рейтинг блогов

Обманутые дольщики сами виноваты

топ 100 блогов nemihail05.07.2017 Про жадность слышали?

Если бы я был депутатом, то плел бы вам про несправедливость, мошенников и показательно отстаивал права, тех самых обманутых дольщиков. Однако лучше расскажу вам всю правду, пусть даже она будет горькой.

Обманутые дольщики сами виноваты DSCF8108.jpg


Разоряются не только дольщики, бизнесмены, чьи стартапы не смогли выстрелить, игроки в казино не устраивают пикетов и не требуют вернуть им проигранные деньги.

В последнее время ко мне слишком часто стали обращаться дольщики различных жилых комплексов с просьбой рассказать про их случай и наехать на застройщика.

Из последних:

Снимок экрана 2017-07-05 в 15.13.40.png

Люди реально думают, что если они ещё больше проблем создадут своему застройщику он поторопится достроить их дома и сдать квартиры.

Мысль улавливаете?

Почему дольщики считают себя особенными. Вы тоже рисковали, когда покупали недвижимость на этапе котлована, по цене в разы ниже готового жилья.

Вы инвесторы и несете те же риски, что и крупный инвестор (девелопер или застройщик).

90-е давно прошли, сегодня на рынке нет тех, кто имеет умысел начать проект, собрать с вас деньги и вывести их в офшор, а потом бежать из страны. Все эти девелоперы, крупные инвесторы хотят заработать деньги продав квартиры, а потом строить и зарабатывать дальше. Но не всем планам суждено сбыться и не всякий бизнес выходит на рентабельность. И чаще фейлы случаются в период кризиса, меняться курсы валют, цены на строй материалы и т.д.

Деньги кончаются и тогда инвестор пытается привлечь кредиты или строит за счет новых привлеченных дольщиков.

Но тут приходите вы. Вы видите как встали краны и поднимаете панику в СМИ, на форумах, жалуетесь в местные органы власти, собираете митинги и т.д.

Обманутые дольщики сами виноваты DSCF6952.jpg

Сегодня покупая квартиру люди в первую очередь идут читать форумы и прочитав, что в вашем комплексе проблемы, стройка встала и кучу паники, отказываются от сделки.

А нет денег - нет стройки.

Идет время, денег не прибавляется, банки понимая, что проект провальный отказывают в кредитах, а бывает, что требуют вернуть ранее выданные.

Когда инвестор проходит точку невозврата он пытается сделать всё, чтобы вернуть себе хоть что-то из того что вложил.

Да можно сколько угодно осуждать, но легче вам от этого не будет. Есть такое слово - РИСК (вероятность того, что вы останитесь без квартиры и денег).

Сам бывал в подобной ситуации и предпринял всё, чтобы остановить панику в её зачатке и дом достроили, хотя я сам не верил в положительный исход этого дела.

Обманутые дольщики сами виноваты DSCF8237.jpg

Мою историю можно почитать тут: http://nemihail.livejournal.com/25359.html

А вы сталкивались с подобной проблемой, как всё разрешилось?

ПыСы

Знаю, что всё это звучит очень жестко, но это правда. Хотите избежать рисков, покупайте готовое жильё у единственного собственника, предварительно все проверив.

И даже в этом случае присутствует риск, просто он минимален.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что теперь я отделена от школы мощной спиной отца детей, у меня полно дум и мнений по поводу новой школы детей и вообще школы. После шампанского и паштета из фуа-ра (как же это вкусно! подарен Тамиком на день Р Стёпы в августе, все эти месяцы я не могла открыть банку, ...
Все три недели, что мы были в Приморье, только и были разговоры о большом острокрылом дятле. До нас его нашли питерцы (Д. Остапенко) в бот. саду, и мы в этот бот. сад приезжали три раза, но дятел этот непростой, и нам так и не дался. Мы даже рыжебрюхого дятла в ботсаду нашли, который ...
с 0:25 Ползу как черепаха 30 км/ч. Впереди ехала ВАЗ 2114 г/н м622тх 163, свернула во двор, не вписалась, и тут же начала сдавать назад, перерегородив всю проезжую часть. На дороге лед и снежная каша, шипы не помогли, гудки и мат тоже, присунул ей в правую заднюю часть. За рулём ...
Кроме обзорной, мы взяли ещё одну экскурсию, такую, чтобы не ехать никуда. В черте старого города есть старинный католический монастырь , полуразрушенный, но действующий – монахи живут, конечно, в нормальных домах. Экскурсанты ходят по галереям ...
А я думаю, что вот не умри Всеволод Бобров так рано, дай СССР Бог второго Лихачёва и не пришлось бы России веками (веками!!!) пробиваться к морям, может и это бы получилось (а может быть ещё и получится!) ...