рейтинг блогов

Оборудование для охраны периметров

топ 100 блогов uksibsan19.06.2017Разное

Оборудование для охраны периметров

Охрана периметра – это один из вариантов защиты имущества от грабителей, который предполагает охрану не самого объекта, а территории перед помещением. Этот вид защиты очень эффективный, он предупреждает попадание злоумышленников еще на стадии несанкционированного проникновения в сад или двор объекта. Чаще всего, такой вид охраны применяют во дворах частных домов и дач, а также по периметру предприятий и финансовых учреждений. Рассмотрим, какое оборудование понадобится для осуществления данного рода охраны имущества.

Необходимое оборудование для охраны периметра

Все оборудование, необходимое для того чтобы осуществилась охрана периметров (Киев) делится на отдельные системы:

  1. Линейное оборудование: различные датчики.
  2. Система сбора и обработки информации. В данную категорию относятся все программные комплексы, необходимые для полноценной работы системы.
  3. Приборы, которые гарантируют питание сети.

Из этих трех категорий самой важной является система линейного оборудования. На сегодняшний день существует очень много видов датчиков, которые обеспечивают функцию охраны периметров, рассмотрим самые распространенные из них.

Виды извещателей

  1. Радиолучевые – это те извещатели, между которыми после подключения к сети создается электромагнитное поле. Данное поле реагирует на вторжение и моментально отсылает сигнал на программные комплексы.
  2. Инфракрасные извещатели. При включенном питании оно излучает инфракрасный цвет, незаметный для человеческого зрения. Когда злоумышленник попадает под луч или задевает его – система срабатывает.
  3. Вибрационные датчики. Такого рода оборудование устанавливается на заборы и реагирует на колебание ограждения.
  4. Электрошоковые системы. При срабатывании такого оборудования, человека вдарит током, но не на поражение, а на испуг.
  5. Охрана периметра с использованием видеонаблюдения.
  6. Радиоволновые датчики.
  7. Радиолокационные системы извещателей. Они предназначены для круглосуточного наблюдения и охраны объектов.

Независимо от выбранных датчиков, все сложенное вместе оборудование образует сигнализацию, которая срабатывает в случае проникновения злоумышленников на территорию периметра. Для того чтобы не только отпугнуть вора звуком, но и предупредить ограбление, нужно подключать систему к пульту охраны. Лучшая пультовая охрана в Киеве – это централизованный пульт от охранной компании «Пересвіт».

Подбирайте необходимые датчики в зависимости от потребностей и по предварительному согласованию со специалистами этой отрасли.

Источник - www.peresvit.kiev.ua

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Под Вами ломается мебель - 100 баллов 2. На Вас трескается одежда - 45 баллов 3. У Вас больше 2-ух подбородков - 25 баллов 4. В магазине Вы не можете найти своего размера - 15 баллов 5. Если из Вашего роста вычесть 100, то Ваш вес больше полученного ...
Давно никаких тестов не постил. Ну раз ничего другого к дате нельзя, вот . Сам я, где то чутка разошелся с линией партии. Интересно простили бы, или шлепнули бы в 37 за правый уклон? Пройти: " Кем бы вы были в 1917 году ?" А что получилось у вас? ...
Америка. Впервые попадая в эту страну, многое непонятно. Элементарные для ...
Вчера прошёл открытый борт на Белуге. По предварительным данным судно посетило около 600 человек.??Народ шёл с самого утраВот такое у нас было ночью соседство. Поутру лайнер отчалил.Дети лепили из пластилина кораблики и пускали их в свободное ...
[I] Хазин у Джангирова: https://www.youtube.com/watch?v=Cb0gSvb6Ncg 23:23 Американская экономическая рулетка. Д.Джангиров и М.Хазин Капитал, 110 тыщ просмотров, 23 янв. 2022 - 135 тыс. подписчиков В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Михаил Хазин. 933-й ...