) во время тщательного их изучения была обнаружена скромная рукописная книжица в кожаном переплёте, принадлежавшая, как оказалось, младшей сестре Евы Браун. Книжица вызвала интерес у соответствующих органов, однако интерес ...
Белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. «Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 View Poll: #1989028 ...
Итак, вводные данные. 24 года, в 2012 году завершил высшее техническое образование (бакалавр и специалист - с отличием), сейчас на 1 курсе аспирантуры. Тема интересная, но по факту смысла я в ней не очень вижу, кроме общаги, которую там дают. Есть жена, ...
Питер присоединился к фашизму ковидобесия Произошло давно ожидаемое событие в части запуска очередной волны принуждения к модной процедуре, сегрегации и дискриминации от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Северная столица ранее была в фарватере жестких ограничений, так ...