Обнимаю как зверь

топ 100 блогов greenarine16.03.2012 Скажите, пожалуйста, когда вы высыпаете мелочь из кошелька на ладонь и протягиваете кассирше супермаркета, чтобы она забрала оттуда несчастные шесть рублей пятнадцать копеек, вы следите за тем, как она отсчитывает монеты?
Я всегда отвожу глаза. Мне важно дать понять человеку, что я ему доверяю.
Вчера на кассе одна женщина протянула монеты кассирше и нависла над ней коршуном:
-Вы там лишнего не возьмёте? А то, знаете ли, доверяй, но проверяй.
Кассирша отдёрнула руку:
-Сами тогда отсчитывайте.
-Вы.бывается ещё,- хмыкнула женщина, отсчитала требуемую суму, шмякнула её на поддон и укатила в голубые дали.
-Догнать и поддать под зад,- пробубнил какой-т мужичок.
-Да ну, мараться ещё,- отмахнулась кассирша,- пусть живёт.

Никогда не умела отвечать на хамство. И сейчас не умею. Не то чтобы дико от этого страдаю, но иногда очень хочется догнать и наподдать. А с другой стороны – может, это и к лучшему, что не умею догнать и наподдать. Действительно, зачем мараться?
Вычитала где-то в интернете: слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.
Сказала себе – помни – ты сильная и счастливая.
И никогда об этом не забывай.

Сын продолжает измываться надо мной всякими изощрёнными способами. Вчера, например. Звонит. Еду, говорит, скоро буду, вот тебе цитата: «Привычке милой не дал ходу, свою постылую свободу я потерять не захотел». Чтобы автора мне в домофон назвала. Кто погуглит – тот дурак.
Через десять минут раздаётся треньканье домофона.
-Автор и произведение!
-Пушкин, «Евгений Онегин».
-Погуглила?
-Угум.
-Горе горькое. Открывай!
Ужасно стыдно. Надо Пушкина перечитать, а то многое вылетело из головы.

Кстати, о Пушкине.
-Запомните, Александр Сергеевич – основоположник современного русского языка,- объясняла нам лектор Лелик Михайловна, древняя, сморщенная тётечка в диковинных шляпках, инкрустированных разной чепухой – каштанами, пшеничным колосом, всяким другим гербарием. Между прочим, молва приписывала Лелик Михайловне мимолётный роман с Есениным. Говорили, что мимолётным роман случился потому, что на пути нашего лектора нарисовалась коварная Шаганэ и в два счёта увела любвеобильного поэта. Впрочем, слухи косвенно подтверждала сама Лелик Михайловна – она люто ненавидела Шаганэ и упорно игнорировала творчество Есенина.
Так вот.
-Запомните, Пушкин – основоположник современного русского языка,- говорила Лелик Михайловна.- Поэтому (многозначительная пауза), я вас очень прошу (многозначительная пауза), не несите всякие благоглупости. Хотя бы в знак уважения к великому поэту.
Такая Лелик Михайловна.

Поехали дальше.
Наверное, многие из вас знают эту фотографию:

Обнимаю как зверь

Видите мальчика в левом углу, того, который зажал уши руками? Мой тоже так боялся. Если видел на экране что-то волнительное, крепко зажимал уши. Глаза, что примечательно, не закрывал.
-Мне от звука страшно,- объяснял,- картинки меня не пугают.

Сейчас уже большой, звуков не боится. Взял планку в 196см. Растёт, как трансформер, меняется буквально на глазах. Заснул с 46 размером ноги, проснулся с 47.
Счастья полные штаны. Пойдём покупать новые ботинки. И брюки. И куртку. И свитера.

Вчера вспомнила. В нашем доме жила девочка Мельсида. Маленькая, смуглая, с тёмными вьющимися волосами и яркими жёлтыми глазами. Нам очень нравилось её экзотическое имя.
-Мель-си-да, Мель-си-да,- кричали мы ей со двора,- выходи поиграть!
-Как же наши родители не догадались назвать нас таким красивым именем?- кручинились мы, наблюдая, как Мельсида летит к нам, развеваясь своими дивными волосами.
Потом, спустя годы, я узнала, что Мельсида – уродливая советская аббревиатура, и в переводе на русский звучит так: "Девочка, воспитанная на идеалах Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина".
Вот такая обманчивая красота.

Раз уж затеяла дыбр, заодно поплачусь. На прошлой неделе продали мою машину. Очень я от этого страдаю. Она, конечно, старенькая уже была, седьмой год пошёл, и всё же, и всё же. Я её напоследок погладила по капоту, попрощалась. Вытащила из кармашка оберег – сотку с изображением Шрековского осла и жёлтый обрывок бумаги с номером мобильного телефона брата. Думаю, мои обереги многое обо мне, как о цельной, практически сложившейся личности говорят.
Не знаю, когда новая машина будет, пока на неё денег нет. Так что я совсем-совсем безлошадная. Будет машина – выпендрюсь, сделаю на дверце нашлёпку с магриттовскими яблоками.
*Подумала*
А представьте, как было бы здорово, если бы жж-юзеры ездили со своими аватарками на машинах? Или ну его, передрались бы ещё между собой, доказывая право на ту или иную аватарку.

Вы обращаете внимание, как люди с вами прощаются? Мне кажется, умение прощаться говорит о человеке больше, чем умение здороваться.
Муж всегда со мной прощается одинаково: «Пока, цавд танем*». Его «цавд танем» дороже всякого витиеватого признания в любви. Это как позывные – я есть, ты есть.
Вика на прощание пишет: обнимаю тебя всем телом.
Маринка несколько раз громко чмокает в трубку. У меня рот до ушей, когда я представляю, как она это проделывает.
Каринэ Арутюнова недавно написала – обнимаю как зверь.
Я даже обомлела.
Обнимаю как зверь.
Роднее, наверное, не скажешь.

....

*Цавд танем(арм.) – возьму твою боль.


А это вам один из любимейших моих треков. Под такое хорошо ездить на большой скорости.
Если возьмётесь слушать, то только громко. Чем громче, тем лучше.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весна !!!.. Чего-то хочется.. То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия.. ...
Утро сегодня хорошее, во-первых, я выспалась. А все потому, что у нас наконец-то прошел долгожданный дождь, и стало прохладнее. А во-вторых, с утра мы поехали в лес на прогулку, а заодно и ситуацию с грибами проверить. Прогулялись отлично. Грибы тоже есть. Но об этом вечером расскажу и ...
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня 14/27 сентября О празднике Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня Георгий Битбунов. Воздвижение Креста Господня Виктор Кутковой. О некоторых особенностях ...
View Poll: Майдан Все посты Варламова о майдане . ...
А никто мне не объяснит - почему в Чёрном море не бывает приливов и отливов? Меня этот вопрос с детства интересовал - и что-то ни разу так ни у кого и не спросил. Ну вот на океане, например - я хожу собирать всякие ракушки при отливе, а на Чёрном море ...