рейтинг блогов

Обманули в ИКЕЕ

топ 100 блогов api_boliviano16.02.2017 Магазины обманывают покупателей. Неправильные ценники, просроченный товар, скидки с завышенных изначально цен. Известная история, с которой сталкивались все. Но почему-то в честности моей любимой ИКЕИ я не сомневалась никогда.

Ну, как можно сомневаться в честности того, кто кормит тебя на двух этажах, показывает детям мультики и вообще все так удобно устроил?

Обманули в ИКЕЕ



Мебель в ИКЕЕ простая. Она отлично выглядит, но красивой я бы ее не назвала. Универсальная, удобная, качественная, простая в сборке, разнообразная по компановке. Но не красивая.

И вот буквально пару недель назад в ассортименте ИКЕИ появился новый стол. Стол, который вызвал наш дружный "ах". Нам очень захотелось именно такой новый стол. Но стоит стол 45 000 рублей. Много. Сделаем такой сами, ничего сложного.

Обманули в ИКЕЕ

Но ИКЕЯ так просто не отпускает. Вчера наш стол встретил нас на пороге отдела уцененных товаров. Видимо, решил отдаться любой ценой. 26 000 руб. Скидка 40%.

Мы походили вокруг, потерлись щекой, сдули пыль. Позвали консультанта отдела: а почему такая скидка? На нем не видно ни царапины - как новый.

А он и есть новый, - объяснил консультант. - Просто упаковки нет. Вот, видите, на ценнике причина продажи со скидкой : повреждена/отсутствует упаковка. Отличный стол! Крепкий, мы вчера с ребятами собирали.

Обманули в ИКЕЕ

Не буду рассказывать о многих мыслях, но соблазн оказался слишком велик, стол погрузили на две каталки, и вот уже касса - стол наш.

Обманули в ИКЕЕ

Покупая товар в разделе уценки, вы имеете дополнительную проблему. Он продается в собранном виде. И чтобы уместить покупку в машину, ее нужно самостоятельно разобрать за линией касс.

Однако, взявшись разбирать стол, мы обнаружили забавное: какие-то "лишние" отверстия на крышке снизу. Причем не симметричные. Удивились, но "забили". Какая разница, что там внизу, поехали уже домой.

Обманули в ИКЕЕ

Дома же присмотрелись получше. Крышка стола состоит из двух щитов. Стол ставится на две квадратные "ноги". Под эти ноги на каждом щите сделаны засверлы. Вот только они не симметричны относительно дуг друга. Вернее, не симметричны заводские засверлы. Их хорошо видно по наличию какого-то покрытия или пропитки внутри. И есть свежие, сделанные вручную - уже в правильных местах. Мужик же сказал - вчера собирали.

Обманули в ИКЕЕ

Вот они, свеже размеченные ручкой. На заводе так не размечают, зуб даю.

Обманули в ИКЕЕ

Свежий - фабричный.

Обманули в ИКЕЕ

Упаковка, говорите, отсутствует? Нет, это фабричный брак, а не отсутствие упаковки.

На самом деле, по сути ничего страшного не произошло. Наличие пары лишних углублений в крышке стола снизу заметно будет разве что кошке, да псине. На функциональных качествах, естественно, они тоже никак не сказываются.

Обманули в ИКЕЕ

То есть у нас-таки есть отличный стол за удобоваримую цену.

Обманули в ИКЕЕ

Обманули в ИКЕЕ

Но осадочек остался.

Зачем обманывать?
Почему нельзя было указать на дефект? Ну, или хоть промолчать о том, как ты его вчера собирал. Вот ты лично. Такой улыбчивый и открытый, готовый помочь и все такое. Мы бы вместе посмеялись над румынским заводом, перепутавшим дырки, и только. Дефект-то вами самими исправлен, правильные отверстия засверлены, стол ровно тот же, скидка большая!

В общем, забегу сегодня из любопытства в ИКЕЮ, посмотрю на выставочный образец. Интересно, у него изначально все правильно, или вся партия с неправильными дырками.

Обманули в ИКЕЕ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муромская епархия: вчера в 19:29 "8 июля 2022 года в день памяти преподобных благоверных князей Петра и Февронии, муромских чудотворцев, Троицкий женский монастырь посетила Светлана Владимировна Медведева, внесшая огромный вклад в развитие традиционных семейных ценностей, а также ...
Так случилось, что я не смог выбраться на парад Победы в Москву, а смотрел его, как и парад в Донецке в сети. Два таких похожих и таких разных парада. Делюсь своими впечатлениями. Полностью здесь . ...
Скажу сразу: легализовать «короткоствол» нельзя . Не в том плане нельзя, что я лично так считаю, а в смысле – невозможно. Юридически в нашем обществе и в наше время – это невозможно. Объясню почему. Короткоствольное оружие юридически ничем не будет отличаться от любого другого ору ...
Господи, и откуда такие берутся то. Вот залез блин топ глянуть, уржался. Цитирую: Помните, что раньше было на сладкое в обычной семье? Морковка с сахаром заменяла торты и шоколадки, или, помню, мама намешивала тесто из остатков всего подряд и кидала в кипящее масло — получалось ...
Добрый вечер, уважаемые сообщники. В нашей семье уже очень много лет "живет" вот такая фигура, когда-то давным-давно она была с копьем и привезена откуда-то из Африки в качестве подарка. У меня есть определенная чуйка, я чую плохих людей и плохие ...