Образы Мэрилин Монро

топ 100 блогов a_poli21.10.2013 Мэрилин Монро стала одним из культурологических символов XX века. Вот уже более полувека девушки примеряют на себя образ легендарной актрисы. Зачастую вариации на тему вызывают ничуть не меньший интерес, чем изображение самой Мэрилин Монро. Не думаю, что участницы (и участники) подобных экспериментов задаются целью нажиться на тиражировании образа актрисы. Скорее это - попытки взглянуть на себя со стороны сквозь призму модных тенденций 50-х годов прошлого века.


Например, Мишель Уильямс в роли самой знаменитой блондинки ХХ века, которую она сыграла в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин Монро» («My Week with Marilyn»). Кажется, ей удалось передать истинные причины поведения Мэрилин, объяснив всё не звёздной болезнью или излишним эгоизмом актрисы, а почти детским страхом и отсутствием настоящей жизни. Уильямс рассказала о психологии маленькой девочки, скрывающейся за востребованным и желанным образом, приподняла занавес, скрывающий личную жизнь, рассказав за 7 дней гораздо больше, чем могло быть написано в любой биографической статье о Мэрилин Монро.

Образы Мэрилин Монро


Мэрилин Монро в исполнении Николь Кидман для фотосессии обложки журнала получилась сдержанной и аристократичной. Формы Николь Кидман, конечно, не такие аппетитные, как у знаменитой блондинки, однако черты лица схожи. Кстати, несколько лет назад Николь Кидман объявила, что сыграет роль Мэрилин Монро в ремейке голливудского фильма «Как выйти замуж за миллионера» 53-го года, а также выступит продюсером картины. Но съемки ленты еще не начались.

Образы Мэрилин Монро


Казалось бы, Анджелина Джоли совершенно не похожа на Мэрилин Монро. Однако писатель Эндрю О’Хаган уверен, что Анджелина – идеальная актриса для роли секс-символа. В 2010 году он заявил, что желает видеть в экранизации своей книги «Жизнь и мнения пса Мафа и его подруги Мэрилин Монро», которая повествует о последних годах жизни Мэрилин, только Анджелину. Напомним, что Маф – это мальтийский терьер, подаренный Монро певцом Фрэнком Синатрой.

Образы Мэрилин Монро


Кристина Агилера обожает копировать Мэрилин Монро. Певица питает страсть к винтажным платьям, алой помаде и платиновым вьющимся локонам, поэтому зачастую так удачно использует для выходов в свет образ легендарной Монро.

Образы Мэрилин Монро


Пэрис Хилтон (Paris Hilton) считает себя не менее легендарной женщиной, чем Мэрилин Монро. «В каждом десятилетии есть такие блондинки-иконы, как Мэрилин Монро или принцесса Диана. Сейчас это я», - однажды заявила богатая наследница. Кстати, недавно Пэрис Хилтон выпустила именной аромат, для рекламы которого она снялась в образе Монро.

Образы Мэрилин Монро


Кукла Барби, личинка, дровосек, панда, монашка, снежный человек, отбивная – Леди ГаГа меняет модные образы каждый день. Певица не обошла стороной и культовую платиновую блондинку. В 2009 году Леди ГаГа была увлечена этим образом и неоднократно примеряла пышный парик а-ля Мэрилин Монро на съемках для журнала Elle, для поездки в Южную Корею, для выхода на ковровую дорожку премии VMA и премии журнала Billboard.

Образы Мэрилин Монро


Бритни Спирс уже давно уличили в «монромании». Поп-принцесса восхищается легендарной актрисой, прочитала все возможные книги о ней и регулярно посещает ее могилу на кладбище Forever в Голливуде. Кроме того, известен и тот факт, что Бритни Спирс выразила желание быть похороненной рядом с кумиром.

Образы Мэрилин Монро


Ажиотаж вокруг британской модели Агнесс Дейн давно утих. А несколько лет назад ее называли второй Кейт Мосс и внимательно следили за тем, как она одевается. По количеству экспериментов со стилем Агнесс уступает, пожалуй, только Леди ГаГа. В копилке образов модели, конечно же, есть и образ шикарной платиновой блондинки.

Образы Мэрилин Монро


Линдсей Лохан – ещё одна почитательница таланта и обаяния Мэрилин. Девушка не раз снималась в образе легенды ХХ века для глянцевых журналов, а в одном из них в качестве подписей под фото опубликовала свое эссе, в котором призналась Монро в любви. Линдсей носит на плече татуировку «Каждый является звездой и заслуживает право на сияние» – знаменитую фразу Мэрилин, поздравляет ее с днем рождения в Twitter и мечтает воплотить ее образ на широком экране.

Образы Мэрилин Монро


Некоторые считают, что Скарлетт Йоханссон – современная Мэрилин Монро. Ей предлагали главную роль в "Семь дней и ночей с Мэрилин". "Это очень интересная тема для картины," - сказала Скарлетт, - "Здесь очень большой простор для исследований, и мне нравится наблюдать за тем, как другие люди попробовали сделать это, но сама я не хочу участвовать в чем-то подобном. Здорово, когда тебя сравнивают с кем-то столь же ярким и очаровательным, но, к сожалению, недооцененным... Вы понимаете, ее красота перекрывала все остальное. Но все это совсем не для меня." В итоге, девушка примерила на себя образ Мерилин на съемках рекламной кампании Dolce & Gabbana.

Образы Мэрилин Монро


Образ Мерилин Монро у Мадонны в фотосесии для Dolce & Gabbana получился очень ярким и дерзким.

Образы Мэрилин Монро


И наконец! Актер Джеймс Франко (James Franco) облачился в культовое шелковое платье-бюстье розового цвета для церемонии «Оскар»-2011. Не ждали?

Образы Мэрилин Монро


Образы Мэрилин Монро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Удачного дня! Счастливой охоты! Фотоисточник: lostwolvesinthewoods.tumblr.com ...
Интересно, чему в техникумах целых три года учат будущих продавцов? Обращаться с кассовым аппаратом? Умело отбиваться от знатоков закона «О защите прав потребителей»? На овладение этими премудростями вполне достаточно нескольких дней — а потом будущего продавца, конечно же, надо уже зас ...
А также форшмак как блюдо русской кухни. Удивлены? Тогда читаем дальше. Форшмак - этимология слова подсказывает нам его значение: это закуска, «еда перед едой».  Причем, приготовлен он может быть из различного мяса, как сырого, так и отварного,  картошки,  ...
...
...