Обобщенный портрет блогера.

топ 100 блогов chuma302.04.2010
Обобщенный портрет блогера.


Если ты не застегнешь правильно первую пуговицу – ты не застегнешься правильно никогда! (С)



На следующий вторник мы с Обобщенный портрет блогера. [info]xamaxnes  назначили боевые разборки по теме – можно ли в здравом уме и твердой памяти читать френдленту от 2000 журналов? И тут как раз мне попалась (впервые! – раньше сколько ни искал, ничего путного не видел) система ранжирования блогеров. Я ее несколько видоизменил и сейчас ставлю на голосование.

Похоже, что наиболее правильно сделать ранжирование блогеров по типу их подхода к творчеству, общению и заработку. Попробуйте отнести себя к одной из предлагаемой групп:

Типовые портреты по группам


/BTW Ессно, журналы имеют свои возрасты и соответственно свои возрастные болезни. Они могут легко перетекать из одной группы в другую. Поэтому в опросе я поставил возможность ставить сразу несколько птичек/


T
Самым первым из основных движущих рычагов блогосферы в целом является коммерция. Именно поэтому важен рейтинг (прежде всего яндекс-рейтинг), поэтому рейтинг таков, каков есть(каков бы он ни был) и поэтому на его вершину с невероятной силою стремятся Т-блогеры.
Как вы думаете, сколько труда и(или) денег надо затратить, чтобы войти в первую сотню официального рейтинга? А в пятьдесят? А в десятку? Попробуйте сдвинуться в рейтинге вверх на конкретное число позиций и вы поймете, о чем речь.
Итак, Т-блогер – это блогер, достаточно высоко взобравшийся на вершину рейтинга, но не только это определяет его имидж. Еще больше его определяет боязнь остановиться – его при этом сразу отбросит по рейтингу назад.
При этом он должен сохранить(или приобрести) себе лицо.
Число зафрендивших такого блогера, как правило, стремится к превышению лимита в 2000 журналов. Разница зафрендивших и зафренженных тем больше, чем выше он забрался в топ.
Практически любой пост активно каментится. Т-блогер может написать «О, а расскажите мне о соседях.» и получить за сутки 700 каментов.
Обычное число постов в день – 1-5.
Формальные отметки в т.н.пузомерках блистательны. Еще бы – это оснавная забота такого блогера.
Частое мелькание в топах записей.

B
Эти ребята и девчата завели себе уютную жжшчку для приятного и интересного общения. Хотя они и не отказываются подзаработать, если такая возможность лежит на поверхности.
Часто не знают о наличии яндекс-рейтинга по блогам и т.н. пузомерок.
Все делают по желанию, дают ссылки(если знают, как), ставят любую картинку, взятую из сети, легко делают перепост.
Число френдов – не больше 1000, как правило большая часть из них взаимных. Такое число френдов позволяет читать всю френд-ленту без специальных средств.
Это подлинная база блогосферы по сути и духу, максимально свободная от специфических для блогосферы заморочек типа внимательного изучения топов.

X

Х-клюзивщик постоянно претендует на особое лицо, мнение и поведение в блогосфере (да в большинстве случаев и в жизни). В изрядной степени озабочен собой, и, как следствие, спецификой блогосферы, в том числе, рейтингами. Постоянно сравнивает свои показатели с показателями «оппонентов». При этом, разумеется, высказывается о рейтингах резко отрицательно.
Коммерцию тоже ругает, но при этом не прочь в нее поиграть.
Как правило чтит авторское право вообще, а свое чтит строже, чем О.Бендер Уголовный кодекс. «Мои высокохудожественные произведения…» - как-то раз я прочел эти слова и теперь они - неотъемлемая часть Х-бирочки.
Число френдов – 0…неск.тысяч, число взаимных колеблется вплоть до позволенных жж 2000, в чем тоже проявляется некая «индивидуальность».
В каком-то смысле их можно считать потенциальными топ-блогерами. Но в каком, вот вопрос?

I
I – Informator – блогер, поставивший своей целью информационную поддержку в какой-то области. Внешне он очень похож на X-блогера… но! У него проблемы с творчеством и созданием нового. Может быть очень крепким профессионалом и иметь обширную аудиторию.

D
Как ни странно, многие девушки и парни заводят не один журнал, а несколько.
Как правило, вторичный, третичный и т.п. журналы по логике отстройки следуют за первичным. Т.е. если первичный Х, то вторичный тоже ближе к Х, а B создаст B.
При этом половая принадлежность, возраст, место проживания, интересы, отношение к партии и правительству могут быть изменены на противоположные. Объясняют это как правило сложностью душевного устройства. Но на самом деле кроме этого аргумента появляется возможность комментить и ссылить самого себя;)

R
Ну, пока человек не определился со своими интересами в блогосфере, можно только надеяться, что его устремления направятся в Х или B категорию. В большинстве это начинающие блогеры. Но есть – и довольно много блогеров-инфантилов и в старшем поколении.

S
Говноблогер - блогер, устроивший из своего блога помойку.
Как сорока, тянет он в гнездо из сети все, что только кажется ему достойным внимания других. За галереей котегов следует статья из дамского журнала на злободневную социальную тему, затем идет ряд снежинок из-под электронного микроскопа, фотографии колайдера в фас, профиль и в стереофонии, отчет о походе в художественный фильм(обычно чужой и без указания авторства), затем сладкий плевок в сторону Думы, пожелание доброго утра, ненавязчивая реклама Нивеи, домашних тапочек с особой отдушкой, обуви типа уги, коллекция среднестатистического нижнего дамского белья, и котеги, котеги, котеги.
Число записей в день - 1...30!
Число френдов, увы – до…неск.тысяч.
Увы, в настоящее время мы переживаем засилье этой удушливой блогунской волны, первый утопе - представитель именно этой категории. Туда же буром прут и другие.
СЕО культивирует именно такие журналы.

O
О мертвых либо хорошо, либо ничего. http://chuma3.livejournal.com/10020.html

View Poll: Обобщенный портрет блогера




Обобщенный портрет блогера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обстановка на Донбассе по-прежнему остается напряженной, с явной тенденцией к обострению. По данным разведки ДНР только на Горловском направлении ВСУ сосредоточили в буферной зоне около 150 танков и не менее 20 самоходных орудий. На станцию Колхозная (населенный пункт Богуславовка Хар ...
1. С НОВЫМ ГОДОМ!!!! 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. пы.сы.: Завтра подведём итоги ГОЛОсовалки-юбилейки и это будет уже закрытый пост. Далее в течении недели ( как здоровье позволит ;-)) всё предыдущие посты ...
Вы и так всё сами знаете. Буквы в ЖЖ нахуй никому не нужны. За редким исключением. Вот что нужно: Спокойной ночи. ...
Юзер karpion  написал: " Интересно, а откуда Вы берёте основы Вашей морали? Религиозные берут их из святых книг. А у вас (атеистов) святые книги есть? " Так какая же книга могла бы послужить "библией атеистов", выражающей моральные ценности без ...
Свинчивать в конце осени куда-нибудь из Крыма. В прошлом году был Воронеж. В этом году внезапно тоже Воронеж. Вообще-то в этот Воронеж мы должны были ехать на машине вместе с Димкой. Потому что из Воронежа на этой машине нам нужно привезти кое-что. Это кое-что не поддаётся перевозке на ...