Обыкновенный сталинизм

топ 100 блогов 23.01.2016 Однажды в СССР талантливый кинорежиссер Михаил Ромм снял очень полезный и поучительный документальный фильм «Обыкновенный фашизм». В фильме были использованы хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды нацистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также многочисленные любительские снимки, обнаруженные у нацистов. О целях фильма режиссёр говорил: - Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что даёт нам возможность вместе с вами поразмышлять...

Интересно, что главный идеолог СССР Суслов долго не давал разрешения на прокат этого фильма в кинотеатрах. Что-то ему очень не нравилось… Думаю, сегодня каждый легко поймет сомнения Михаила Суслова, ведь большевики использовали точно такие же, как у нацистов, приемы для оболванивания масс, оправдания гнусных преступлений против народа: сдачи немцам фронта в 1918г., братоубийственной Гражданской войны, раскулачивания, политических репрессий, почти тотального уничтожения церкви, чудовищного голода, лагерной экономики и т.п.
 

Часто в оправдание этих преступлений говорят: Сталин, что ли, лично 100500 мильонов перестрелял? Конечно, нет. И немецкие нацисты, и российские большевики опирались на определенную категорию людей. Условно назовем их «шариковы», все знают происхождение этого термина. А теперь внимание: читаем высказывания современных «шариковых», сделанные буквально недавно в российском интернете (впрочем, почти все из Макспарка):

Rudyak ответил на комментарий 21 января 2016, 12:40 "...Плакать будете, когда поведу вешать..."

Наталья Плисак ответил на комментарий 20 января 2016, 09:51 "Высшую меру социальной справедливости в отношении паразитов."

санёк иванов ответил на комментарий 18 января 2016, 21:49 "А учёных-вредителей не грех отстреливать - ресурс переводят без толку, да ещё во вред. Как ты смотришь на то, чтобы проредить интеллектуальную экономическую "элиту", обеспечивающую вставание России с кален?"

Евгений Гусаченко ответил на комментарий 16 января 2016, 12:56 "Смерть либералам!!!"

Ирина Павлова написала комментарий 14 января 2016, 11:36 "Да здравствует Сталин! Великий и могучий!!! Вас жидов не добил, жаль!!!! До сих пор крутым кипятком ссыте."

Владимир Васильевич, комментарий 12 января 2016, 10:14 "Сталин очень правильно делал когда уничтожал врагов народа. И сейчас нужен Сталин чтобы очистить Россию от внутренних врагов"

Vitaliy2325 jrtfy ответил на комментарий 22 декабря 2015, 08:58 "Уничтожить всех чиновников-депутатов-мусоров и членов их семей чтобы исключить даже вероятную возможность появления новых "осваивателей бюджета" и все будет нормально."

П Ф написал комментарий 9 ноября 2015, 20:06 "Путину придётся ответить жизнью за сохранение либералов у власти."

ПФ написал комментарий "Путин доведет страну до ручки с Либерастами, скинут как Януковича. И знаешь, кто придет к власти. Смотри отыщат. Первым номером будут вешать Либерастов и Пидарасов.."

OdinPlys (5) Сегодня, 08:04 "Выход только один....уничтожить всю пятую...фашистско-сионистскую колону."

denis29_82 Вчера, 18:08 "Всякие товарищи которые нам не товарищи с упоением на всяких московских эхах и прочих контактах пишут и пишут себе приговоры. Даже вычислять основную массу этих альтернативно одаренных не нужно. Вопрос только в том что с ними делать с наступлением часа Ч. Сразу к стенке или искупить кровью шанс оставить. Так что быть сталинизации, так сказать на новых технологических рельсах."

bubla5 (1) Вчера, 14:30 "Да я бы и сейчас с удовольствием такой список составил к исполнению в любом крупном банке или фирме."

В общем, картина ясная. Как там у Булгакова: "Уж мы их душили-душили, душили-душили..." Нужно четко понимать, что «шариковы», склонные к массовым убийствам «врагов», есть в любом обществе и в любое время. Их могут склонить на свою стороны нацисты или коммунисты, бандеровцы или ваххабиты, или еще какие-нибудь радикалы – не важно. Майдан, революция, террор - их родная стихия, только во время смуты они могут удовлетворить свои низменные инстинкты. Важно, чтобы государство обеспечивало обществу защиту от радикалов любого окраса, от «шариковской» люмпен-категории потенциальных убийц. Думаю, всем понятно, что призывы к разуму и воспитательные беседы здесь бесполезны и неуместны, против этих "отморозков" нужно применять закон. И такой закон имеется:

ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» - до четырех лет лишения свободы, ст. 208 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» - до трех лет и ст. 282 "Возбуждение ненависти либо вражды" - от двух до пяти лет (максимальное наказание по этой статье как раз предусмотрено за совершение преступления организованной группой)

Пора, давно пора России не только задуматься. Давно пора снять фильм «Обыкновенный сталинизм», а лучше даже - "Обыкновенный большевизм", где разложить все по полочкам. Давно пора применить закон: призывал? Призывал. Для первого раза - штраф. Попался еще раз: наручники, под ручки и в камеру; строго соблюсти права - адвокат, следствие, самый справедливый и гуманный суд, родственников не трогать - мы ж не при Сталине живем. Только так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше 2 месяцев Путин собирал армаду вторжения на границах Украины. За это время Минобороны и Зеленский не провели мобилизацию, не защитили нормально Киев и другие города, не построили окопы, блиндажи, рвы. Не вооружили ничем и нкиак местное население, не дали рпг, пзрк и пулемёты. ...
[видео удалили толерантные сотрудники гугл]Гордый сын кавказа, чемпион боев без ...
...
В такой ситуации может оказаться любой доверчивый путешественник. Я не знаю как у вас, а у меня бывали подобные случаи. Один раз на границе меня спросили про содержимое багажа и тем самым застали врасплох, багаж был не мой, перевозил я его по просьбе знакомого, а заглядывать у ...
Утопили на свере часть оборудования, поэтому оперативно закупали новое, а я его так же оперативно отправлял на салехардщину. Столкнулся с "тёмной" стороной погрузочного бизнеса (или это салехардское направление такое проклятое?). Я-то привык к цивилизации - сдал в транспортную компанию и ...