Общение в интернете: мода на безумие?

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."01.05.2011

Проживая  свою обычную жизнь, большинство из нас довольно осторожны – в общении, знакомствах, расчетах, в искренности. Только пройдя определенную проверку временем, отношения переходят в стадию близких, дружеских и по праву основываются на полном доверии. Не так-то просто в обычной жизни «развести» нас так, чтобы неожиданно для себя, мы в универмаге вдруг стали откровенно резать правду-матку с соседом по очереди за глазированными сырками о самом тайном, важном, деликатном для нас. Конечно, «синдром попутчика» никто не отменял, но это чаще исключение из правил, удостоившееся собственного названия, нежели традиция.

Что происходит с нами в интернете? Феномен удивляет! Такие недоверчивые и аккуратные, такие неглупые и осторожные, мы вдруг становимся чрезвычайно наивными, доверчивыми детьми.

Берем, к примеру, любую страницу в ГП. Висит чарующая воображение фотография, внесены привлекающие внимание данные об интересах, занятиях и пр. Разумеется, блистательное образование и не двусмысленные цели нахождения на портале. Допустим, это женщина (хотя мужчина – достойная альтернатива). Проглядев комментарии, убеждаешься, что дама пользуется повышенным вниманием, догадываешься, что ее система «личных сообщений» функционирует до одышки, поклонников – пруд пруди. При этом иногда довольно сложно оценить на 5 ее комментарии, т.е., они не отличаются особой оригинальностью и не вызывают особого восхищения. Либо, второй вариант, дама ведет себя экзальтированно, что в обычной жизни вовсе не привлекает. Но фотография и данные делают свое дело, среди друзей находишь все «сливки» виртуального сообщества!

По рассказу одного из моих друзей, именно с такой дамой он, наконец, имел счастье встретиться в реальной жизни. Итак, 35 летняя незнакомка с целой обоймой положительных качеств и грудью 4 размера пообещала долгожданное свидание. Стоя с пышным букетом белых роз, мой перевозбужденный товарищ наблюдал следующую картину: навстречу ему плыла знойная мэм лет 50-ти с крашеными седыми волосами и вспотевшим лицом, на котором явно читались признаки злоупотребления алкоголем. Мой друг устоял, не убежал. Но из его отсроченного обморока выводила его я, причем недели три. Смеяться над ситуацией он начал значительно позже.

Давно возникли вопросы, которые хотелось бы задать всем тем, кто общается в сети. Буду рада, если ответите хотя бы на один. Итак, уверены ли вы в том, что общаетесь именно с тем человеком, которого он из себя представляет? Уверены ли вы в благообразии его целей? Доверяя свои секреты и тайны,  уверены ли вы в том, что он не воспользуется ими в своих целях? Возжелав встречи с таким человеком, уверены ли вы, что приедет именно тот (или такой), какого вы себе представляете? Уверены ли вы том, что фотография не 20-летней давности? Уверены ли вы в том, что возрастная категория (30-50 лет) гарантирует его порядочность? И, наконец, уверены ли вы в том, что он вообще тот, за кого себя выдает?

Эти вопросы не относятся к тем, кто использует портал (к примеру ГП) по назначению, т.е. для донесения своей гражданской позиции по различным вопросам. Интересно мнение тех, кто имел опыт «перетекания» общения в другую стадию, то есть в стадию личных взаимоотношений полов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На форуме «Россия – спортивная держава» одобрили пистолеты «Соратник» Во Владимире в рамках Международного форума «Россия ‑ спортивная держава» состоялась презентация новых российских образцов спортивного стрелкового оружия. Созданный при Минспорта РФ Экспертный совет и ...
OSCAR film F400D Olympus XA2 Ленинградская область, апрель 2016 2. 3. 4. 5. 6. ...
Ещё в советские времена моя знакомая жила в доме с винным магазином. Тогда жизнь рядом с винным имела целый ряд сопутствующих элементов. Кодовые замки в подъездах появились только лет через десять, и отоварившиеся бухлом мужики часто расходились бухать по ближайшим подъездам. Там пили, ...
Всем субботы, православные! Еду я сегодня по Ростокинскому проезду с целью попасть в этот ваш Лошан на Красносельской. И как раз зажигается на приборке моей Лохани лампочка "покорми бобика". Намана, думаю. Смотрю - справа синий Газпрём. Очередь, пистолеты под разные бензины, непонятки ...
Президент Украины Пётр Порошенко считает «политической победой» операцию силовиков в Дебальцеве. «О политическом значении этой операции в мире: вы и представить себе не можете, насколько это было важно », — цитирует РИА Новости слова украинского президента. Порошенко подчеркнул, чт ...