Общественная палата просит проверить губернатора Ткачева на экстремизм

топ 100 блогов vadimb05.08.2012 Общественная палата намерена обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на предмет разжигания межнациональной розни. Как пишет «Лента.ру», об этом говорится в сообщении пресс-службы палаты.

Член палаты и глава клуба «Многонациональная Россия» Александр Соколов пообещал, что в ближайшее время его коллеги примут официальное заявление в связи со словами Ткачева. Кроме того, Соколов намерен поставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям.

Ранее появились сообщения о том, что казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом Ткачев заявил 3 августа на коллегии ГУ МВД края. В своей речи иновник с сожалением заметил, что соседний Ставропольский край больше не является преградой для кавказских народов и «русские там уже чувствуют себя не комфортно». Ткачев выразил уверенность в том, что для Кубани жизненно важно сохранить существующую пропорцию национальностей — примерно 80 процентов русских и 20 процентов остальных.

C 1 сентября около тысячи казаков, по решению губернатора Александра Ткачева, будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. Службу казаки будут нести только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками органов внутренних дел. На содержание «казачьих дружинников» будет выделяться 650 миллионов рублей в год, их зарплата составит 20–25 тысяч в месяц. При этом казаки не будут ограничены законом о полиции и смогут, цитируя Ткачева, «больше себе позволять».
лиями
«То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в том числе и против вас... Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все бояться. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам – казаку можно», – заявил губернатор.
http://www.ridus.ru/news/41648/

Я неоднократно писал о том, что Россия будет распадаться из за того, что центральные власти проводят политику замещения населения среднеазиатами и на самом высоком уровне покрывают кавказский бандитизм и вседозволенность. Причем все это оправдывается тем что они заботятся о единстве страны? Как можно заботится о единстве страны накачивая ее массами мигрантов и устанавливая двойные стандарты для разных национальностей?
Временно можно прикрыть проблему отделения регионов вот таким способом

У нас в Свердловской области губернатор - неместный. Начальник полиции - пришлый. И прокурор - приезжий. Никто из них здесь корни пускать не собирается. Каждый мечтает перебраться в Москву. Каждый назначен сюда указом президента. В указах этих ничего не говорится о том, что назначенец обязан любить наш город, вкладывать в него свою душу и энергию. Даже если бы было прямое указание Путина - полюбить всем сердцем - что, полюбили бы?
Вы скажете: "Да Бог с ним, что назначенец, лишь бы человек хороший попался". Я отвечу - мы здесь не в казино, зачем нам эта рулетка?
В происходящем вижу прямой посыл жителям - среди вас достойных нет, и доверия вы не заслуживаете.
http://roizman.livejournal.com/1421790.html

Но это именно что временная мера, причем прямо закрывающая любую возможность для дальнейших переговоров. Почти отделившаяся в 1993 году уральская республика осталась в составе РФ только потому что на всех должностях отставили местных. И то что республика действительно делало шаги к отделению закрыло туда ход московским грабителям на полтора десятка лет, так же как в татарстане и тем более в республиках кавказа. Сейчас подобный компромисс будет уже неуместен. Будут пройдены все стадии, включая прямую силовую оккупацию москвой регионов, броски батальонов кадырова на областные центры. Так же как в Сирии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Резко негативная, даже вызывающая реакция Первого канала и артистов всея Руси на недовольство граждан развлекательными программами на Новый Год сильно напоминает известную поговорку: "Не нравится запах? Не нюхай!". Ну как бы да... Но степень медийного диктата давно перешла разумные нормы ...
Да, это еще одна беда и она набирает обороты, на этот раз это красивые девушки консуматорши, которые заманивают мужчин и коварно с ними обходятся. (фото: Яндекс Картинки) Думаю многие что-то об этом что-то слышали, но как оказалось эта тема была поставлена на поток целым ОПГ. ...
В Турции завершился конкурс самых красивых девушек. В прошлом, 2021 году, победительницей конкурса "Мисс Турция 2021" стала Дилара Коркмаз. (Под катом). Она была признана самой красивой девушкой Турции. Диларе на тот момент было 23 года, рост 1,77, она продолжает ...
Примерно месяц назад мы говорили о " возрождение легендарной киностудии и российского кино ". Речь шла о киностудии "Ленфильм". Фильмы киностудии "Ленфильм" с удовольствием посмотрели на прошедшем с 9 по 19 февраля 67-м берлинском международном кинофестивале, среди 45 других российских ...
Бытует мнение, что мужчин делает женщина. Иными словами "...слепила из того что было, а потом... полюбила.." Еще говорят, что мужчины, что дети малые - требуют заботы и воспитания.... Да, я знаю, что есть такие женщины, которым нравится лепить по образу и подобию, вкладывать себя всю с ...