Обновила тэг "Россия" ))

топ 100 блогов korolevanepala21.02.2010
Итак, свекровь улетела домой, муж вышел на работу, а я вовсю обживаюсь! А в ЖЖ решила ввести тэг Россия, вдруг пригодится  в ближайшее время )) И заодно показать любимые места в родных краях.

Эта церковь находится в поселке Быково, тридцать минут на электричке от метро Выхино


Обновила тэг

Мы с мужем набрели на нее случайно (и фотика то нормального с собой не было)  и были очень удивлены. Издалека вообще какой-то готический собор.


Обновила тэг

Но оказалось, что православная церковь. Правда внутри там очень уж мрачно, а рядом наличиствует небольшое кладбище.

Обновила тэг

А вот это конец ноября 2008 года. Ну не красота ли? (я о погоде конечно же ))) Центр Москвы - это банально, шумно и в общем ничего особенного. А все равно люблю!


Обновила тэг

И вот такие московские дворики очень люблю! По ним особо скучала. Правда сейчас это уже куда-то ушло..

Обновила тэг

А этот город моя непереходящая любовь! С пятнадцати лет!! Здесь у меня было три ярких романа, я дважды чуть не уехала сюда жить, часто бывала наездами и, беру на себя смелость сказать, что знаю его лучше, чем Москву! ))

Обновила тэг

Не уехала в итоге.. Поняла, что Питер - это своего рода любовник. К нему надо ездить на свидания, а жить лучше где-нибудь в другом месте. А то начнешь жить, затянет быт и рутина,будешь жаловаться на погоду и... ну на что там в Питере обычно жалуются? В общем, не успеешь оглянуться, а любовь куда-то ушла. Так что пусть она будет, подогреваемая редкими визитами.

Обновила тэг

И вот что странно.. Еще летом и осенью я очень хотела в Россию. Строила планы встреч и дел, но не получилось у нас полететь (правда не очень и старались..), а сейчас понимаю, что перестала скучать и хотеть. И еда русская уже не привлекает.И книги в общем с экрана научилась читать, да и на английском чтиво очень даже хорошо идет.. И родные навещают. А интернет-общение по знакомым сильно соскучиться не дает. И это при том, что раньше мне говорили следующее "Первый год тебе будет нравиться, а потом появится тааааакая ностальгия!" Обманули. Если ностальгия и была, то где-то через полгода, да и то ввиду того, что в Джогджакарте мне, мягко говоря, было скучно.  Но я люблю Россию, да. Просто вот так почему-то, спокойно и холодновато.

А как с этим дела у френдов, кто уехал из родных краев в заграницы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, похоже, процессы оккупации России движутся к горячей развязке. Дуга ...
Пиар пиаром, конечно, но выходить неподготовленным против профессионального бойца всё же не очень разумно.  Впрочем, пусть это и смахивает на клоунаду. Но когда тщедушные подростки, ничего тяжелее банки ягуара не поднимавшие, пишут ...
В прошлой части говорилось о важности отчуждения труда и о том, насколько этот момент влияет на развитие общества. Однако при этом возникает вопрос: реально ли в таком случае рассматривать появление классового общества, как момент прогресса. Не является ли данные момент совершенно обратны ...
Всех с очередным первым снегом, желаю добраться до дома целыми. По федеральной нужде у супруги возникла необходимость собрать массу данных, в том числе обо всяких грешках. Пока она пишет автобиографию на 98 пунктов, я полез искать историю штрафов по одному из ее автомобилей, которым польз ...
Посмотрел тут с утра конференцию Путина. Юмор в том, что он искренне пытался объяснить свою позицию по вопросу с детьми, а журналисты его в упор не хотели услышать и понять. Хотя это, вообще говоря, их работа - слышать и понимать. Путин считает, что ...