рейтинг блогов

Обновление, касающееся растущей «войны с наличностью»

топ 100 блогов taxfree1203.05.2017 Оригинал взят у Обновление, касающееся растущей «войны с наличностью» ewitranslate в Обновление, касающееся растущей «войны с наличностью»
Власти не хотят, чтобы у вас были наличные деньги, потому что это означает, что вы не влезаете в долги. «Mises Daily» сообщает о безмолвной «войне с наличными» в некоторых частях Европы. Швеция, Норвегия и Франция ограничивают использование наличных денег.

В феврале 2017 «Elliott Wave Theorist» опубликовал обновление:

Многие города стали буквально безналичными. В Лондоне, например, автобусы, а также многие магазины и кафе отказываются принимать бумажные деньги и монеты. «Города, большие и малые, находятся на переднем крае глобального движения к цифровым технологиям, — говорит «The Guardian» (Великобритания). … Индия объявила «войну с наличностью» в ноябре. Пытаясь избавиться от бумажных денег, правительство заменило 500- и 1000-рупийные банкноты.

А сейчас (26 апреля) «Reuters» докладывает:

Любящие наличность немцы ... были обеспокоены тем, что решение Европейского центрального банка о сокращении оборота купюр достоинством в 500 евро к концу следующего года — это начало скользкого склона.

Почему?

Это тот актив, который почти наверняка будет расти в цене во время дефляционной депрессии. Идея такого события может показаться надуманной, в то время как индексы акций приближаются к небывалым максимумам. Но, помните, Япония была на высоте в финансовом плане в 1980 годах, незадолго до начала дефляционного периода в начале 90-х годов, с которым Япония борется и по сей день.

Пересмотрите эти графики и комментарии из книги Пректера «Завоевать крах», впервые опубликованной в 2002 году:

Обновление, касающееся растущей «войны с наличностью»

Теперь давайте избавимся от мысли, что отдача от наличности «низкая». Хотели бы вы владеть активом, стоимость которого выросла в четыре раза за одиннадцать лет? На графике слева изображён стремительный рост стоимости наличных денег в Японии с 1990 по 2001 год. За одиннадцать лет денежные средства выросли на 300 процентов по меркам того, сколько японских акций можно на них купить. График справа представляет собой картину увеличения стоимости наличных денег в Соединённых Штатах, с марта 2000 года (до начала 2002) увеличилась почти на 250 процентов по меркам того, сколько акций индекса NASDAQ на них можно купить.

На наш взгляд, сейчас самое время начать подготовку к следующему неизбежному спаду, когда на ваши наличные деньги можно будет купить акции по значительно более низким ценам.

Сейчас мы рассказываем читателям наш взгляд на то, как фондовый рынок будет действовать в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном периодах.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Economy/An-Update-on-the-Escalating-War-on-Cash&cn=15et

У вас есть возможность поддержать блог ewitranslate.livejournal.com! Достаточно перейти по ссылке и зарегистрироватся на сайте elliottwave.com, как показано на картинке ниже. Регистрация бесплатная.
Снимок экрана 2017-02-15 в 20.17.57.png


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Национальный экзаменационный центр остался без сотрудников. Сначала уволили шефа Майю Миминошвили, и вслед за ней ушло 60 ее сотрудников. Сейчас я не буду разбирать суть происходящего, по простейшей причине - ничего не знаю наверняка. Что-то ...
Выглядит вот так:   "Ищу аккуратную, платежеспособную, некурящую соседку в двухкомнатную квартиру в центре Питера! Последний раз ее видели в Воронеже, в ночном клубе, была одета в кроличье манто и шапку Obey. Поэтому если кто едет из Питера в Воронеж в эти выходные, прошу, возьмите с ...
Если приравнивать аборт к убийству, чему тогда равен выкидыш? Убийству по неосторожности? А умышленно спровоцированный выкидыш? А неумышленно? А выкидыш, случившийся из-за приема лекарств, несовместимых с беременностью (антибиотиков, например)? ...
...
Мало кто знает у нас, что провозглашение Парижской коммуны (первого пролетарского государства, как говорили коммунисты) 18 марта 1871 г. было нерабочим днем до 1929 г., а потом вплоть до 1991 г. было просто "красным днем календаря" из коммунистических святцев. Во время перемирия ...