рейтинг блогов

Общепит какого рода вам нравится более остальных?

топ 100 блогов lusia_lusi14.01.2016
Я уже писала про то, что к общепиту отношусь с большой симпатией, причем, как к простым кафешкам и столовым, так и к заружебным бургерам и суши.


Общепит какого рода вам нравится более остальных?

Бургеры – это сытно, хоть и вредно. И то, вредно лишь соусами и непонятной котлетой, хотя и вкусной очень! О шаверме я писала ранее, и вредна она только тем, если очень уж жирная, бывает такое. В остальном: та же булка в виде лаваша, курица, овощной салат. Что там такого прямо вредного: это простое цельное блюдо, завернутое вместе.

Что касается суши, то их тоже едва ли можно назвать вредными, лишь бы рыба была свежей. А так-то что, рыба и рис, ну, в некоторых случаях сыр, огурец…Проблема может оказаться в соусе, потому что даже моя невролог запретила мне употреблять в пищу казенные соевые соусы, потому что они могут оказаться с большим добавлением глутомата натрия, который провоцирует мигрени в моем случае.

Что там у нас дальше? Блинчики вроде «Теремка» или «Чайной ложки». Блины и блины, единственный их минус может состоять в том, что они добавляют в тесто, почему оно такое вкусное…

Общепит какого рода вам нравится более остальных?

Не тот и это самый глутомат или еще что-то такое. Потому что рецепт теста держится в огромном секрете, а те рецепты, которые выкладываются в интернет а-ля, теремковые блины, вовсе не теремковыми оказываются на деле.  В остальном начинка – обычные продукты, я сама видела, как они иуда кладут обычный покупной сыр или ветчину.

Что касается Крошки картошки, то я ее распробовала несразу. Впервые попробовала ее у подруги, потом меня Денис ею накормил. Я тогда взяла простую с маслом и с двумя добавками, мне она показалась очень сухой, несмотря даже на то, что там были две добавки.

И вот сравнительно недавно я Крошке картошке дала еще один шанс, так сказать! Но взяла простую картошку с мясом, без добавок. Оказалось очень вкусно!!! Не сухо, а добавки даже и не нужны оказались.
Расскажите, а какой общепит нравится вам больше всего? Чем иногда себя балуете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не думал, что штурмбанфюрер СС может стать школьным учителем. А фильм об экстремизме я частично смотрел - дикая мешанина из укроада, злодейских США и предательской пятой ...
24 апреля 1989 года вышел "I Won't Back Down" - сингл американского рок-музыканта Tom Petty . В этот же день вышел и его первый сольный альбом "Full Moon Fever", на котором песня "I Won't Back Down" была втором треком. Авторы песни "I Won't Back Down" - сам Tom Petty и Jeff ...
Вероятно, уже было здесь. Потому что не могло не быть. Ибо это... ну так по-щарански! Наверное, сам Лев Натанович не сказал бы лучше. ...
Я вот это вот прочитал, и задумался. Вот о чем. Изначально Р-7 была военным баллистическим носителем. Производили в Москве - везли на старт на Байконур или Плесецк. Из соображений секретности, чтобы все было в стандартных вагонах, и возникла вот такая вот заморочка с контейнерами. Но ...
...