Обращение к френдам, нефрендам и прочим сочувствующим

топ 100 блогов tumannaya_feya24.01.2014 Время от времени мне тут в личку пишут: "Дарья, у вас такой занимательный журнал, зачем вас заело на этом Майдане? Вы же не хотите, чтоб вас расфренживали, ню-ню-ню!"
Простите, но я уже трижды ударилась головой об стену от страха, ога. Щас мигом пойду тереть посты и срочняком писать о бабочках (ну или чего там от меня ожидают эти ни разу не знакомые мне в моей реальной жизни замечательные товарищи).

Я понимаю, что у многих здесь живущих сейчас срабатывает простейший механизм самозащиты: ничего не вижу, я в домике, авось пронесет. Я понимаю, что куче не здесь живущих людей достаточно раз в неделю заглянуть в новости, томно протянуть "Фуууу, опять про Украину, надоели уже, давайте про Бритни Спирз и ее нового хахаля!"

Простите великодушно, но я здесь живу.
Это мой любимый город сейчас насилуют орки: насилуют и пытают в лучших традициях татаро-монгольских захватчиков.
Это в нем журналистов и волонтеров, которые палки в руках не держали, вывозят в лес.
Это здесь снайперы с особенным сладострастием лишают операторов зрения - видимо, забава у них такая: попади в "яблочко" человеку с камерой.
Это здесь "защитник Родины" может просто так плюнуть в глаза испуганному прохожему - просто так, от сжигающей его ненависти.
Это здесь каждый день бесследно пропадают люди, которые не то, что залезли на баррикады и громко пообещали всем супостатам Кузькину мать, а просто проходили мимо: пропадают бессистемно, выборочно, вне возраста, пола и социального статуса.
Это здесь на мирное население наводят страх тысячи завезенных сюда безмозглых "титушек".
Вчера я лично столкнулась с ними в абсолютно нереволюционных местах: в метро и неподалеку от своего дома. Эти словно под копирку отпечатанные "типчики", с наглостью захватчиков-победителей и совершенно не стесняясь посторонних, обсуждали свои сборы на одной из станций метро, где им пообещали целых 200 гривен. Другие, тремя часами позже, в паре шагов от меня возмущались тем, как их пытается "наебать" организатор, предлагая за ночные бдения "позорные" 120 грн (меньше 15 у.е.). Милиция отказывается выезжать на вызовы, связанные с погромами "титушек". Почитайте письмо Мочанова, нашего самого известного автожурналиста и просто приятного человека: он здесь предельно четко описывает, как работает вся эта схема с ночными погромами, и как на это реагируют правоохранительные органы. К слову, Мочанов, сам бывший мент, говорит то, с чем согласны все знакомые мне киевляне. И против этого ни у кого не находится аргументов:

Скажите мне просто как одному из простых людей, НИКОГДА не призывавшему к насилию, стычкам, стачкам и революционным свержениям и свершениям - почему вы прислали в Киев агитировать за себя и свою позицию не элиту ваших городов и политштабов, а - бычье и наглое развязное хулиганье???

И теперь вы (те, кто пишет мне в личку эту откровенную хуйню) думаете, что я, находясь в своем блоге и в своем захваченном орками Киеве, ежедневно наблюдая попытки кустарно вооруженных, стихийно организованных киевлян и поддерживающих их жителей других городов Украины отстоять свою столицу и свою страну, буду радостно писать "шопопало" только по той феерической причине, что вам "надоело читать о политике"?!
Вам больше на дорожку ничего не завернуть, нет?

Я всегда писала и намерена писать о том, что волнует и/или интересно исключительно мне.
В моем городе война. И пока она продолжается, пока на соседних улицах пропадают люди, пока здесь, у меня на глазах, нарушаются все возможные права и свободы украинских граждан, я буду о ней писать.
Выводы делайте сами. Не терзайте неприятными для себя постами свои головы и желудки, не ровен час до несварения доведете.

Переключаясь на киевлян и разряжая обстановку: товарищи, наше дело правое, с нами Терминатор!))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Москвичи давно уже пристрастились к здоровому образу жизни. И никого не удивляет тот факт, что западные спортивные идеи находят плодородную почву на нашей земле. Не так давно в ЮВАО заработал беговой клуб Forest Runners — сообщество людей, бегущих не за временем и первым местом, а за у ...
*Фотоаппарат погиб.Поэтому всё, что будет появляться в ближайшие "пятницы" (если будет), фрагменты прошлых фотосетов.Сегодня коротко:BY ...
 Мужик стоит перед роддомом, жена в окне: - Люся, ну как все прошло? - Да не очень, Вась, всё порвали! - Как, всё порвали?! - Да ты не переживай, потом всё зашили! - Как, ВСЁ зашили?!! Я сопливая и какая то неважная. Вопщем болею. А на улице солнышко ...
Давайте про музыку, а то еще обидится кто. Например, только что вышла ремастерённая версия фонограмм из "Бременских", история здесь . Там все эпически качественно, без текста от автора как на пластинке и без дополнительных призвуков как в мультике, но вдруг: Что это такое - ...
Фотография шокирующе худого Стива Джобса была опубликована в пятницу в Интернете спустя два дня после того, как он покинул пост гендиректора компании. ...