Обыкновенное.

топ 100 блогов Антонина Лагачева27.11.2012 Наткнулась на фразу в книге: « Жизнь ее была примитивной, мечты серенькими»….. Наверное, каждый человек кажется себе неординарным… иногда…. Сколько там сейчас на планете людей? А теперь повертите этот калейдоскоп! Бесконечное множество неповторяющихся узоров!
Едешь, к примеру, в троллейбусе, и какая-то толстая, неопределенного возраста тетка, в нелепой шляпе,  наступает тебе на ногу. Тебе! А у тебя на голове прическа тысячи  на 4, в самой черепушке - мысли высокие, на пальцах - маникюр со стразами, в руках - весь мир! Кто ты, и кто эта тетка?! Посылаешь ее куда подальше, даешь оценку ее внешнему облику и всей никчемной серенькой жизни… потом приходишь домой, включаешь комп и читаешь стихи…Ух! Стихи, написанные той самой теткой в нелепой шляпе! Скажите не реально? Я посмеюсь…
Сейчас как-то популярно (что ли?) стало преподносить себя «Я вся такая... внезапная, такая противоречивая вся» или «я такая милая дурочка» (мужчины чаще выбирают роли успешного и мыслящего, но непонятого)… А я вот что тут надумала: я самая обыкновенная!
Во-первых: я умная! Потому что если захочется и есть время, то могу разобраться и решить пару задачек по химии на окислительно-восстановительные реакции. )))
Во вторых: я талантливая, - умею из одной курицы приготовить вкусный обед и ужин на всю семью на целых три дня. ))))
Две вещи упорно не удаются мне – это точно – найти логику там, где ее нет и оправдать то, что оправдать, по моим представлениям, невозможно. Остальное – ерунда, глаза боятся – руки делают!
Вся моя порывистость и внезапность – это возрастное (раньше - по причине молодости, теперь - от появившейся, откуда ни возьмись, суетливости) или желание сделать 124 дела одновременно.
Кстати, и никаких высоких мыслей! Потому что понимаю, что могу сделать лучше только маленькую, просто крохотную, часть этого мира – только то, что окружает меня. И довольно!
Пусть кому то чья-то жизнь кажется примитивной , мечты серенькими… Где тот измеритель, которым все это мерили? Даже Всевышний, мне так кажется, не осмелится … На добро и зло разделить легче, чем на оттенки души. Кто то знает, как правильно нужно любить этот мир или близкого человека? Как правильно мечтать? Посмеюсь еще раз!   Я нет, не знаю, как правильно… И не надо присылать инструкций о  мечтании!  Надо же, даже  тут по пунктам прописать удосужились! Буду мечтать так, как подскажет фантазия и сердце!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.11.2012 +++++++=
Архив записей в блогах:
В «Правде» 16 февраля была помещена следующая заметка митрополита Крутицкого и Коломенского Серафима: «Отщепенцу — презрение народа" „Как митрополит Русской Православной Церкви, постоянно выступающий в защиту мира, считаю указ Президиума Верховного Совета СССР единственно правильной меро ...
Варварский потому, что конкретно Казахстан не назван, как эпицентр событий... Верный потому, что всё происходит, практически дословно, вот цитирую оттуда : 7. При вынужденном оборонном союзе РБ, РФ и Китая, он неизбежно будет идейно социалистическим. 8. Биржевые цены на продукты первой ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Глобальный сбой в телеграмме по времени совпал с новостным сообщением о том, что хуситы перерезали кабелЯ. Алё, гараж!  Аккуратней там.  ...
Еще не забылась бурная и активная борьба Натальи Поклонской со своей соперницей по любви к Николаю Второму Матильдой Ксешинской. Эта борьба как внезапно началась, также внезапно и закончилась. Тайну этого молчания раскрыл уральский режиссер и сценарист Василий Сигарев, который ...
Люди, которые имеют опыт общения с современными детьми, часто замечают, что с ними стало что-то не так. Они не признают авторитетов, ничего не боятся, часто проявляют неоправданную жестокость, и, что самое ужасное, практически все это им сходит с рук. Причина такой трансформации ...