Обыкновенная история

топ 100 блогов ru_cats23.01.2012 Когда мы с тогда ещё будущим мужем собрались жить вместе, то сразу решили взять кота. Рыжего, толстого, и обозвать его Ювентус. 
Сейчас мне удивительно, как нас тогда не испугали 2 мизерные стипендии, 1.5 мизерные зарплаты и жизнь с тяжелоходящей бабушкой и её сиделкой на фоне последнего курса института и изнеженной и обласканной родителями юности. Немного офф, но к началу совместной жизни я не умела готовить даже пригоревшую яичницу, а понятие "суп" представляла как закинутые в кипяток замороженные ашановские овощи. И только робкое мужнино "мне бы мяска" сподвигло меня научиться готовить)

Через неделю после старта совместной жизни в доме появился рыжий котёнок, названный Дружок, потому что хорошо откликался на звук "ж".
Обыкновенная история
Хулиганистый и любивший пожрать всё, что плохо лежало. Эта его привычка привела к нам через месяц ветеринаров. И тут-то и выяснилось, что никакой это не кот, а кошка, а та парочка яиц, которую разглядели все, даже бабушка, никакие не яйца, а комок шерсти. Кошку спешно переименовали в Жо. В честь футболиста ЦСКА и психических отклонений хозяев)
Обыкновенная история
А потом началась история. Котёнок оказался с проблемами со здоровьем. Печёнка и предрасположенность к инсультам. И первого, и второго мы насмотрелись, как в кошмаре. Мне кажется, я и с закрытыми глазами теперь могу сделать укол не только подкожно, но и внутримышечно, так наловчилась за все приступы. 
Обыкновенная история
Не хочется говорить громких слов, но мы старались, как могли. К счастью, после окончания института, з/п позволяла не ущемлять ни себя, ни животное, поэтому на лечение мы не скупились.
Обыкновенная история
В 2009 умерла бабушка, а в 2011 не стало и кошки. 2 инсульта подряд и онкология. И это, не прожив и 5ти лет. 
А мы как раз купили квартиру и мечтали, как все туда переберёмся после капремонта. Но не сложилось.
Лекарства отдали, домик тоже, игрушки выбросили. И я до сих пор не знаю, что мне больнее вспоминать: как она мучилась последние дни или как мурчала у мужа на коленях в те долгие 15 минут между двумя роковыми инсультами. 
Обыкновенная история

Прошло немного времени, и я задумалась о том, чтобы взять кошку. Не котёнка, а молодую кошку. Просматривала массу объявлений, советовалась с мужем. Сначала мы вообще не хотели заводить животное, но потом поняли, что нам очень одиноко.
Как-то листая френдленту, я наткнулась на объявление о пристройстве чёрной кошки Савочки, но забыла его заложить, а потом закрутилась на волнах оканчивающегося ремонта и потеряла. Но вскоре объявление повторилось и я решила звонить. Вот оно:
http://ru-cats.livejournal.com/18983352.html#cutid1
К счастью для нас, Саву ещё не пристроили, и я поехала с ней знакомиться к Обыкновенная история [info]aldrige, которая оказалась замечательным человеком)
Так у нас появилась Сава.
Обыкновенная история
На мой взгляд, она похожа на моего мужа. А вообще она, конечно, толстенький нахальный монстрик, который нас покорил и построил. Одно её недовольное ворчание при посадке чьей-либо попы на её и только её диван чего стоит)))
Обыкновенная история

Обыкновенная история
Недавно Саве представили ещё одного члена семьи - сухопутную черепаху, который с нами с 2010 года и которого оберегали от Жокочки, которая рвалась с ним играть. Сава тоже как-то не впечатлилась соседкой, поэтому Че (это имя черепахи) живёт в отдельной комнате за закрытой дверью в лотке со всеми своими удобствами.
Обыкновенная история
Обыкновенная история

вот так и живём)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень трудно поступить в МГУ - 2,5 часа в очереди стоять надо! ...
Я стану поздравлять своих ветеранов с 9 мая, как всегда, кто ещё сохранился. Тётушке, кто рвался в армию, но стала сначала медсестрой в блокадном Ленинграде, а потом медсетрой в медсанбате. Они там и в партию вступали. В прискорбных обстоятельствах ...
Севас, 07.06.2019 Я какбэ охуеннэ рад, што не успел пригнать тиану, ибо в таком вот районе как раз бы ...
...
было стало Чиновникам всегда страшно делать что-то новое: надо думать, объяснять людям свои действия и бороться с консерватизмом. Новые парки, удобные улицы, современный трамвай или просто безопасный переход — зачем всё это делать и получать по голове, если намного проще ...