рейтинг блогов

Обратный хват, або Позиционирование. (Ушастый Чиполлино развоевался)

топ 100 блогов peremogi10.09.2017 Пук доставил конкретно. Рекомендую комменты. Просто поржать над навозными мухами и их повелителем.

Оригинал взят у Обратный хват, або Позиционирование. (Ушастый Чиполлино развоевался) gorky_look в Обратный хват, або Позиционирование

Есть такой прием - переворот клинка с прямого хвата на обратный. Это всегда момент уязвимости, потому что нож выходит из плотного фиксирования ладонью, и его удержание в этот момент зависит от крепости пальцев. Обычно этот фокус показывают урки, чтобы показать что они это умеют, и напугать запарашника. Крутя финочку туда-сюда.

А вообще, смена позиции клинка определяется уверенностью, что это практически нужно. Переменил хват - работай тогда уже обратным, а не крути напрасно рыбу в руках. Более того, практические ножевики, которые секут и рубят наверняка, а не тычут на удачу уркаганскими финками, знают, что для придания силы удару требуется разворот корпуса. Шобы не порезать, а зарубить. Ну, и все боксеры это знают, когда ногами переступают. Крутить ножык на разные хваты - это надо мгновенно перенастраивать всю кинетику и менять расположение тела.

А реально убойные тяжелые ножи они вообще на кручение не рассчитаны - их как взял, так и работай.

Это только в кино Цоя тычком убили "дай закурить", но с активно сопротивляющися человеком такой простой номер не пройдет. А если у него еще и сталь в руках, то вы в ничью выйдете. Два трупа, и в чем был смысл для агрессора?

Крутить ножи можно и полезно, это укрепляет пясть. Но если ты не упражняешься,а работаешь, то держи ту позицию, которая есть. И если кто-то перед вами бессмысленно крутит нож - то ся выебвывающий урка, бейте его по голове палкой - вам за это ничего не будет, а ему будет шишка.

И в жизни так - меняешь позицию, потому что нужен это хват, и дальше будешь определенно работать так. Меняются обстоятельства - меняются и позиции.

Но не потому меняешь позиции, что хочешь показать - ты умеешь их менять. Это к дешевым понтовым уркам по по малолетке - показать что умеешь. Хват должен соответствовать реальной обстановке.

Пост посвящается дебилам, которые пишут как Горький Лук десять лет назад любил Россию и дружил с россиянами. Как только я узнал что из себя представляют - я переменил хват. Как мне кажется, это нормальная реакция для любого вменяемого человека. Сначала думал что принцесса, а оказалось сифилис. Упорно дальше любить сифилис из принципа нельзя, надо менять хват.

Дячу красно Ігорю "Одєсса" спєцура к2, шо розтовкмачив мі сю просту річ. Ся бережи, братіку. 4-5-0, всьо тіхо. На гарізонте ніхуя)

Обратный хват, або Позиционирование. (Ушастый Чиполлино развоевался)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 января - ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ в России. Объявлен он по инициативе Союза охраны птиц России. Дата этого экологического праздника выбрана в честь дня рождения писателя Евгения ...
Хотела было налиться желчью по поводу епископа Смоленского, но отвлеклась, к счастью. Повздорила с котом. Пока искала зеленку, и вовсе обрела смирение. Так что оставлю козлищ, расскажу про агнцев. У моего брата умерла теща. Дело житейское. Через ...
Быстро, пока не убежала... Невыносимая пошлость - задавая вопрос, писать "прошу помощь зала", "закидайте меня ссылками\не бросайтесь тапками\в гугле не забанили", а маленького мальчика называть "мужчинкой 1.5 лет". Девочку, соответственно, "3-х ...
«В то время как в лагере капитализма империалистические людоеды заняты изобретением различных «научных» средств истребления лучшей части человечества, у нас самым ценным капиталом являются люди, а благополучие и счастье людей составляют главную заботу государства». ...
Пока я бегала по всяким образовательным и культурным учреждениям, Аня мне подготовила сюрприз: Слева направо: сосиски и камамбер с грецким орехом, огурец и помидор, яблоко и черноплодная рябина, бутер: ржаной хлеб с черносливом и лосось с чесноком. Капучино с корицей и конфетка ...