рейтинг блогов

Обыкновенный поп

топ 100 блогов ivakin_alexey27.03.2012Персоны Вот я сейчас потроллю вас маненько. Напишу небольшой текст, разбавлю его фотографиями, а потом вернусь в июнь 1941 года, в Ровненскую мясорубку. Некогда мне тут с вами.
После этого поста набежит стопиццот гневных комментаторов и немного здравомыслящих людей. Этих "гневные" разделятся на две категории:
1. "Церковь замонала и везде лезет!"
2. "Вот, почему таких попов мало?"
Отвечу сразу, шоб времени не терять.
1. Потому что вы никуда не лезете.
2. Их много. Только вы их не видите.
Предупреждаю, у некоторых жуткая боль начнется в разных местах.
Впрочем, имеющий глаза - увидит. Не имеющий мозгов - все равно не поймет.



Есть в Кировской нашей области такой район - Свечинский. Находится он далече от областного центра - 160 км. Население - 8761 человек на 2010 год.
Ну, что там есть? Ну, железная дорога, да немного сельского хозяйства. Лен да животноводство. Обычная провинциальная глубинка.
И вот в эту глубинку, в девяностые годы, приехал священник. Отец Владимир (Неганов). Постепенно построил храм. За чей счет? Да народ по копеечке скидывался. Как обычно в России это, за редким исключением. Свеча - это вам не Москва. Тут никаких бюджетов не хватит.
А потом отец Владимир собрал ребятишек местных и начал ездить в поисковые экспедиции. В том числе и детдомовских. А еще он у себя в Свече проводит летний палаточный военно-патриотический православный лагерь. Районный. И фильмы еще снимает. Даже художественные. На одну видеокамеру. Там детишки играют в главных ролях. Фильмы для себя, для детей. Для удовольствия и воспитания.
О чем фильмы-то? Да о войне.
А еще учит машины водить. Он в молодости профессиональным водителем был.
В 2004 году, например, он и его ребята подняли 60 бойцов. Десять пацанов и девчонок и батюшка. 5 медальонов, правда, записки в них сгнили.
Всего же четверых опознали. И у одного родственника нашли. Это много, поверьте.
С чего вдруг его так в поисковики потянуло?
Ну как, "церковь же везде лезет" (с)
За годы войны в действующую армию добровольно и по мобилизации Свечинского райвоенкомата направлено 5538 человек, из них 3500 не вернулись с фронта.
Отец Владимир:
Обыкновенный поп

Обыкновенный поп
Это он какие-то игрища фольклорные устраивает:
Обыкновенный поп
На съемках одного из своих фильмов. Снобствующим любителям считать заклепки - могу указать дорогу. Это не для вас. Этот фильм для этих детей.
Обыкновенный поп

А это уже вахта Памяти
Обыкновенный поп

Обыкновенный поп

Обыкновенный поп

Обыкновенный поп
А это памятники из Демянского котла. Именно там батюшка работает (кто в теме, тот понял ЧТО это, кто не в теме - это, по моему, самое трудное место для поисковых работ). Рамушевский коридор.
Обыкновенный поп
Памятник из найденных в лесу винтовок.
Обыкновенный поп

Обыкновенный поп

Обыкновенный поп

И в заключение, повторюсь.
Таких батюшек много. Только их не любят замечать, хотя они рядом с вами. А им это и не надо.
Ох, наругается отец Владимир на меня :))))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ней - толстой - совместилось емко: Любовь к искусству и комиссионкам. Валентин Гафт ...
Нынче у меня распыленное состояние сознания, поэтому будет нецеленаправленный дыбр для пообщаться:) Вчера мой организм попытался притвориться простуженным, выдавал сопли, озноб и что-то похожее на невралгию в области зубов. Но я барышня прыткая, скрутила его на ночь народными припарками, ...
Из блога Николая Подсокорского, грех было не утащить. "Amazon Prime выпустил новую экранизацию сказки «Золушка». Вот так теперь выглядит добрая фея, в соответствии с канонами новой этики". Должен сказать, что не испытываю праведного возмущения. Даже скажу, что что-то в этом есть! Фея ...
Из цикла постов "Удивительные истории о людях" . Впервые я услышал эту песню в одном из ежегодных концертов на 9 мая. «Сотни тысяч заживо сожжённых строятся, строятся, идут за рядом ряд…» (в каноническом варианте песни было «строятся, строятся в ...
Я, человек, измученный гиперплазмой, представляю вам произведение небезызвестного в наших краях автора Р., присланное по частям нашим читателем  itazza Наша отчизна в сердце солдата поет, Яркий луч света нам озаряет мгновенья! Крылья, ...