Образ ДВФУ.

топ 100 блогов vladivostok16.10.2011 Не моя мысль, но помойму вполне очевидная для происходящего: "От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется". С точки зрения сознательного абитуриента и студента - обучение в ВУЗах Владивостока безперспективное занятие. Инженерные специальности не обеспечены практикой, нет лабораторий и современного оборудования, на котором учащиеся могли бы отрабатывать практические навыки. Так же как нет и мест дальнейшего приложения полученных навыков. Гуманитарное образование, и не только в РФ, метрологически не состоятельно, т.е. нельзя оценить действительную пользу получаемого людьми образования в конкретных величинах. Отличный пример тому - юриспруденция и экономика, сколько институты образования не выпускают юристов и экономистов, жизнь, от их участия в ней, лучше не становится. Про социологию можно даже не заикаться. Скорее имеется обратный результат. Это означает, что преподавание таких дисциплин, как экономика, юриспруденция, социология, менеджмент - ущербно и вредно. Преподаватели - лгут себе и студентам (за их же деньги). Система образования, которая воспроизводит и передаёт на законном уровне искажённую и вредоносную информацию и не понимает этого, или не вырабатывает альтернативы, говоря по существу - безперспективна, даже если её целью является паразитизм за счёт народа. Долго паразитировать не получится.
К сожалению, реальность такова, что ДВФУ - это деградационный проект. Смотрите сами, ещё до идеи его создания было несколько пагубных тенденций:
1. Падение общего уровня образования. Это результат политики, осознанно проводимой РФийской властью (устаревание "парка" учителей, принятие западных программ обучения, без их осмысления, и т.д.)
2. Постепенный перевод образования на платную основу, с последующим выводом учебных заведений на самоокупаемость.
3. Пользование международных программ обмена студентами.
4. Перетягивание или переманивание ведущих специалистов и преподавателей зарубеж.
5. Постоянный передел собственности между криминалитетом и вошедшим во власть криминалитетом в г. Владивосток.
Т.к. управлять можно только реально существующими процессами, то сомнительным кажутся перспективы управления тем чего нет, а ведь у нас действительно нет:
1. Улучшения общего уровня образования.
2. Всецелого возвращения образования на безплатную основу.
3. Программ популяризации РФийского образования зарубежом.
4 Перетягивания и переманивания иностранных ведущих специалистов в наши ВУЗы.
5. Строительства новых корпусов, общежитий, лабораторий, цехов, обусловленных развитием науки и научных школ в отдельных, специализированных ВУЗах. Улучшение жилищных условий для студентов.

ДВФУ и городские власти.
Перенесли несколько университетов из центра города на почти необитаемый остров, тем самым, потенциально, освободив здания. Городское ворьё конечно-же уже строит на эти здания свои планы, скорее всего пустить под гостиницы или доходные дома, на иное у них мозгов не хватит. Свиное рыло паразита-рантье не может придумать ничего лучше. Вот эту тенденцию будет поддерживать городская, воровская власть.
ДВФУ и управляющие им лица.
Уже повысили себе заработную плату, как впрочем и плату за обучение. Кто-то же должен обеспечивать им рост зарплаты. Тем самым они сами себе объяснили нужность такого соития ВУЗов, наверное было и научное обоснование этого феномена. Что-то вроде - чем больше здания, тем выше зарплата управляющих этими зданиями людей. За что, тому, кто выдвинул и защитил данный тезис дали очередную погремушку на шею, повысили в звании и выписали соответсвующий диплом. Обосновал "учёным котам", утвердил их в правильности собственных оценок. Тягловый же скот (преподавателей) оставили с тем, что было у них и раньше, в перспективе лишая части зарплаты и времени, ведь на остров нужно будет ездить.
ДВФУ и студенты.
Нам обещают, что в ДВФУ хлынет поток студентов со всех стран, что все захотят в нём учиться. Иначе какой-же смысл всё это строить? Но Владивосток это такое место... где порой и жить то не хочется. Очень не благоустроенный город, очень неудобный и очень дорогой. Для того, чтобы в нём выжить, студент должен не учиться, а работать. Ведь снимать, даже комнату, очень накладно. Рабочих рук в городе не хватает, многие сферы труда отданы диаспорам из ближнего СССРежья, что делает город ещё менее привлекательным, и не потому, что они смуглые и плохо говорят по русски, а потому, что делать простые вещи, типа дорог, канализации, строить - попросту не умеют. Не могут прочесть нормативную литературу, их не обучают технологиям современного строительства и т.д. Поэтому в городе появляются акведуки вместо тратуаров, выгребные ямы вместо канализации, пеньки вместо искусственных насаждений. Дале идут проблемы с транспортом, простите, но у нас в городе, на остановках, нет ни расписаний, ни маршрутов следования, ни карт. Как иностранному студенту, преподавателю, гостю ориентироваться в городе? А как ему быть вовремя на занятиях? Досуг. Парки разбомблены, и являют собой приюты для наркоманов и душевно-больных людей, загажены без(культурно) пьющими отдыхающими и служат отхожим местом для собак и их двуногих друзей с поводками.
Получается, что студены должны терпеть неустроенность, платить втридорого, в лучшем случае быть прописанными на острове. Поэтому у дальневосточного студентчества есть несколько путей разрешения сложившихся проблем:
1. Выбор ВУЗа вне пределов нашей Родины, например в Чехии, где обучение безплатное, вступительные можно сдавать на русском языке, развитая инфраструктура, жизнь дешевле в 2-3 раза, и куча достопримечательностей вокруг. В Китае, где они смогут за 1-2 года выучить китайский язык, вместо 5-6 лет ДВГУ, устроится на работу в международную компанию, сниматься в массовках, и оплачивать себе всё что необходимо. В других ВУЗах мира, которые участвуют в регулярно проводимых во Владивостоке ярмарках для абитуриентов.
2. Отказаться от обучения в ВУЗе и получать среднее специальное образование со всеми вытекающими из этого последствиями.
3. Выбрать другой ВУЗ в пределах РФии.
4. Поступать в ДВФУ и перекладывать расходы на плечи родителей, кормя все виды социальных паразитов - банкиров с кредитами на обучение, управляющих ДВФУ, городскую мафию...
5. Требовать безплатного образования. Пора бы уже начать! Тем более, что папы и мамы оплачивали постройку "поля чудес" на "Русском" острове. Денежки то из федерального бюджета выделялись.
6. - xyz. Придумайте свои решения.

Пока всё это действо выглядит примерно так:
Дальневосточные "умы" не знают простого математического правила из курса начальной школы, поддерживают деградационные процессы в нашем больном обществе и всё действо представляет из себя данный образок:

Образ ДВФУ.
"Три корочки".
Предлагаю создать ещё несколько подобных образков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имел тут с френдом из РФ многочасовую беседу. Он искренне не понимает из-за чего сыр-бор. По его словах законы вполне мировые и европейские. Беркут выполняет присягу. Митингующие - террористы. Просто они по другому думать не могут. У них другие ценности. У них краеугольный камень - ...
Представьте однополярный мир, в котором есть только одна сильная держава - Россия, которая и диктует всем правила игры. Страна, которая плюет на международные договора, право, признанные границы, принципы мира и демократии. Для которой существует только один язык - язык силы. ...
Декабрь начался сразу с морозов. Каждое утро мороз и солнце! Время почти одиннадцать, я все ещё в постели, но при этом уже постирала, ну не сама, конечно, машина стиральная, сварила кашу "дружба", все засыпала в свою волшебную машину кастрюлю под названием Термомикс и она сварилась, ...
Уже неделю мажу тумбу мазью Вишневского, в ванной дегтярное мыло. Принюхиваясь к запахам бензина и краски, жаль их так редко сейчас можно встретить. Вчера свёкр приходил поздравлять своего сына с днём рождения и подарил ему чемодан с инструментами новыми, очень сильно пахнущими резиной и ...
  Недавно на просторах российского океана сериалов появилось нечто под названием «Реальные пацаны». Это новое детище суперпопулярного канала «ТНТ». Какие только сериалы нам на этом канале не показывали: и «Счастливы Вместе», и «Универ» и ...