рейтинг блогов

Области тьмы человеческого патриотизма

топ 100 блогов sleeping_sonya21.12.2015 Всякий раз, когда человек высокопарно заявляет о себе, как о венце творения, сравнивает себя с Богом или кричит о вершине эволюции, на которой он так удачно расположился, я твердо знаю – это самоуспокоение, самообман, если угодно. Звериное начало в нас никуда не ушло, не искоренилось, лишь спит, ожидая своего часа. Пользуясь этим, ИГ кусками вырывает мясо из догматов о человечности, человеколюбии. Эти не стриженые бесы в ответе уже за сотни тысяч жизней, коими они пренебрегли однажды и продолжают вести им счет.

И если убийство человека ужасно, то порабощение его воли и разума страшнее во сто крат. Я говорю о вербовке русских парней, что в силу каких-то своих проблем не в состоянии отличить правду ото лжи, переходя на «темную сторону», с которой, как мы знаем, нет обратного пути.

 Области тьмы человеческого патриотизма

Последним ярким примером, коим стал Анатолий Землянка a.k.a. Асадулла Таймулла, Исламское Государство дало нам понять – даже крепкие, спортивные, красивые и неглупые парни, что были всеобщими любимчиками, могут сломаться и совершить ужасную ошибку.

 Области тьмы человеческого патриотизма

Видный парень из Ноябрьска, подававший большие надежды, как потенциальный спортсмен мирового класса, имел в своем арсенале качеств всего один изъян – он был слишком добрым и мягким. Будучи высоким и превосходно развитым физически, он всегда жалел своих партнеров по спаррингу.

 Области тьмы человеческого патриотизма

Никто и подумать не мог, что спустя несколько лет Интерпол будет разыскивать этого человека с пометкой «международного ордера на арест», как опаснейшего экстремиста и палача Исламского Государства.


 Области тьмы человеческого патриотизма

То, чем стал Толик больше нельзя назвать полноценным человеком. Это инструмент, цепной зверь, готовый вцепиться в любого, на кого укажут. А ведь он мог стать блестящим защитником своей Родины, своих родных, любимых. Каждый может оступиться, жизнь всегда была основана на выборе. Но когда один выбирает нож в спине своего соратника,  другой закрывает эту спину своей грудью. И если бы у меня была возможность поехать в Сирию, чтобы защитить мир от таких, как Землянка и его покровителей, то я бы  долго не раздумывала. И, мне кажется, что каждый из вас поступил бы так же. Разве нет?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Похоже, мы приблизились к одному, очень важному рубежу. Сначала давайте вспомним, что здесь говорилось о электромобилях давным-давно, еще при появлении первых автомобилей Tesla. Что электромобиль - это не просто автомобиль. А в первую очередь - умный гаджет. И умный не сам по себе, ...
Пишут что якобы памятник в районе города Baotou, местного китайского Танкограда, однако мне кажется что фотошопЪ ...
Строго говоря, менеджеру вообще не следовало бы рассуждать о том, сколько врут историки... Потому что работа самого менеджера — это продажа воздуха в чистом виде. Управлять людьми, продажами, процессами — часто означает всего лишь умение уверенно врать в глаза, «быть г.вном» для ...
Вода обладает целым рядом свойств (аномально высокие теплоемкость, температура кипения и замерзания, универсальные растворяющие свойства), которые не вписываются в общепринятые ...
Ура-ура, Новый Год! Мог ли я со своим полукитайским блокнотом проигнорировать все эти пляски вокруг восточного календаря и года тигра в частности? Разумеется, нет.Центральные фигурки (тигр и дед) мною цинично украдены с картины Ши Кэ (он давно ...