ОБРЕЧЕННЫЕ

топ 100 блогов vesninalj19.11.2015 Современные методы диагностики позволяют установить патологии плода еще на ранних стадиях беременности. Однако, многие женщины, зная о том, что малыш родится неизлечимо больным, предпочитают дать ему жизнь, а не делать аборт.
Никто не может осудить родителей, принявших такое решение, однако они живут не в вакууме и по мере того, как ребенок растет, он сталкивается с другими людьми и , если понимает свою ущербность, очень страдает и вряд ли благодарит за то, что его обрекли на такое существование.
Я росла во дворе дома, куда из соседнего подъезда выносили огромную то ли коляску, то ли кроватку, где лежала несчастная девушка, постоянно делающая странные движения, изо рта у нее шли пузыри слюны, она не ходила, не сидела, не говорила. Возле нее постоянно находилась мама, которая ее очень любила. Девушке было 33 года. Нам было лет по 7-10, мы боялись ее, страшно смотреть на калеку, я помню, как от жалости сжималось сердце, но, если ее мама пыталась подозвать нас к себе, мы убегали, как стайка птиц. Хотелось не видеть и выбросить из памяти этот страшный образ вечной, поймите ВЕЧНОЙ страдалицы. За что ее обрекли на такую жизнь?!
Потом ее перестали выносить во двор, я спросила, что случилось, оказалось, умерла мама этой девушки и ее забрали в дом инвалидов. Представляете, каково ей там, после материнской любви?! Абсолютная беспомощность и вокруг безразличные , а подчас и жестокие люди.
Вспоминая эту несчастную, я всегда думаю, ради чего матери дают жизнь заведомым калекам? Что это, эгоизм, желание выставить напоказ свой материнский «героизм» или искреннее непонимание того, что они обрекают своих детей на нечеловеческие страдания? Я уже не говорю о том, что и родители не могут жить нормальной жизнью.
Я очень хотела родить второго ребенка, но побоялась за него, именно за него, т.к. у меня отрицательный резус и возможны различные патологии.
Сколько осуждения сейчас выливается на голову тех, кто не хочет общаться сам и не приветствуют общение своих детей в школах, во дворах, в парках с нездоровыми детьми.
Осуждать людей, которые не хотят постоянно сталкиваться с «необычными» детьми я бы не стала, у людей разная психика, почему кто-то должен изображать толерантность к чужому уродству или неполноценности.
Искренне не могу понять такую мать, неужели ей не жаль своего ребенка? Ведь могла предотвратить, но решила стать героиней, только непонятно, кому от этого хорошо? Говорят, что женщины любят таких детишек, однако многие не выдерживают и отдают в социальные учреждения для инвалидов. А потом, спасибо маме, мается этот несчастный всю свою жизнь, сколько ему отпущено.
Не бросайте в меня камни за грешные мысли, давно написала эту статью, все никак не решалась запостить, слишком тема не простая.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, сообщницы! Срок 21 неделя, лежу в 32 роддоме на сохранении. Диагноз ИЦН, шейка 31 мм, внутренний зев 7,5 мм. От наложения швов на шейку я пока отказалась, т.к. считаю показатели не критичными. А операцию (наркоз, антибиотики) без крайней нужды, на всякий случай делать не ...
УПД: большинство склонилось к совету выпить валерьянки/успокоительного и лечь спать. Типа, как проглотила, так и выкакает :) Девочки, спасибо, успокоили, могу выдыхать. На самом деле я очень редко паникую и еще реже прошу помощи или совета (в этом соо моих постов раз-два и обчелся), а вот ...
ВОПРОС - ОТВЕТ "текстовая ссылка" Результат: Вот вид ссылки в посте! Тут пишем, что вам нужно, например, Blog V - T - V В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...
Кликнув на фото, попадёте на страницу анонса встречи, там есть немного информации об Ирине Севастьяновой (Поляковой) — merelana Фотография с гитарой не ...
Этот вопрос у меня возник сразу после прочтения очередной антироссийской статьи, автором которой является ни много ни мало экс командующий 58-й армией генерал-лейтенант Соболев. В своём журналистском изыскании под названием «Состояние российской армии: ужас» высокопоставленный офицер, ...