Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

топ 100 блогов ars29.02.2016 Я не делал никаких репостов по этой теме сегодня, потому что меня трясло даже от одной мысли, что это происходит.

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

Я выражаю искреннюю благодарность сотрудникам правоохранительных органов за то, что взяли ее живой и надеюсь на то, что получив срок, она проживет в колонии как можно дольше, а администрация и контингент сделают каждый день ее дешевой жизни - адом. И да, посмотрите на фото. Считаю, что произошедшее должно стать финальной точкой односторонней толерантности в ее уродливой современной форме. Как минимум в назывании вещей своими именами. Особенно на фоне вскрытия масок и понимания того, что вся русофобская мразь, будь то бандеровского, будь то ваххабитского толка - имеет одни финансовые, информационные и идеологические корни. Надеюсь, что наступит день, когда толерастия будет приравнена к пособничеству преступлениям, совершенным на почве варварства, а субкультуры и трактовки, несущие ценности 15 века - изолированы от цивилизованного общества.

Можно сколько угодно пытаться закамуфлировать то, что ежедневно проделывают боевики ИГИЛ "психическим расстройством", реальность от этого не перестанет быть реальностью. Можно включить ментального терпилу, мыча про "рюских фошистов" - так, по старой привычке "быть на всякий случай чуточку виноватым". Не пройдет. Крайние два года четко показали, что фашизм - это то, что против русских.

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года  Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

Фашизм - это "исключительность" себя за счет уничтожения других. И в этом плане исламофашизм, выраженный сегодня в ИГИЛ и прочих направлениях ваххабитского толка - ничуть не лучше фашизма гитлеровского образца, а иногда и вообще несет общие догмы.

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

И не надо ныть про "мультикультурность" и "ксенофобию". Речь не идет о конфликте разных культур. Речь идет о конфликте культуры 15 века и культуры 21-го. Если проще - конфликт цивилизации и варварства.

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

И подход здесь должен быть только один - либо ты приезжаешь и интегрируешься в современное общество - и тогда мы говорим "добро пожаловать". А если не можешь, и животный верх доминирует в тебе - уезжаешь в привычную среду. Либо за колючую проволоку. И никак иначе.

А теперь, поскольку многие читают текст сквозь запотевшие очки, немножко важных вопросов и ответов из дискуссий на ФБ:

Вопрос: "Это все может быть информационный шум, как с медведем, для отвлечения внимания."

Ответ: "Между медведицей, моржом и отрезанной головой ребёнка, несравнимая разница."

Вопрос: "А если бы она кричала "Христос воскрес"?

Ответ: "Именем Христа отрезали головы и сжигали людей в 15 веке. А сегодня именем Христа не отрезают массово головы и не сжигают людей. Перечитайте еще раз пост, он об этом. О том, что кто-то застрял в 15 веке и пытается утащить туда же 21-й".

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

Вопрос: "А если бы кричала слава КПСС?"

Ответ: "Если бы она кричала "слава КПСС" - и если бы сирийские террористы, а до этого ваххабиты на Кавказе кричали "слава КПСС" - я бы так и написал. Но она и они кричали другое."

Вопрос: "Она просто сошла с ума. Она больная. Есть психиатрическая экспертиза, до нее заниматься кликушеством пустое дело."

Ответы:

Попробуйте посчитать новости, где русская немусульманская больная отрезала ребенку голову, либо где русский христианин, или например буддист, взорвал себя в метро. Отрезавшая голову ребенку с криками "аллах акбар" - это что, банальная психиатрия? Или это, может, все-таки признаки некоторой идеологии? И остальной ИГИЛ что - здоровый? Всех террористов понять и простить надо, потому что они "больные просто"?

"Шизофрения - это не признавать того, что люди, в культуре которых отрезание голов в ХХI веке считается нормой, в культуре которых поощряется призыв "убей неверного!" - враги, с чуждой для русского мира моралью, с затаенной, а часто нескрываемой, злобой к тем, кто не они."

"Причина в другом - даже маньяки-убийцы типа Чикатило все же с отрезанными головами по улицам не ходили, тут явно виден определенный культурный код."

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

"Если бы вы, не дай бог, взяли в руки автомат и начали бы расстреливать людей на улице без всякого повода, то вас бы объявили сумасшедшим. "Мало ли как ум за разум может заехать".

Однако, если вы переоденетесь в мундир "СС", нацепите повязку со свастикой и устроите расстрел с криками "Зиг хайль!", то к вашему злодеянию будет совсем другое отношение. "Тут не просто сумасшествие, тут дело серьезное, идеологическое".

(я это к тому, что в ближайшие дни будут стараться всячески нивелировать тот факт, что убийца-узбечка переоделась в исламистскую униформу и кричала "аллах акбар!". Мол, переоделся человек нацистом, пошел убивать, с кем не бывает. Это же не повод, в самом деле, думать, что идеология нацизма имеет к этому хоть малейшее отношение!)" (link)
- мы можем как угодно относиться к Просвирнину, но вы что, скажете, что он тут неправ?

Добавлю - ведь вы же не пытаетесь записать в "больные частного случая" правосеков и нациков из батальона "Азов", которые бомбят и сжигают людей, и которых объединяют общие признаки и конкретные идеологические позывы?

Вопрос: "Вы - ксенофоб, везде есть преступники, нельзя равнять целую национальность под одну гребенку!

Ответ:

Нет, уважаемый, это не я ксенофоб, а это просто вы невнимательно читаете текст и пытаетесь мне приписать то, чего я и близко не говорил. Есть преступления, выходящие за грань цивилизации и человечности и стиль поведения, имеющие выраженные конкретные идеологические признаки, которые почему-то чудесным образом совпадают в рамках заданной группы. Данную группу, во избежание национальных спекуляций, я и называю "ВАРВАРЫ". По поведению и по идеологии поведения, а не по цвету кожи и крови. А почему у данной группы совпадает ряд основных признаков - это вопрос к группе. И к вам, толерантный человек. Кстати, ответьте на вопрос, почему такое явление, как "приписывание собеседнику слов, которые он не говорил", так распространено среди вашей группы?

Я сужу по национальности, потому что считаю, что личность человека делает не раса и кровь, а то, что входит ему с детства в башку от окружения и центров влияния (авторитетов). То, что называется "культурный код". И если одна группа по каким-либо причинам более подвержена появлению внутри нее деструктивной, отсталой подгруппы - значит надо не совать голову в песок, убегая в "частные случаи", а изучать непосредственно сами причины. Например, русские россияне и украинцы - по крови и расе одинаковые, однако украинцы в разы более подвержены появлению среди них подгруппы "бандеризированные украинцы", которая в меньшей, чем ИГИЛ степени, но так же обладает признаками дикарства.

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

Вопрос: "Я всегда была терпимым человеком, смею надеяться, толерантным. Но это запредельно. Моё представление о мире и терпимости рушится. Как на это реагировать? Как не обобщать? Не обвинять всех мусульман, от которых теперь не знаешь, чего ждать? И стыдно, и горько."

Ответ:

Как не обобщать? Небольшой остаточный шанс - выделить ваххабизм и все аналогичное из мусульманства. Но этот мячик сейчас на стороне исламских идеологических авторитетов. Пусть не отмалчиваются мантрой "это дело следствия и экспертизы", пусть покажут и словом и делом, а не общеелейными призывами.

Это тот случай, когда совершенное деяние либо получает решительное осуждение и отмежевание, либо молчаливым согласием признается частью идеологии и культурного кода. Только по-настоящему. С нетерпением ждем, когда Гейдар Джемаль, Равиль Гайнутдин, Шамсаил Саралиев и прочие лидеры диаспор и духовных центров, муфтий и президент Узбекистана, и каждый имам на пятничной молитве в каждой мечети России и Узбекистана - публично заявит, причем используя их культурные коды - что совершенное (и все аналогичные накопившиеся поступки с вопросами без ответов) являются безусловным позором для мусульман, а совершающие их являются позором своих родителей и своего отца (отдельно подчеркнуть), не имеют никакого отношения к заявленной группе (Ислам/Узбекистан/и т.д.) и не подлежат поддержке диаспор.

Это будет для них небольшим экзаменом на соответствие Цивилизации.

Ведь они же обязательно заявят, а затем на деле займутся интеграцией своей молодежи в цивилизованные нормы нашего общества, не так ли, уважаемые толерантные граждане? И вы сразу скинете сюда соответствующие ссылки.

Вечный вопрос "что делать" или про идею Госдумы ввести лицензии для нянь.

Дорогая Госдума, произошедшее - это не повод для введения очередной бумажно-денежной процедуры, а провал работы ФМС и участковых. Район "Ясенево", 2012 год - 2 экипажа реагирования ночью на 200 тысяч населения, менее 10 участковых, по крайней мере с их собственных слов. 2015 год, донецкие беженцы унижаются в очередях тверского УФМС по полгода, проходя всю заторможенную волокиту, а граждане солнечных республик пролетают экспрессом, "порешав вопросы" по упрощенным программам. Днепропетровский десантник, отказавшийся стрелять в свой народ, мыкается почти год между тверским и владимирским УФМС, в то время как западенские зробитчане с флагами "правого сектора" на телефонах трудятся без проблем на Речном Вокзале, покидая на пару часов общежитие после получения от смотрящих дагестанцев сигнала о проверке ФМС. На месте ФСБ я обратил бы внимание на руководства и средние слои, до начальников подразделений, не видно ли чего в контексте слова "саботаж" как минимум. Каждый населенный гадюшник, будь то потный подвал с трехэтажными кроватями, будь то квартира или подсобка, должен быть учтен, присутствующие лица переписаны, пальчики откатаны, сетчатка сфотографирована, особые приметы зафиксированы. И как минимум раз в месяц - проверки, все ли на месте. Обнаружился неучтенный гадюшник в "реестре мест фактического скопления мигрантов" - завершает свою карьеру начальних службы участковых. Юридически это все можно оформить отдельным положением "о террористической угрозе". Не хватает личного состава? Подключайте добровольцев, их будет, но только простой и понятной процедурой, а не размываниями в бесконечных заседаниях и круглых столах.

Обыкновенный фашизм 29 февраля 2016 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский авиастроительный концерн Boeing представил собственную версию перспективного палубного беспилотного летательного аппарата — заправщика, разработка которого ведется в рамках проекта MQ-25 Stingray. Согласно сообщению концерна, в настоящее время аппарат проходит испытания ...
Среди фотографов, всю жизнь сопровождавших блистательную Софи Лорен, особое место занимал Альфред Эйзенштадт. Он долгое время сотрудничал с журналом Life, и лицо кинодивы появлялось на обложке издания 7 раз в течение 1950 — 1960-х годов. Но в личном архиве фотографа осталось немало ...
6-е мая, Болотная и окрестности, разрозненные впечатления. Еще до начала, так сказать, событий, пока все было мирно и по-обыкновенному весело, смутило как-то обилие безумцев в толпе. Традиционных для митингов любого рода - жертв торсионных пушек ...
Эта девушка реально отличается от других пассажиров, кому-то может не очень понравится присутствие такого разврата рядом с собой, мужской половине ехать было весело в присутствии такой девушки. ...
Канал "Тюмень в 1900-е" рассказывает в заметке за 1907 год о революционных событиях в Тюмени - "Люди в Тюмени бастуют. Власти увеличивают количество стражников. Идут аресты агитирующих среди рабочих и возбуждающих их к забастовкам". Miekal And приводит слова Джины Лоллобриджиды, дескать, ...