OBEY... Да.

топ 100 блогов sl_lopatnikov26.10.2013 .







Подчиняться ли представителям собственного государства? - В общем, кроме дикарей, этот вопрос ни у кого возникнуть не может. Дело даже не в "Общественном договоре", хотя, отчасти и в нем тоже. "Общественный договор" - это договор крышевания между элитой и не-элитой в рамках которого по факту обе стороны принимают некоторые взаимные обязательства. Часть обязательств элиты состоит в защите покоя спокойных граждан от беспокойных граждан.

Удивительным образом нашлись идиоты, отождествляющие вопрос подчинения полиции своей страны с подчинением оккупантам.

Поразильно неумение людей даже задаться вопросом, как выглядит ситуация со стороны полиции и как, какие и почему она обязана принимать решения в подобных ситуациях.

Посему просто разберу ситуацию так. как она реально есть исходя из той информации, которой полицейские располагали ДО ТОГО, а не после того.

Итак вы - полицейский. Заметили на улице человека НЕИЗВЕСТНОГО ВОЗРАСТА с предметом идентичным по внешнему виду БОЕВОМУ ОРУЖИЮ.

Первый вопрос: подъезжать к человеку спереди, так, чтобы он видел полицию и имел возможность при  желании начать обстрел или так, чтобы он полицейских не видел? - Учитывая то, что прицельная дальность реального Калашникова - 100-300 метров только полный идиот, которому жить надоело, будет подставляться под обстрел.

Второй вопрос: Каким образом полицейские могли установить возраст неизвестного? - Надо  было подойти спереди не далее чем на 10 метров. См. Первый вопрос: нужно быть идиотом и эльфом, чтобы подойти на такое расстояние к человеку, потенциально вооруженному АКМ идущему с ним по улице с неизвестными намерениями. На большем же расстоянии или со спины это сделать невозможно. То есть установить возраст было в принципе невозможно.

Третий вопрос. Могли полицейские установить, что автомат игрушечный на расстоянии хотя бы в 10 метров? - Очевидно нет, если только изготовителями игрушки не были приняты специальные меры. Значит, полицейские были ОБЯЗАНЫ считать автомат реальным.

Четвертый вопрос. Полицейские, в соответствие с очевидной и правильно логикой, СЗАДИ приказали человеку положить оружие. Человек, вместо этого, стал поворачиваться в их сторону. См. п.1.

Вывод: поскольку полицейские не имели возможности не подставляясь под потенциальный огонь ни определить возраст жертвы, ни отличить оружие от игрушки, ни знать намерения человека, их действия, исходя из объективно доступной им информации, асболютно правильны.

Виновата ли жертва? - Строго говоря - нет или не сильно. Человек исходил из СВОЕЙ реальности. Он-то знал, что автомат игрушечный, опасности не представляет. Поэтому достаточно естественно для него было обернуться и объяснить полицейским что и как. Но, он не умел рефлексировать и понять, как ситуация выглядит со стороны полицейских.

Есть некая аналогия: немало людей, особенно в темной одежде попадают ночью в плохую погоду под машины или становятся причинами аварий, выходя на проезжую часть. Причина в том, что ОНИ машины видят, а водители их - нет.  Особенно трудно объяснить разницу в видимости тем, кто никогда сам не водил.

Иными словами, причина трагедии - асимметричность информации сторон, которую трудно отрефлексировать.

И именно поэтому, в частности, требования полиции следует выполнять точно и беспрекословно - если вы не телепаты. Ибо вам неведомо, ЧАСТЬЮ КАКОЙ СИТУАЦИИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ и как она выглядит для полицейских. А полицейским, точно так же, неведомы ваши мысли.

Но есть разница: вы власти не имеете, вы имеете только ПРАВА, а полицейский, как представитель власти, ТАКУЮ ВЛАСТЬ ИМЕЕТ и имеет право употребить...

К сожаление, мозг "социо-активистов"  настолько примитивен, что даже это очевиднейшая логика им недоступна.

Так что. Таки-да:

OBEY... Да.

А разбирайся потом. Хотя идиотов не убедишь. Они, согласно, третему закону Дарвина, круче вареного яйца. Посмертно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, первый изученный мной блог принадлежит милой молодой девушке под ником ...
5 ноября 1913, Дарджилинг — 7 июля 1967, Лондон — английская актриса, обладательница двух премий «Оскар» за роли американских красавиц: Скарлетт О’Хара в «Унесённых ветром» (1939) и Бланш Дюбуа в «Трамвае „Желание“» (1951). 1953 — Премия BAFTA — лучшая женская ...
Первый день лета, считается и днем детей, многие говорят, что я веду себя как будто мне 5 лет. Значит, и мой день тоже. Лето пришло, хотя и не люблю жару, но радуюсь, что время пролетит быстро и пройдут экзамены, и я уеду подальше, на Север, туда, где ...
Когда ситуация требует, олигарх превращается ... в элегантные шорты (с) Бриллиантовая рука. ...
Израильтяне грохнули в Сирии одного из лидеров ХАМАСа - Салех АльАрори - организатора октябрьской бойни, когда хамасовские боевики убивали, насиловали и уродовали еврейских женщин, детей и стариков только потому что эти люди были евреями. ХАМАС тут же объявил уничтожение ...