Обратный эффект

топ 100 блогов yurasumy16.10.2014 К вопросам о санкциях против России. Иногда они приводят к обратному эффекту. Даже на Украине.

А тем временем в украинских магазинах продолжается маркировка продуктов российского производства. При этом тамошние дизайнеры, наверное, всерьез ломают головы в мыслях: «чего бы эдакого накреативить».
И порой этот мозговой штурм выдает  довольно неожиданные образы. Например, в одном из магазинов изобразили пылающую Спасскую Башню Кремля вкупе со зловещей надписью «виготовлено в росii».
В г. Николаев ставленники киевской власти, начали оказывать давление на руководство крупных сетевых магазинов, настоятельно рекомендуя провести маркировку товаров, произведённых в России.
В связи с тем, что законодательно данная инициатива не подтверждена, данное требование преподносится, как добрый совет и настоятельная рекомендация, но с намёком на последствия.
Последствия для торгующей организации могут быть довольно обширные:
— это проблемы с продлением лицензии и торгового патента;
— внеплановые проверки общества защиты прав потребителей, охраны труда, пожарников, СЭС и. т. д. Естественно, такая маркировка была незамедлительно произведена.
Самое интересное и одновременно приятное в другом. Я пообщался с руководителем отдела одной из фирм поставщиков, поставляющих российские товары в строительные супермаркеты Южного региона Украины.
— Как ты относишься к маркировке «Виготовлено в Російській Федерації»?
— Ты знаешь, поначалу я очень волновался, ожидал падения продаж, даже выезжал в один из супермаркетов, в торговый зал, отследить реакцию покупателей. Но оказалось, что зря волновался, после маркирования, по электроинструменту буквально за две недели продажи выросли почти в двое.
Клиенты, глядя на маркировку «Виготовлено в Російській Федерації», недоверчиво прищурив глаз, переспрашивали:
— Что, правда Россия?
— Да (отвечал продавец).
— Ну, тогда давай (уверенным голосом, говорил покупатель).
Я не знаю, как в других регионах Украины данная инициатива влияет на продажи, но в г. Николаев маркирование российских товаров помогает их продавать.

http://rusvesna.su/news/1413447279

П.С. Без смеха такое читать сложно. Но это как говорится факт. А факт это самая упрямая штука в жизни (по Булгакову).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно говоря, похоже таки аллес. Судя по сообщениям, интервенты перебрасывают ударные соединения из Триполи в район Сирта и Бреги. На смену им идут каратели. Сегодня ночью в Триполи начнется резня. Собственно, она уже идет - но судя по ...
https://hram.zp.ua/newsitem/obrashhenie-vysokopreosvyashhenneyshego-l-3 ОБРАЩЕНИЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛУКИ, МИТРОПОЛИТА ЗАПОРОЖСКОГО И МЕЛИТОПОЛЬСКОГО ПО ПОВОДУ НОВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАЗДНИКА 25 ДЕКАБРЯ Дорогие моему сердцу верные чада Запорожской епархии Украинской ...
в моем босногом децтве у нас короче все люди вешали летом белье сушить на улице. и особо вроде его не украдали, ток однажды пезданули мои старые треники, т.к. мы их забыли вечером снять и ктот под покровом ночи совершил злодеяние.ет везде так было? ...
Я бы не стал писать этот пост, если бы не вновь открывшиеся обстоятельства, о которых узнал из прессы. Признаюсь, что не сам нашел это на просторах интернета, а хорошие люди прислали мне ссылочку. Одно короткое время был у меня арендатор Иван, который в целом оставил о себе ...
Праздничный стол - новый год-то вот он, рядом - кружит головы хузяюшек. Надо-надо-надо заслоить и замайонезить все, что есть... А то гости не удивятся. Вы тоже хотите удивиться? ...