Общечеловеческий новогодний вопрос к народу!

топ 100 блогов ten_der18.11.2011 Не хотел, честно говоря, выносить на "суд общественности" проблему, но, похоже, придется. Итак, описываю ситуацию.
Как вы знаете из моих постов, дача, в общем и целом, - достроена. И приобрела вполне себе кузявый вид как внешне, так и внутренне.
Одна из моих соседок - коллега моей жены. Непосредственная. Они тоже строят дачу, но не такими темпами как я, ибо я - фанат.
И вот, давеча, соседкин муж попросил меня разрешить оставить на зиму в дачном гараже свою старую машину - "Жигули семерку". До этого, прошлой зимой он уже просил меня попользоваться гаражем, дабы сделать над этой машиной кузовные и малярные работы.
А, на прошлой неделе, эта самая соседка подошла к моей жене и спросила:
- Вы Новый Год где собираетесь встречать?
- как где? На даче, конечно. Мы уже и елку посадили, чтобы наряжать во дворе...
- Жалко... А я хотела у тебя на новый год ключи от дачи попросить, чтобы мы на твоей даче новый год встретили...
Жена обалдела и пролепетала:
- Но у вас же своя есть?
- А мы на ней пол доделать не успеваем! И камин у вас есть, и вода...
(внешний вид камина: см. ссыль http://natik-loonatik.livejournal.com/2506.html
Жена позвонила мне, рассказала. Я обалдел тоже. Дача, по моим понятиям, это то, что называют "прайвеси" - частная, сугубо и сакрально личная территория. Такая же как постель.
Кстати, пока дача окончательно не похорошела таких просьб не следовало. Стало быть, надо было мне вложить немерянное количество сил, денег, энергии, труда и времени чтобы плодами этого всего воспользовались другие люди?
Может я чрезмерно жаден? Может надо сказать: "Да, конечно, пожалуйста..."?
Вот, воля ваша, а я таких вещей не понимаю.
Кстати, позавчера просьба была настоятельно повторена. Посему, говорить о минутном настроении или глупой шутке не приходится..
Что вы обо всем этом думаете? Как действовать? Позвонить и вежливо, не хамя, отшить? Жена опасается порчи служебных отношений и запрещает мне это делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывают гороскопы по годам и по месяцам. А какой гороскоп главнее? К примеру, есть астропрогноз для Козерога: "сегодня вы пробьете рогом стену, выиграете миллион в лотерею и женитесь на дочери президента". Но в то же время человек не только Козерог, но и Бык (по году). А прогноз для Быков ...
Хроники угорелого Кота - мы же с однопородным другом Сашкой открываем собственный магазин. Там будут ножи, страйкбол и мечи-шпаги-даги для ролевых игр и реконструкций. Всвязи с чем Сашка вот уже вторую неделю мотается по поставщикам, ...
Если вы женщина, вам лучше не вытаскивать айфон из сумки, находясь на платформе парижского общественного транспорта. Чтоб не пугать парижан и гостей столицы, официальную статистику по криминогенности парижского метро во Франции  сейчас не публикуют,  Про самые опасные ...
Президент США Барак Обама сделал в пятницу в Белом доме заявление по поводу крушения малазийского авиалайнера, который был уничтожен ракетой. «Практически 300 человек погибли – мужчины, женщины, дети, младенцы – которые не имели никакого отношения к кризису в Украине, – сказал Обама. – ...
...