Обращение к редакторам и модераторам Maxparka.

топ 100 блогов 22.09.2015

    Не так давно руководством сайта было принято очень важное решение - было снято действие ЧС и бана пользователей в отношении материалов, включенных в главную ленту сайта. 

    Это очень важное решение, которое прервало монополию и отменило междусобойчики в обсуждении статей в некоторых сообществах, когда любой, кто был несогласен с мнением автора или других одиозных членов сооба, немедленно отправляся в ЧС, или ему закрывался доступ в данную группу. 

    Обычно это делалось в отношении тех пользователей, которые могли привести неопровержимые доводы лжи или подтасовок , допущенных авторами в статьях или комментариях.

    В настоящее время такой возможности нет, все пользователи  имеют возможность читать, обсуждать и комментировать все статьи, попавшие в ГЛ.

    Однако, в некоторых сообах все-таки нашли способ не допустить этого. Делается это просто - 

все комментарии, опровергающие мнение администрации сообщества или просто не нравящиеся его модераторам, просто удаляются. независимо от их содержания.

   И тогда обсуждение статьи выглядит так

 

 

и так 

или вот так

 

   

Источник скриншотов  http://maxpark.com/community/1039/content/3700550  в сообществе Гершаника.

Комментарии, как говорится, излишни. Налицо цензура фашистского типа, когда неугодные или противоречащие мнению "властей" книги сжигались, в данном случае - комментарии удаляютс, хотя в них обычно нет ничего, противоречащего правилам портала. 

     

Поэтому у меня есть предложение - чтобы не давать местным диктаторам сообществ права решать, что правда, а что нет, дать право удалять комментарии к статьям, попавшим в главную ленту, ТОЛЬКО МОДЕРАТОРАМ МАКСПАРКА, но не модераторам и администраторам сообществ. 

Без этого та возможность, которая появилась в результате предыдущего решения, нивелируюется действиями администрации сообществ. 

     Хотелось бы, чтобы пользователи сайта высказались по данному вопросу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
обновленный метаанализ рандомизированных контролируемых исследований  В текущем метаанализе мы попытались выяснить эффективность добавок куркумина в снижении концентрации CRP и hs-CRP у пациентов с аутовоспалительными состояниями. Было обнаружено девять исследований, оценивающих ...
В поселке Кобралово Гатчинского района расследуются причины массовых беспорядков, которые произошли из-за конфликта между местными жителями и уроженцами Дагестана. Десант "гостей" из соседнего Коммунара на нескольких машинах без номеров, но с ...
Очередной видомонолог на Интернет-телеканале "Россия.Ру" посвящён разрыву ...
Вчера ночью вернулись из Флориды, ездили на выпускной вечер одного из чад друзей. С чадом вообще интересная история —  отец морпех (в отставке) с 12-ю или 16-ю годами выслуги, мать в бегах чуть ли не с младенчества дочери, а сама дочка в этом году закончила военный интернат в Ft ...
Подозреваю, что у многих от одной такой фразы может знатно бомбануть. Тем более, что "патриотическая" тема в нашем обществе и так сильно перегрета, а изначально заложенный в термине "патриотизм" посыл искажён донельзя (даже в СССР подобного маразма не было). Вы только обязательно ...