Обручальное кольцо - не простое украшение

топ 100 блогов ya_parazit17.05.2010 Вчера Паразит вспомнил о свадьбе и решил присмотреться-принюхаться к обручальным кольцам.
Кольцо это Бзик планировал купить в авторском ювелирном магазинчике «О!». Бзик с женихом пришли на улицу Некрасова и, как два барана, постучали в закрытые ворота.
Ювелирная лавка ушла в небытие – объяснил нам парень из магазина чай-кофе-потанцуем. Паразит в расстроенных чувствах купил 75674-ю пачку чая, тем самым, по словам жениха, еще сильнее приблизил покупку Пежо 107.
Уже на свежем воздухе Эльфантович вспомнил, что вычитал в журнале для брачующихся об ювелирных магазинах во «Владимирском Пассаже».
Слава котам, магазины работали. В первом - нам дали в руки каталог ювелирных изделий, измерили пальцы и позволили покрутить в лапках несколько образцов.
У Эльфантовича, конечно, случился душевный коллапс – все кольца были из белого золота. А у Паразита пункт по этому поводу. Золото (любое) кажется Паразиту «цыганщиной». Не в принципе, а именно когда на Паразите.
Консультанша сказала, что кольца можно изготовить из платины. Грамм белого золота стоил в том магазине 700 рублей, грамм платины – 3 тысячи. Паразит, конечно, с прибабахом, но не настолько.
Паразиту показали кольцо с 15 бриллиантами – Эльфантович снова забузил. Я не понимаю, зачем делать камни там, где их не видно. На кольце от силы проглядывало 7 камней, остальные скрывали другие пальцы. Зачем нужны 15 бриллиантов? Наверное, чтобы где-то в разговоре с подругами озвучить эту цифру – мол, смотрите, какую я рыбку поймала. Без 8 лишних камней, кольцо для Паразита стало стоить 18-20 тысяч рублей.
В другом магазине Паразит «запал» на кольцо, которое «пылится» в витрине месяцами. Никто не хочет кольцо, которое понравилось Паразиту. Жених тоже, кстати, не пришел в восторг от моего выбора.
Но опять же - не было нужного размера. Кольцо, правда, могут доставить в течениие1,5 месяцев из Владивостока. Изделие, судя по затраченному на доставку времени, видимо, повезут на перекладных осликах.
Сегодня для интереса зашла в магазин, где стоимость кольца начинается от 120 тысяч рублей. Привередливому Паразиту тоже ничего не понравилось! Не надо даже даром.
Так что вопрос с кольцом пока «завис» в воздухе. Ищется красивое серебряное обручальное кольцо и чтобы не как у всех. И чтобы чуйка Паразита подсказала – это ЕГО кольцо!
Также Эльфантович заглянул в магазин вечерних платьев. Самое дешевое платьешко стоит 30-40 тысяч рублей. Причем, Паразиту не приглянулась ни одна модель. И продавец - бестолочь: демонстрировала модели для безсисячных, а Паразит не такой, нет.
Но с платьем все как-то легче. Оно все же на один день. На крайний случай, всегда есть джинсы и кеды. А вот на кольце Паразит заморочился, ага.Обручальное кольцо - не простое украшение ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лидер запрещённой в России экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош официально назначен советником главнокомандующего Вооружённых сил Украины Виктора Муженко. Он будет координировать действия так называемых добровольческих военных формирований. При этом ранее Ярош п ...
Ну вот, девочки с мальчиками и прочие господамы.В конце концов, кто-то это сделал. ...
мой ответ прежний: https://diak-kuraev.livejournal.com/3169629.html https://diak-kuraev.livejournal.com/3171601.html https://diak-kuraev.livejournal.com/3173495.html От острака к фармаку Некоторые ученые связывают практику остракизма, когда политики после голосования на ...
Сейчас, после наречения архимандрита Тихона в епископы Егорьевские, одни принялись его демонизировать, другие возносит. Чтож, фигура и впрямь интересная . Поскольку я с ним знаком давно, раньше общался не редко , но и сейчас имею немало общих знакомых , то попытаюсь написать немного о нём ...
Откуда берутся мудаки? Я вот, например, не верю, что мудаками рождаются. Типа так рррраз, и из вполне приличной самки человека вылез полный мудак, который сходу начинает вести себя по-мудацки - срать людям, ссать им в глаза и ваще. Не, ну, конечно, младенцы ссут и срут, но всяко больше ...