Образ будущего, выборы, Болдырев.

топ 100 блогов lexpartizan15.04.2017 Теги: Путин Навальный Образ будущего.
Власти обсуждают тему «Образа будущего» России, которая может стать ключевой в президентской кампании. На Общероссийском гражданском форуме может быть принят «наказ» будущему главе государства, пишут «Ведомости».

Итак, перед выборами Путин вдруг задумался об образе будущего, дабы втереть эту дичь народу.
Так уж повелось, что у Путина нет "образа будущего" к которому он бы стремился. У него прекрасное настоящее. Разве что ему хотелось бы вернуться в ещё более прекрасное недавнее прошлое, когда нефть стоила по сто и народ не волновали расходы на уточек. Но и так неплохо, пока он Президент. Но образа будущего нет, как нет и никакого желания к этому будущему идти и стремиться. Просто перед выборами нужно что-то затереть. Типа русской национальной идеи.

Не потому что русская национальная идея реально кому-то нужна. Если бы она была, не было бы нужды её искать, правда? А потому что чем-то надо выпендриться перед пиндосами, например. Потому что бабками выпендриться не получается. То, что русскую национальную идею ищут, означает, что её просто нет. И под её видом хотят впарить какую-то дичь, дабы выпендриться.
Так и с будущим и с его образом. То, что власть ищет образ будущего, означает, что его нет. Что власть не имеет никаких целей, которые хотела бы реализовать, кроме, собственно оставаться при власти. И для этого ей перед выборами нужен какой-то симулякр для быдла, дабы оправдать своё сидение во власти тем, что они строят какое-то будущее и имеют какие-то планы и проекты, а не просто хорошо устроились. Не имеют они никаких планов и ни к чему не стремятся. Просто хотят править дальше. И такие информационные утечки и отсутствие "образа будущего" в течении десятка лет это только подтверждают. Естественно, после выборов об "образе будущего" будет молниеносно забыто, как и других предвыборных обещаниях.

В общем, если коммунистам (не КПРФ) нужна власть для реализации своего образа будущего (несовместимого с нынешним устройством общества), то буржуазным деятелям образ будущего нужен, чтобы оставаться у власти.
Конкурирующие же в стремлении к власти буржуазные группировки предлагают те же щи, но погуще. У них образ будущего выстраивается в виде косметических изменений и обещаний "удвоить ВВП". Например, глазьевцы через пару десятков лет, при условии отсутствия противодействия (то есть своей диктатуры) обещают увеличить долю РФ в мировой экономике с 2% до 2,8. А другие обещают 4% рост экономики. А если совсем заврутся, то 6%. Но то же самое обещает и Путин, так что никаких особых различий в их образе будущего я не вижу. Впрочем, даже у патриотов образ будущего всё страшнее. В большинстве случаев нам предлагают затянуть пояса за отечественных русских капиталистов, чтобы помочь им в борьбе с капиталистами американскими. Но, опять же, "держаться" предлагает и Медведев.

Какое-то время "образом будущего" были США, но так уж случилось, что гейропейцы и пиндосы развратные, нескрепные и скоро развалятся)) Наверное, по той причине, что русские осознали, что нельзя жить, как в США. Просто потому что в мире ресурсов не 146%. И просто нет столько ресурсов, чтобы мы догнали США и Европу. Вместе они потребляют примерно половину нефти, например. Так что естественное развитие событий и постепенное занятие русскими своего естественного места (возле параши, после тёплой, но отсталой Африки) в высококонкурентном мире поставили крест на этом образе и пришлось сказать, что там госдолг большой, пидарасы и вообще жопа и доллар скоро рухнет. А вот с новым отечественным образом как-то не сложилось. Разве что недавно были ХПП, как мы станем мировым жандармом и будем карать всяких тапочников и унтерменьшей по указке США, потому что США уже не справляются с этой ролью. На этом с образом будущего в России всё. Правда, есть ещё легенды о "пике нефти", но далеко не факт, что наше будущее будет при этом прекрасно.

Впрочем, к сожалению, и большинство коммунистов рисуют образ будущего в виде классического СССР, что давно устарело. И будущее таким не будет. Или будет весьма недолгим. Однозначно, образ будущего человечества будет связан с ИТ. Отныне и навсегда. Что коммунисты часто упускают из виду. И именно эти инструменты позволяют реализовать коммунизм и сделать подход строго научным, а не как в конце существования СССР.
___________________________________________________________________________________________________

Но вернёмся к нашей реальности. Учитывая убогость путинского режима, отсутствие идеологии, образа будущего и банального бабла для быдла, наконец, я абсолютно не вижу, что может противопоставить идее "Болдырев от КПРФ". Абсолютно ничего. Так что в этом случае шансы на действительное изменение политики будут велики. Впрочем, думаю, будет как и с Трампняшем. Капитализм всё-таки. его тенденции косметическим ремонтом и налогами на импорт не изменить.
Повторюсь, Путину нечего противопоставить Болдыреву, если он выдвинется от КПРФ.
По пунктам:

1. Без КПРФ Болдырев - обычный непроходной кандидат, один из сотен. Именно поддержка КПРФ ломает психологический барьер "за него никто не проголосует, значит надо голосовать за Путина против Навального". Но поддержка КПРФ сразу делает его кандидатом-соперником, а не просто именем в списке. А вот Зюганов от КПРФ сможет взять только свои 10%.

2. Поддержка КПРФ даёт ему одну из самых мощных организационных структур в России. Отделения КПРФ есть в любой дыре. Лучше обстоят дела только у ЕдРо. Но в любом случае КПРФ - уверенный второй номер.

3. Идеологически Болдырев центрист - то есть и нашим и вашим и для псевдолевых "свой" и для националистов особо чуждым не будет и для других буржуев классового врага из себя не представляет. В общем, компромисный такой кандидат, за которого могут проголосовать широкие круги политических сил.

4. На поле компромата особенно с Болдыревым играть не выйдет, не так уж он много и натворил. Участие в уничтожении СССР и ельцинской шобле можно приписать тому же Путину, особенно в свете Ельцин-Центра. В остальном он особо не высовывался.

5. Если с Навальным всё просто и он либераст и агент госдепа, то с Болдыревым и КПРФ этот номер вообще не канает. И вся путинская пропаганда попадает в тупик.

6. Раньше за Путина голосовали, потому что он был успешен. Хотя бы во внешней политике. Но теперь лоск по дороге растеряли. Обсёры идут один за другим и Болдырев вполне может построить предвыбоную кампанию "Путин-лох". А от внутренней политики все были и раньше не в восторге. А сейчас, при пустеющем корыте, и подавно. Унижения же на внешнеполитических фронтах делают его сомнительным выбором против патриотичного кандидата. Сказка о гениальном геостратеге уже не работает.

7. Народ требует перемен, потому что всё становится только хуже. Путин же даже не делает вид, что проводит хоть какие-то реформы. Он явно собирается и дальше заниматься созерцательной деятельностью. Так что обещающий решительные судороги Болдырев будет воспринят куда лучше. Я уж молчу про бэкграунд Путина в виде Медведева.

Единственный шанс выиграть для Путина - это борьба с агентом госдепа Навальным или ещё каким убожеством. Но против Болдырева ему даже не построить предвыборную кампанию. Он не сможет назвать своих преимуществ.

При Путине русский народ зажил хорошо? Так сейчас Путин мешает этому процессу. Жизнь-то ухудшается
Стабильность? Так в последнее время всё становится только хуже.
Геополитика? Это там, где наш представитель в ООН истерит по бумажке? Или там, где нас постоянно макают?
Крымняш? Чтобы напомнить о нём даже выборы перенесли. Только вот потери из-за него больно ударили по кошелькам. А патриоты как бы ваще считают слив Новороссии предательством Путина (хотя это сделал русский народ). А не очень патриоты считают, что это трагическое преступление и за него ещё платит и каяться. И вообще, возможно, после Путина пиндосы с нами будут более сговорчивы.

Путину нечего противопоставить Болдыреву. Абсолютно. Он может выиграть только у Навального. Сам Путин - просто пустышка и может выиграть только у отрицательного персонажа.

Единственный его шанс - это не допустить Болдырева на выборы. Или сделать обычным непроходняком, за которого никто не будет голосовать. Не допустить кандидата от КПРФ? Такое невозможно. А вот заставить КПРФ (а это явно подстилка властных структур) выдвинуть боксёрскую грушу Зюганова - вполне. А без КПРФ - это просто имя в списке. Так что, учитывая проституточность и буржуазность (а это именно мелкобуржуазная партия) КПРФ, если они выдвинут Болдырева, то это будет означать, что некие элитные группировки вступили в открытую борьбу и выслали Путину чёрную метку. И за этим мы с любопытством наблюдаем.
Ну, или можно устроить несчастный случай.
А ещё можно сделать 146% чудо.
И вот на этот случай этим самым элитным группировкам не помешал бы Стрелков с нациками, как ударная сила недовольного фальсификациями майдана. Потому что майдан - это просто прикрытие для элитных разборок(передела собственности) и не более. Именно на такой вариант я бы закладывался на месте "восставших" элиток. Так что если Болдырева выдвинут от КПРФ, не удивлюсь, если и Стрелков получит требуемое финансирование, о котором так много мечтает. Ну а потом их поставят в стойло или выкинут. Или, в лучшем случае, их действия не принесут ожидаемых ими результатов. Ибо законы рынка объективны и в парадигме рыночной экономики выхода у России просто нет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста
Комсомольская правда
Российский оппозиционер Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. Сейчас Навальный выступает против повышения пенсионного возраста. И даже готовит митинги в 20 городах России. Но еще в 2012 году ...
Продай пенсионера подороже: Навальный в 2014-м требовал повышения пенсионного возрастаТелеканал Царьград
Короткая память или нечистая совесть? Навальный выступал за повышение пенсионного возраста в 2012 и 2014 годахИнформационный портал antimaidan.ru
Как Навальный решил пенсионерам помочь. Андрей БабицкийNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Взгляд -znak.com (пресс-релиз) -FLB.ru -РБК
Все похожие статьи: 68 »

Телеканал Царьград

«Фуфло, а не политик». В Сети посмеялись над «переобувшимся» Навальным
Телеканал Царьград
Пользователи социальных сетей пришли в недоумение, узнав, что Алексей Навальный выступал четыре года назад за повышение в стране пенсионного возраста. Напомним, на 1 июля самозваный «несистемный лидер» планирует протестные акции, и особенный резонанс в Сети ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин и Порошенко провели телефонный разговор
Газета.Ru
Российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко провели второй за последний месяц телефонный разговор, во время которого обсудили обмен заключенными гражданами, минские договоренности и урегулирование ситуации на Украине. Об этом ...
Путин и Порошенко обсудили дело Сенцова и минские договоренностиРБК
Порошенко и Путин созвонилисьLenta
Путин — Порошенко: За Донбасс ответитеСвободная Пресса
Вести.Ru -Московский Комсомолец -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 685 »

Радио Свобода

Путин спасет пенсионеров?
Радио Свобода
Владимир Путин прячется за пресс-секретаря и уклоняется от оценки реформы. Нужны ли протесты для отмены или смягчения пенсионной "реформы"? Или фискальное мероприятие принесет народу России только пользу, как считает премьер Дмитрий Медведев? Пенсионный кризис ...

Архив записей в блогах:
"СВО"  и последующие санкции от Европейского содружества сподвигли Кремль на "гениальное" решение "наказать" Европу холодом. А именно — урезать подачу газа и ждать, когда же они приползут с мольбами "вернуть всё как было". Но как и многое другое, этот расчёт Кремля оказался в ...
Д урная голова рукам покоя не даёт - это про западный мир, и про американцев в частности. Как они только не представляют Россию у себя в воображении: это и медведь, и ушанка, и водка, но в любом случае получается, что Россия Великая и Могущественная. Пример всему вышесказанному - р ...
Ой, что было
Вт, 12:13 : Мои твиты http://ff.im/-F7x6h Вт, 14:39 : Camp Shower http://shopbody.ru/bradex-campshower.htm Душ походный Camp & Beach Shower - это очень простое и надежное приспособление Вт, 14:56 : Интернет магазин http://announce.promoserver.ru/wusrhha.html Вт, 20:29 : Интернет магазин ShopBody.ru — ...
Эх...!))) Работать надо. А делать не хочется ни-че-го! Вы о чем сейчас ...
  • 1958Nina : RT @soulstray: 1 июля аферист-шизофреник Навальный выйдет протестовать против требований юриста Навального, выдвинутых четыре года назад. h…

  • nabts1 : RT @Durevestnik: Люди не выйдут, в том количестве, которое необходимо. И дело не в Навальном, а в самих людях. И причина в том, что в Росси…

  • sharolynbellen5 : RT @MargaritaSavazh: Навальный в 2014-ом: "Необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию" Навальный в 2018-ом: "Повышение пенс…

  • samvelova_i : RT @KremlinLana: Навальный в 2012 году требовал поднять возрастную планку для россиян, выходящих на пенсию, а теперь на 1 июля требует мити…

  • elm_vna : RT @edvlimonov: Ух как меня раздражает Навальный,ух как злит. Почему?Потому что человек - жулик,пытается стать тем к чему у него таланта не…

  • privetkavkaz : Навальный переобулся - раньше он выступал за увеличение пенсионного возраста, теперь - против:-) https://t.co/IrSoZ9G7hc

  • Nata_Krivbass : RT @BubenIvan: Навальный начиная разговор с народом кричит: привет, народ! Я Навальный! Пашинян здоровается с народом: Здравствуйте люди! Я…

  • ectacoh : Ох, ну до чего же вата плоха. Педалировать сейчас тему, что Навальный когда-то высказывался про повышение пенсионно… https://t.co/0Yc892EdST

  • 19Alexander74 : @volkova__v @JanusOlga Виолетта,"политик Навальный" звучит точно так же,как и "космонавт Навальный", поскольку он о… https://t.co/FmNwnyWpgQ

  • torngaq : RT @tproger: Итак, Навальный снова с нами после 30-суточного ареста. Говорит, что прочитал много книг, но не уточняет, удалось ли изучить P…

  • olechem : RT @NashaCanada: Спортивного комментатора, который сказал один раз «навальный» уволили с Первого канала, а политобозревателя, который сказа…

  • ChepurnyakA : @marazm555 @volkova__v Реальность такова, что сначала оскорбление, потом бита, а просто поговорить и предоставить а… https://t.co/3iU9XmNrWU

  • musochka20081 : RT @A_Gasparyan: Четыре года назад Навальный требовал повышения пенсионного возраста. Теперь у него последовала переориентация на 180 граду…

  • pvax : RT @oleg_kozyrev: Напомним, что Ельцин и Касьянов вывели экономику в рост, начали наращивать пенсии людям. А Путин и экономику развалил и п…

  • nabts1 : RT @dw_russian: Вчера была опубликована вторая часть "Панамского архива". Из нее следует, что компанией Ролдугина занялась панамская прокур…

  • LZhelyabovskaya : Путин заявил об отказе России «вилять хвостом» в выборе позиции по Сирии

  • zueva_16 : Путин одобрил резкое решение по ценам на бензин https://t.co/wB1XRbvpGE

  • _Munchhausen : RT @mycopapouccu: С 1 июля 2018 под шумок #ЧМ2018 в добавок к бензину, НДС, пенсионному возрасту, повысят стоимость коммунальных услуг НАД…

  • svlvnadezhda : RT @prof_preobr: Реальные доходы населения России в мае упали на 9,3%, сообщает Росстат. Так что 2 недели назад Путин в очередной раз сам,…

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @Search_Veritas: Блогер выступил с обращением против повышения пенсионного возраста и его уволили с работы. Но это не всё. Теперь за лич…

  • 47Medvedev : @VRSoloviev И причем здесь Медведев? Он же юрист, ни в экономике, ни в hi-teck не петрит. Слова, гонор - это да. По… https://t.co/d8Riwcc22e

  • Wce3OobRv4Z7jbN : RT @smnewsru: Президент РФ возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата #Путин #церемония #ДеньПобеды #праздник https://t.co/jVdnezOBgz htt…

  • jRKWPNju7UOl47b : RT @svpressa: Самое читаемое вчера: Путин — Порошенко: За Донбасс ответите Президент «незалежной» в панике звонит главе российского госуда…

  • Mechannik : RT @mich261213: Рисунок в тульской областной детской библиотеке. Путин, Николай II и Богородица. Не хватает только Поклонской. Фото: Maxmet…

  • taafanasieva205 : RT @SuvorovSlovo: В.В. Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без ИП (надо зарегистрироваться пре…