Обо всем на свете

топ 100 блогов kashin03.02.2012 Теги: Потупчик - Что касается переписки Потупчик. Ну вот Ортега - http://el-cambio.livejournal.com/1776222.html - пишет, что чужую почту ни при каких обстоятельствах читать нельзя, а в комментариях ему кто-то очень трогательно пишет, что вообще нельзя, но конкретно Кашину письма конкретной Потупчик читать можно (по известной причине). Я не думаю, что Ортега прав, не думаю, что прав его комментатор и не уверен, что прав я сам. Я просто не думаю, что этот тот вопрос, который заслуживает обсуждения - каждый отвечает на него сам и прежде всего себе, и от этого никак не зависит то, что письма опубликованы и общедоступны.
Сам я и письма Навального посмотрел только на предмет наличия в них писем от меня, немцовские прослушки - слушал, но не все, письма Потупчик читать не собираюсь, но только потому, что знаю, что если в них будет что-нибудь интересное, то в этом случае я услышу об этом и так, даже если не захочу. В новостях напишут или в твиттере.
Из того, что уже увидел в новостях и в твиттере, единственное интересное - Илья Варламов. Когда я говорил, что он мурзилка, мне не все верили, теперь есть доказательства, и я этому рад, хотя к самому Илье Варламову отношусь с нежностью и симпатией, которые никуда не денутся даже в связи с вновь выявленными обстоятельствами.
- Тут самое время поговорить о двойных стандартах, о которых говорит Ортега и о которых, хоть и применительно к другому (к моему вчерашнему походу к Минаеву) говорит Злата. "Двойные стандарты" - наверное, самый удачный из известных мне манипуляторских терминов. Популярное выражение "вы так говорите, как будто это что-то плохое" лучше всего относится к выражению "двойные стандарты". На самом деле двойной стандарт недопустим только в работе механизмов - законов, экзаменов, сферы обслуживания какой-нибудь и т.п., - а в живых людях он заложен по умолчанию, и это нормально. Если кто-то требует соблюдения единого стандарта от живых людей в их человеческих реакциях - он либо лицемер, либо идиот. Я этот пример уже приводил - нацбол, бросающий помидор в федерального чиновника и понимающий, что сейчас придет ФСО и сломает ему голову, и нашист, бросающий помидор в нацбола и понимающий, что сейчас придет милиция и погладит нашиста по голове. Взлом почты Навального и взлом почты Потупчик - это два формально одинаковых преступления, но автора первого преступления я осуждаю, а автора второго - не очень, и если его поймают, с удовольствием буду его как-нибудь защищать. Ну и кстати - здесь-то уже не может быть никаких двойных стандартов, закон один для всех и все такое, и бывают случаи, когда человек сознательно идет на нарушение закона, руководствуясь при этом благородными целями - ну вот как Юрий Деточкин или Яшин после митинга на Чистых прудах. Это, наверное, тоже важно понимать.
- И, кстати, я все равно не уверен, что взлом нашистских почтовых ящиков - не провокация самих нашистов, хотя здесь я уже точно параноик - пора перестать относиться к Якеменко как к профессору Мориарти, это я сам понимаю.
- Меняя тему: только сегодня обратил внимание, что на Новой площади к церкви, которая не помню как называется, но в ней, кажется, сидит музей истории Москвы, - наконец-то приделали купол с крестом, а с фронтона убрали герб СССР. Церковью здание, насколько понимаю, не стало, но хоть перестало выглядеть жутко, а это уже хорошо.
- По традиции перед митингом зашел в известный магазин, купил всякого теплого, а перед этим зашел в Спортмастер, потому что говорят, что там есть какие-то волшебные стельки для альпинистов по сто рублей, которые сами воспроизводят тепло. Оказалось, их уже во всей сети раскупили, при этом продавцы говорят, что такого никогда не было, всегда они лежали тоннами и никто их не брал. Я написал об этом в твиттере, одна нашистка мне ответила - между прочим, теплое покупают и просто в связи с холодами. Ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то я нашел первый аэровокзал Омска Дядя Костя нашел второй аэровокзал Омска ...
Миром правят бренды - как человек, недавно защитивший научную работу по брендингу и изучивший данный вопрос более чем основательно, могу еще раз подтвердить это изречение. Над "ловушками для потребителей" работает профессиональная команда, они ...
Моя - огромная. И это - если еще не проблема, то уже предмет шуток со стороны ...
Оригинал взят у abc1918 в 1922 год: ЧЕ-КА выходит на панель... Бойцы ГПУ. 1922 г. В 1921-1922 г. органы ВЧК-ГПУ переживали не самое простое время. На фото -  служащие  ГПУ в новенькой форме, введенной  п риказом  РВСР № 322 от 31.01.22 . Крепкие, ...
Кристен Стюарт и Лили-Роуз Депп во вторник посетили модный показ Chanel на Неделе моды в Париже. ...