рейтинг блогов

Обращение чеха к президенту Путину

топ 100 блогов ru_open16.09.2016 Теги: Путин
Обращение чеха к президенту Путину

Уважаемый господин президент Владимир Владимирович,
я обращаюсь к Вам с надеждой о помощи. Я чехословак, меня зовут Петр Михалу (я уже не молодой человек, я родился в 1962 году).

18 апреля 2016 я приехал в Москву и сразу же попросил политического убежища. В тот же день я обратился в ФМС РФ в Москве (Москва, Кирпичная ул.) с заявлением о признании меня беженцем.

Я опускаю все подробности, как меня перенапревляли от одной службы к другой, но, в конце концов, у меня приняли документы, и через 22 дня мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.

С этими документами я собирался поехать жить и работать в Волгоград. И я пришёл в миграционную службу и спросил их, могу ли я с этими документами жить и работать в Волгограде.

Служащая МС накричала на меня, почему я не сказал этого ранше. Она мне дала бланк заявления, смысл которого мне был не до конца понятен, посколко я плохо знаю русский язык. А переводчик мне не был предоставлен. Поэтому я подписал это заявление, заполненное её рукой.

У меня забрали выданное ранее „СВИДЕТЕЛЬСТВО“, отдав на руки копию заявления и сказали ехать в Волгоград, и там по новой оформлять документы.

Когда я приехал в Волгоград, я обратился в МС, и там на меня накричали, почему я не оформил документы в Москве, и здесь мне не могут оформить новые документы.

Мне сказали ехать в Москву и оформлять документы там. Я поехал в Москву. В Москве на меня опять накричали и сказали, что я должен ехать в Волгоград и только там оформлять документы.

Я попросил тогда выдать мне документы, которые были готовы ранее. Мне сказали, что их выдать мне не могут, потому что они сданы в архив и получить их оттуда – большая проблема.

И я снова поехал в Волгоград. Там меня уже хотели депортировать из страны, потому что моя гостевая виза закончилась.

Я спросил: „Что я сделал не так?“ Почему меня хотят выслать из страны. Но служащие не хотят говорить об этом со мной.

Я уже не знал, что мне делать. Я был очень расстроен. Я стал объяснять им, что я не могу вернуться в Чехию, потому что тогда меня посадят в тюрьму за мои взгляды. Потому что я писал неоднократно пророссийские статьи и письмо „Извинения русскому народу гражданам России, а также президенту Владимиру Путину“, под которым подписалось ещё 5 тысяч человек, и за которое я могу попасть в тюрьму в своей стране.

Их это не волновало. Мне выдали бумаги на транзит в Белоруссию. В данной ситуации я не знал, что делать и позвонил редактору газеты „Вечерняя Москва“ и на РЕН ТВ, которые уже ранее брали у меня интервью и печатали мои статьи.

Я всё им объяснил и попросил у них помощи. И они мне помогали: сами связались с МС и потом сказали мне ехать в Москву и снова оформлять все документы.

Я опять поехал в Москву и всё началось сначала. Но в этот раз мне выдали справку о том, что у меня приняты документы на предоставление временного убежища на территории РФ сроком до 30. 8. 2016 г.

Когда я 30. 8. 2016 пришел в МС, мне сказали: „Извините, мы вами ещё не занимались, потому что мы здесь все новые. Приходите 13. 9. 2016“.

Обращение чеха к президенту Путину

Когда я пришел 13. 9. 2016, мне сказали, что документы ещё не готовы. Мне это не нравилось, и я попросил встречу с началником отдела. На встрече с начальником присутствовала его помощница, которая и вела беседу со мной. Она сказала, что мне надо вернуться в Чехию и приехать снова по рабочей визе в соответствии с российскими законами. Я обяснил им, почему я не могу этого сделать: потому что я опасаюсь за свою жизнь.

Мы долго беседовали. Я обяснил им, что всю свою жизнь служил и работал для России, и поэтому я политически неугоден своему теперешнему правительству, проамериканскому.

Меня могут в лучшем случае арестовать, а в худшем убрать. Я сам работал много лет в полиции и знаю, как это бывает, как убирают неугодных людей. Тогда мне сказали прийти 23. 9. 2016.

Я не знаю, сколько это ещё будет продолжаться. Я не знаю, как решить мой вопрос. Я очень хочу жить в России. Я всей душой с Россией и всегда был с ней. Это связь поколений.

Поэтому я очень прошу Вашей помощи в получении документов, чтобы я, как честный и законопослушный российский гражданин, мог жить и работать в России.

Спасибо.
С уважением
Петр Михалу, Москва


Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский Комсомолец

Путин на саммите СНГ разгромил посла Украины
Московский Комсомолец
А Владимир Путин и вовсе начал с наболевшего, похвалив Киргизию за успешное проведение игр кочевников, которым неизвестна проблема допинга. "Вот тут хакеры взломали базу ВАДА и выяснилось, что как бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные ...
Саммит СНГ: что ответил Владимир Путин послу Украины о КрымеВести.Ru
Путин отверг возражения Украины по поводу председательства РФ в СНГТАСС
Путин назвал причину воссоединения Крыма с РоссиейВзгляд
Lenta.ru -Российская Газета -YouTube -CA-News: центральноазиатская
Все похожие статьи: 401 »

Lenta.ru

Путин дал оценку полученной хакерами информации из базы данных WADA
Lenta.ru
Об этом в пятницу, 16 сентября, заявил на саммите СНГ в Бишкеке президент России Владимир Путин, передает РИА Новости. «Вроде как бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные для других, а люди, которые явно страдают тяжелыми заболеваниями ...
Путин возмутился двойными стандартами ВАДАРоссийская Газета
Путин призвал разобраться с утечкой хакеров о допинге для спортсменов СШАРБК
Путин прокомментировал взлом базы данных WADAВести.Ru
Взгляд -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -РИА Новости
Все похожие статьи: 103 »

Интерфакс

Путин ответил на обвинения украинского посла в аннексии Крыма
Интерфакс
Путин подчеркнул, что Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории. Это действие, по словам российского лидера, находится в полном соответствии с международным правом и уставом ООН, соответствующими решениями ...
Путин ответил на обвинения Украины: Россия ничего не аннексировалаНТВ.ru
Путин оценил роль СНГ на юбилейном саммитеРоссийская Газета
Путин ответил представителю Украины на претензии по КрымуТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Вести.Ru -ТАСС -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 746 »
Архив записей в блогах:
Я в целом не прочь сортировать этот ваш мусор по классовому признаку. В душе я, как и один весьма известный литературный персонаж — бюрократ и головотяп. И сам могу и соседям нерадивым, пренебрегающим столь очевидно необходимой привычкой, запросто способен ядовитым голосом высказать. ...
Глупо нести деньги в банк под смешные 20% годовых, когда простые вложения в наличные доллары ("ничем не обеспеченные"!) дают более 100% годовых. ...
Здравия желаю, уважаемые коллеги по автолюбви. Рубрика "патамушта можем" представляет запил вводного распределительного устройства в багажник. Традиционное замечание: не пытайтесь повторить это со своими маленькими машиночками! Этот замечательный распредщит был сооружон в жесточайший ...
Сегодня поспорили с подругой, нужно ли хорошо конспирироваться в Сети. Я врать не люблю, а в данном случае, и не вижу смысла рассказывать, например, что я 20-летний юнец, учусь в МГУ, езжу на бентли, живу на Арбате, а всё лето провожу на Багамах. - Нет, - говорит подруга, - ты не ...
03 01 2023  Видел : Курс доллара к рублю поднялся до 114 руб . 01 05 2023 Снилось что сдал ( продал) крупную сумму долларов .По какой причине непонятно . Повтор сценария : после 110 на 50 пойдем ?  16 06 2023 Видел ,как  Тепловоз ( То что тянет по железной дороге ) ...
  • IrinaBlansh : RT @dimsmirnov175: Путин о деятельности ВАДА: Это не укладывается ни в какие рамки https://t.co/jHgYVUbSpu

  • ktoetoalina : RT @NashaCanada: Путин: "Украина виновата, что мы украли Крым, Грузия виновата, что мы сперли Осетию, Молдова виновата, что мы спиздили При…

  • kidkoo1 : Путин объяснил присоединение Крыма действиями Киева https://t.co/Nw5Bpgi1LD https://t.co/8gVWmr2quU

  • make130290 : Путин решает демографические проблеммы - а в стране БЕЗРАБОТИЦА ! Где логика?

  • IrinaBlansh : RT @dimsmirnov175: Путин о ВАДА: Здоровые атлеты легально принимают запрещенные медикаменты, а паралимпийцев отстраняют по подозрению? http…

  • MaksimukNatasha : RT @A_Gasparyan: Посол Украины выступил по поводу Крыма. Путин спокойно выслушал и размазал его по столу https://t.co/aopJNu3bXy

  • dimitriyenteo : Путин, Медведев и Шойгу возлагают цветы к могиле великого Маннергейма. https://t.co/dmsggAnA6o

  • 13studiya : #Путин каждый день #Putin every day https://t.co/PYFLPP3RE6

  • IrinaBlansh : RT @dimsmirnov175: Новости изоляции: Путин по приглашению Олланда в октябре посетит Францию, чтобы "придать новый импульс отношениям" https…

  • BMIholding : RT @KremlinResident: Путин красавчег! Видео дискуссии Путина с украинским послом о принадлежности Крыма https://t.co/20bgFXy08S

  • kkrrllss1 : Интересно,если #единаяроссия проиграет выборы, Путин уйдет с поста президента.

  • soulnsk : https://t.co/zKUbLLgbJD 3-я детская больница г. Кострома «Золотое кольцо России» - Путин ХУ@ЛО https://t.co/Ml6SFGee6S

  • Maxdisk : @pani_walewska @Fake_MIDRF кто сильнее любого медведя? Путин!)

  • IzmailBanyas : А вы знаете что В.В. Путин носит парик