Обострение межпозвоночной грыжи. Нужен настрой и не падать духом, хелп!

топ 100 блогов ru_perinatal03.07.2012 Я честно перечитала все, что здесь (и не только здесь) писалось о боли в пояснице и защемлении седалищного нерва, но решила-таки создать еще один пост. Собрать в кучу все, что советовали и пробовали, с одной стороны. И спросить совета, какую тактику дальше выбрать. Ибо однозначных вариантов нет, а от непроходящей боли в течение месяца я начинаю дуреть и плохо соображать.

Дано: не шибко большая межпозвоночная грыжа (5 мм), но воспалившаяся и капитально пережавшая седалищный нерв 5 недель назад (тогда было 23 недели беременности, сейчас 28 соответственно).
Боль днем ноющая, ночами острая, спать почти не могу, хожу сама, но недалеко. Собственно такого, чтобы отпускало совсем - нет, просто боль то сильнее, то чуть ослабевает. Поясница и правая нога хоть отрезай и выкидывай, уже не могу...



Что делали:
Вольтарен 10 дней (снижал боль на 15% примерно) - почему его разрешили писать долго, могу отдельно, если интересно.
Одноразово впендюрили мильгаму и дексаметазон (скрючило в поезде, я не сразу разобралась, что нельзя)
Посоветовали внутримышечно баралгин и свечку индометацина в попу (10 дней была на море с сыном, рекомендация местных эскулапов, чтобы там как-то продержаться) - от баралгина ничего совсем, от индометацина чуть не сдохла - три часа тошнило и кружилась голова, не обезболило.
Когда вернулись в Москву (с полными штанами надежд, что сейчас меня спасут) выяснилось, что ничего, кроме бандажа, плаванья и меновазина порекомендовать не могут. Условно разрешили пластырь Версатис (с ледокаином, поэтому очень условно) - один раз наклеела и вечером сняла, эффекта ноль.
Еще провели курс иглоукалывания (снижает боль на те же 15% примерно, не больше) и поставили блокаду траумелем, сказав дальше принимать его в таблетках. В начале приема у меня воспалилось все, что хоть немного было воспалено до него - дикий насморк, в итоге кашель...Короче, хуже в начале стало, а лучше (12 дней уже пью) - пока нет.

В итоге сегодня сдалась в скорую (неврологи в поликлинике сказали, что в больнице могут растянуть или какую-то специальную блокаду новокаином с дозировкой для беременных сделать). Отвезли меня в 7ГКБ - и нифига. Нейрохирург предложил операцию, невролог кетанов и ортофен (ппц!). Сбежала нафиг.

Итог: трындец какой-то...мне еще три месяца с этим жить...что делать - не понимаю, сплю одну ночь через две (две рыдаю и не могу найти позы, в которой не больно, на третью отрубаюсь просто уже).
Да и даже не в том дело - я почти к этому состоянию привыкла, но если станет хуже...совсем с трудом представляю...
Один невролог сказала, что это может пройти, кости разойдутся и все устаканится. Не верится(

Я не знаю, в итоге, даже на что теперь настраиваться: либо идти в ЦКБ (или на край света) и искать врачей, которые мне помогут тем же новокаином; или запастись терпением и идти плавать, к остеопату (в принципе уже записалась), на пилатес и просто ждать, что либо полегчает, либо тупо рано или поздно закончится.

Простите, много букв, но мне как-то надо попытаться

это все разложить по полочкам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Желание снять гешефт - дело хорошее, но иногда надо всё же немного тормозить со своими хотелками. Ибо порой получается такое, что и смех, и грех. Опять один монетный двор увлекся, к круглой дате. "Мы рождены, что б Кафку сделать былью" ...
а я с собой ношу специальную коробочку, дадада окурок некуда кинуть, да и люди кругом ващеваще , дык я вся такая правильная, хуякс в коробочку! все довольны, ура а если честно, то пиздеть не мешки ворочать. ...
Перед началом молебна Предстоятель Русской Православной Церкви приветствовал собравшихся в Успенском соборе спортсменов: «Всех вас очень рад видеть в историческом Успенском соборе. Вы находитесь сейчас в стенах, которые видели большую часть нашей героической истории. Именно ...
Сынищетеперьстудентодесского универафилософского факультета!!!с ума сойти :-)АПД. и выкрасился в пшеничного ...
И все таки, не смотря на желание вчера отстегнуть и засунуть куда подальше свои копыта, полный восторг от променада - давненько я вот так,бесцельно и никуда не спеша ,по местам боевой и трудовой славы-где что не улица/двор/дом/парадная, есть что вспомнить, кого вспомнить пустить ...