рейтинг блогов

Обо всем по немногу)

топ 100 блогов sunstyu06.06.2011 Накопилось немного фоток, немного событий, отчитываюсь :)

Мы прошли годовую диспансеризацию, сменили малышу имидж, покатались по гостям. Костя в свою очередь обрастает персональными привычками, предпочтениями в домашнем хозяйстве и прогулочных развлечениях))

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)



*1*
Костя, конечно, как и все дети, любит наводить порядок в ящиках. Это вот нам посылочки с одежкой приехали, он комод решил освободить, под обновки :)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*2*
Да что там ящики! Все должно быть передвинуто, перенесено и переложено в _правильные_ места. Я не понимаю логики, по которой он выкладывает, к примеру, двд-диски на полу, но он не разрешает ничего передвинуть, все должно быть так, как он хочет! 3 диска здесь, еще 2 вот здесь, еще на один диск садится детская попа, а тремя сантиметрами левее должна лежать надкусанная баранка. Фен-шуй, что ж поделаешь)
Конечно, стулья тоже должны по фен-шую быть выстроены, куда же без этого)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*3*
Швабра. Какой ребенок не любит швабры?)) Помыть пол для меня сейчас довольно сложная задача, т.к. завидев швабру, Костя тут же ее решительно отбирает, отметая все возражения.
Зато, зато, выдав ребенку швабру, я могу принять душ, даже закрывшись занавеской! Ну дверь должна быть открытой, на закрытые двери у ребенка истерика)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*4*
Лето наступило, жарко стало, понадобилась ребенку панама.
Купили. Дома примеряем - Костя головные уборы гневно отвергает, ни в какую не хочет. А на улице, о чудо, он не стал возмущаться и спокойно таскал везде свою панаму.
Так вот в чем было дело, поняла я, он мне просто сообщал "мама, дома шапки не носят! не носят дома шапки!"))

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*5*
В магазине Костя отхватил солнечные очки. В очках ему очень смешно и весело) Правда, радостно носит он их ровно 2 секунды, потом с такой же радостью снимает и пытается надеть на меня. Хотя, как и с шапкой, на улице он в этих очках может провести гораздо больше времени, было дело, он полчаса их таскал на носу, не снимая :)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*6*
В Балашиху катались, на речке там тусили. Все-таки хорошо, когда речка и соловей и лягушки. Плохо только, что Балашиха... Ну ладно, не буду грузить тут своими терзаниями о жизни в подмосковье, это тема отдельного депрессивного поста, который никогда не будет написан)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*7*
Ездили на встречу с девочками из ЖЖ в парк у Новодевичьего :)
Очень понравилось, еще хочу) Давайте встречать чаще и ближе!

Я вообще приноровилась с Костей на метро ездить - едем с коляской, а для эскалаторов и лестниц я сажаю Костю в рюкзак и несу коляску в сложенном виде. Очень удобно - большую часть времени ребенок в коляске, можно с собой много что взять, ну и не так устаешь от дороги, когда ребенок не на шее висит)

Фото со встречи от прекрасной Наташи, а все фото можно посмотреть тут

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*8*
Обрили
Обкорнали
Подстригли малыша :)
Он стал совсем другим, я жутко скучаю по кудряхам! С кудрями он был такой нежный и смешной)
Впрочем, я уже привыкла, теперь нравится. Но в следующий раз оставим подлиннее волосы. А для лета короткий вариант вообще отлично)
Вызывали мастера на дом, все прошло хорошо, почти без слез :)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*9*
С уличными прогулками у нас изначально складывались напряженные отношения, но все начинает выравниваться потихоньку)
На площадке Костя обожает гонять мячи и катать машинки. Но с одним условием - это должны быть чужие мячи и машинки! Свои он игнорирует, а вот чужой мяч может минут 30 увлеченно пинать туда-сюда)
Впрочем, свои игрушки мы обмениваем на чужие и все счастливы)
Мячики и дома идут в ход - Костя очень любит, когда я кидаю мяч в другой конец коридора, он за ним бегает, а потом приносит мне - бегать может долго, пока совсем не запыхается, но положительных эмоций куча - с таким радостным смехом он мне этот мяч тащит!

Вообще, он очень любит что-то мне дать или накормить) Недавно сплю утром, никого не трогаю, тут чувствую - в рот что-то настойчиво запихивают. Пытаюсь проснуться, сообразить, что же это такое, вкусненькое что-то.. Открываю глаза, а там радостный Костюньчик - это же картошечка вареная, завтрак в постель, мама :)
А сегодня с утра - спала свесив одну руку с кровати, так Костя притащил пакет и повесил мне его на руку. Я очень смеялась, когда проснулась с пакетом в руке :)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*10*
Полюбил качели, довольный такой на них качается :)
Мне вот интересно - а как вы определяете продолжительность прогулки с ребенком?
У нас вот не часто Костя проявляет желание уйти с площадки. Как правило, в какой-то момент мне надоедает и я его увожу - иногда и со скандалом...
А вы как? Мужественно дожидаетесь, пока ребенку надоест?)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*11*
Горка тоже начала пользоваться успехом)
Косте нравится с нее не только скатываться, но и барабанить по ней руками. И не только руками)))
Не знаю, зачем он по ней головой долбит, ну надо - значит надо. Юный экспериментатор)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


*12*
Упрямый очень. За мной не ходит никуда, только туда, куда сам хочет. А уж если где-то там и машины виднеются - про маму и не вспомнит, утопает за тридевять земель.
Вот, бредущий в дали одинокий младенец, по направлению к разгружающимся грузовикам.
Мне было интересно, как далеко он без меня уйдет. Выяснила - он может уйти дальше, чем могут выдержать мои нервы :)

Обо всем по немногу)


*13*
Прошли годовую диспансеризацию в клинике "Будь здоров" на Мясницкой.

Довольна. Уютная клиника, разноцветные пуфики, аппликации на стенах, вежливый персонал. Врачи, которые стараются найти с ребенком общий язык. Мне это очень важно, т.к. Костя начинает биться в истерике при одном только виде белого халата, что уж говорить об осмотре...

А тут давали время привыкнуть, поиграть с игрушками, потом медсестры грамотно отвлекали-развлекали, в общем, Костя даже почти не плакал. Так что я хоть могу быть уверена, что врачи нормально его осмотрели. А то знаете, как у нас обычно проходит - ребенок орет, извивается, врач наспех что-то там щупает и говорит "ок" - че он там мог увидеть при таких условиях, я не знаю.

По врачам все ок. Ортопед порадовал фразой "идеальная постановка стоп", а то с этими стопами, сами понимаете, вечная параноя - вальгус-варус-все дела..)

Только окулист какой-то расплывчатый диск углядела и отправила к неврологу с этим. Ну невролог к Косте никаких претензий не имела и сказала, что всякое бывает с этими глазными дисками в период активного роста.
Но на всякий случай, офтольмологический контроль почаще будем делать.

Обо всем по немногу) Обо всем по немногу)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А, вот и посмотрела еще один фильм Вехотко: О тех, кого помню и люблю. 1973 конечно, это не зори здесь тихие, тут все же более бытовое, не такой накаленный момент, но тоже вот это всё. война, смерть, любовь, девчонки эти красивые все, молодые, не могу я уже натурально старше всех их и ...
Красиво нарисованные мультипликационные герои. Вот такие вот герои мультиков мне нравятся и с такими героями я бы разрешил своему ребенку смотреть мультики. А то бывает такое понарисовывают, даже самому смотреть противно. А тут они красивые и ...
НовостиОбъясните, откуда такая разница - в 200 тыс. долларов с лишним, между базовой ...
Информация раз . Информация два . ...
Отсюда: https://vk.com/tv360?z=video-43618728_171325767%2Fvideos-43618728 За помощь спасибо darkckyhc ...