Обожемой!!!!

топ 100 блогов dobroveda28.10.2012 Я понимаю, что девять месяцев вынашивания Детёныша даны мне для работы над своим сознанием.
И для того, чтобы выладить отношения с окружающими людьми.
И когда мне особенно неуютно самое главное и сильное желание - отгородиться от этой работы, от людей и от ситуаций.
Но я верю в то, что мне нужно со всем разобраться, чтобы спокойно родить и чтобы Дане потом пришлось меньше разгребать.
Пока шло выстраивание отношений и расстановка точек над "и" в моём роду - было легче. Потому что моё, родное, знакомое, знаю куда копать, что говорить, люблю безусловно, годы тренировок по принятию людей и ситуаций - в общем - всё было замечательно.



А сейчас мой Муж, моя реальность и моё незнаючто настойчиво требует вылаживания отношений с родом Ярослава. Причем не просто "всё хорошо", а чтобы отношение внутреннее было правильным, чтобы было уважение-любовь-принятие и т.д.
И аргумент - они мне никто - не работает. Нет такого аргумента. Они - род моего ребенка. И этот род имеет на ребенка больше прав, чем мой собственный. И это - аргумент, да.
Причем для меня, слегка двинутой на материнстве, это единственный веский повод о чем-то думать и что-то менять в сфере отношений со свёкрами.

Что я "нарыла" вчера, умываясь слезами и соплями и глядя в бесстрастное, не желающее делать мне скидок, лицо Мужа?

1. Я не принимаю и не уважаю свою свекровь. Потому что она не биологическая мама Мужа. Потому что она любит своих детей больше, чем мою ненаглядную троицу. Потому что она не справляется с длинным списком того, с чем по моему мнению должна. (Я не говорю, что я права и я понимаю, что не судья ей, если что.)
2. Я считаю, что мой свёкр существенно не справился с обязанностями отца и Мужа и не принимаю и не уважаю его. Он для меня не авторитет. Плюс я на него обижаюсь за неприход на свадьбу, за отказ давать отцовское благословение. И еще меня раздражает существенный список черт его характера. И то, что его дети будут младше его внуков - тоже.
3. Была бы моя воля - я бы забрала Мужа в свой род и забыла о существовании его рода.

Как это выяснилось?
Ярослав сообщил, что в понедельник мы едем забирать его маму из роддома. Я сказала, что у меня другие планы на понедельник. Мой терпеливый и добрый Муж грозно сдвинул брови и стал максимально понятно мне объяснять как он устал от моего свинского отношения к его семье. Похлопать ресницами не помогло. Поплакать - тоже. Пришлось разбираться. Разговаривали несколько часов.
Три пункта выводов - это мои выводы - в нашем "конструктивном диалоге" я говорила, а Ярослав молчал. Из потока слов, что лились из меня я поняла, что реально не права.
И мне честно жаль, что я не могу просто чихать на существование родителей Мужа.
Очень жаль.

Но я уже близка к стадии, когда можно будет делать что-то, что будет строить отношения. Или нахожусь на ней, но пока не заметила.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда в России потреоты/консерваторы хотят создать ЗАПАДНЫЙ АНАЛОГ, надо смотреть, какие "аналоги" они уже создали. Поисковик "Спутник". "Лайф.ру", о котором семейство Габрелянов говорило как о втором Sun и Bild, а теперь их шеф мечтает сбежать в США к сыну. 50-мегабайтовая флешка весом ...
28 марта 2019 Шейха Моза , почетный председатель Fashion Trust Arabia (FTA), присутствовала на церемонии инаугурации премии Fashion Trust Arabia и ужине. В праздничном мероприятии приняли участие сопредседатель FTA Шейха Аль Майасса Бинт Хамад бен Халифа Аль Тани (Sheikha Al Mayassa ...
Самая длинная железная дорога в мире (9289 км.). 31 мая в 1891 году назад цесаревич Николай Александрович заложил Транссибирскую железную дорогу – самую длинную в мире магистраль. Если присмотритесь к карте, то на ней недалеко от Томска увидите станцию Обь. Это и есть будущий город ...
Передачу "Пусть говорят", где Диана Шурыгина во второй раз пытается доказать изнасилование, а ее обвиняют во лжи и сломанной жизни мальчика. Думаю, видели все. А теперь вернитесь на 23-минуту шоу. Вряд ли кто-то осознал до конца, что там происходит. Масштаб наглости даже осознать ...
Я убила пол дня на штудирование интернета и косметички...не помогло) А крем для ...