Обещанное )

топ 100 блогов nata_blackcat21.07.2016 *нудит* Вот чего вы ругаетесь. Я посты с грибными карточками всегда закрываю для комментирования - там нечего обсуждать. Ей-богу, нечего. Для поговорить - буквы. Давайте всяко-разно в кучу насобираю.

На самом деле - мне не лень писать. Просто ничего эпическо-былинного в жизни не происходит, а бытовое разве кому интересно. Надысь прочитала в ленте, что игра про ловлю покемонов (не спрашивайте, я сама не сильно в теме!) - очень оздоравливает. Якобы, люди прилипшие задницей к стульям в офисе, начинают ходить и вообще двигаться. Примерила на себя. Вот, предположим, суббота. Продукты, готовка, стирка, уборка. За день я присаживаюсь несколько раз - с утра выпить кофе и прочитать ленту. И еще несколько раз за день - на перекур. С 12-ти утра до 12-ти вечера. Или, предположим, воскресенье. Поездка к малому в лагерь. Тоже никто не сидит на месте - гуляем от озера к озеру, вокруг и частично в лесу. Или вот среда/четверг. За грибами в лес. По лесу 6-7 часов. Там перекуров нет - в лесу не курят. Во вторник - на сборке тиража, в пятницу еще что-то. Чур меня, чур. Слава богу, на путешествие со смартфоном и ловлю покемонов - времени нет. Свезло мне. Честно.
*******

Малой прислал из лагеря рыжему меху перо в подарок. Птичье, в смысле, перо. Помните бородатый анекдот про лошадку?
Мама и папа подарили сыновьям на день рождения: пессимисту красивую деревянную лошадку, а оптимисту полную коробку конского навоза.
Пессимист открывает свой подарок и говорит:
-Лошааадка, а я хотел медвееедяяя! Коричневого цвееета, а я хотел синееего! Она же деревянааая, а я хотел живууую!
Оптимист:
-Ой, а у меня живая, только убежала!!!

Рыжий мех узрел пакет. Засунул внутрь голову. Увидал краешек пера и распушил хвост. С воплем "я покатаю тебя, моя милая птичка!" вделся в ручки пакета и проскакал с ним по квартире. Перо вывалилось. Мех усмирил поскакун, проверил пакет, вынулся из оного и обнял перо. Вот с тем самым лицом - "мне подарили птичку, только она улетела". Вылизал. Поправил текстуру. Вдел перо в куда-то в лицо и залег ждать возвращения подарка целиком. Птички, в смысле.
Ночью упал с подоконника не дождавшись. Приснул просто карауля. Упал хорошо - на наш спальный матрасик. Кого волнует синяк на моей ноге. Главное - котик не ушибся.
*******


Следила за змеем в лесу. Тощий шнурок. "Это новенький", как сказала Обещанное ) tata_tatiana. Змей обползал свои владения вокруг пня в цветочек. На третьем круге унырнул куда-то в нору. Я сказала - ужик. Хотя это не ужик - змей в треугольном орнаменте - гадючка. Хорошая. К слову о змеях в лесу. Народ, чтоб змея вас укусила - надо очень долго и сильно ее мотивировать. Например - наступить, наступить дважды, стучать в барабаны и дубасить ее палкой. Без повода она не нападет. Она сама вас боится. И постарается исчезнуть из зоны вашей видимости.
*******

Дома развлекуха. Из ведра с грибами убёг паук. С ногами. Длинными! Бежит по стене. С воплем "Лови наркомана!" мы с Костей пытаемся выловить и посадить его на ПМЖ в цветочный горшок. К слову, прошлогодний лесной паук угнездился в диффенбахии и периодически спускался на ниточке паутины в кухню - дабы спиздить со стола кусок ветчины. А. Этот тощий какой-то. Не жилец, в отличии от толстых гладких слизняков, пытающихся поселиться на рыжем мехе. У меха птичка, у меня паук. У Кости мечты о предстоящей поездке на Ладогу. Недельной. Скорбя и читая отче наш сгребаю и выношу слизяков в ладошке на улицу. Там на клумбе пионы и ромашки. Импортозамещение, конечно. Но хоть так.
*******

Фейсбучное - кто читал там, тот тут не читает
Под утро во время неурочное проснулась с мыслью "валим нафиг на улицу - землетрясение!". Но, нет. Это раньше как было. 20 лет назад родители только переехали в этот дом. Улица называлась Новоколомяжский проспект. Никакой улицы на самом деле не было. На пустыре стоял один дом - № 12 третий корпус. Никаких прочих корпусов не было, равно как и домов с 1 по 11 или 13+. Дом окружали деревенские, на тот момент еще не снесенные, дома. На пустыре рядом гуляли деревенские курочки, козы, охранные коты и одна бесстрашная корова. Не было магазинов и транспорта. До дома можно было добраться пешком от метро "Удельная" или от ж/д платформы.
Родители тогда жили в огромной коммунальной квартире на Петроградке. Шла городская программа расселения и деду, как ветерану ВОВ, дали отдельное жилье. В этом самом доме. Это вообще длинная история - я расскажу, коли будет интерес. Но не сейчас.
Я тогда была во втором замужестве, жила в квартире мужа, но иногда приезжала к родителям в гости. С ночевкой.
Прочих многоэтажек в округе не было. Зато была железная дорога, по которой со свистом летели электрички и спешные летяги типа Сапсана. И каждый раз дом сотрясался и вибрировал. Поначалу просыпалась в панике, потом привыкла. Потом район застроили и вибрация прекратилась.
*******
Под утро во время неурочное. Давно забытые ощущения вибрации. Открываю глаза - в носу усы. Не мои. Рыжий мех соскучился и переместился спать на меня. И от безнаказанности действа затарахтел как трактор. Реально - урчит так - прямо уши трясутся. Не мои. Я тряслась вся.
А мы давно в разной весовой категории. Кот, конечно, весом меньше меня. Но у меня ребра грудной клетки не столь прочные. И дышать я могу только носом. А при наличии меховой задницы на носу - не могу вообще никак.
С хрипом "Изыди, меховая сотона!" спихнула кота. Судорожно вдохнула. Кот подобрал меха и пушные штаны, выпустил из пуза ноги. И переместился досыпать на угол матрасика. Не переставая урчать.
Меня с детства приучали засыпать под громкие звуки. Теперь я не реагирую на соседа-сверлильщика, газонокосилку и вопли паровоза детской железной дороги. Но, кот. Перелег и тарахтит. И вот под этот тихий монотонный звук обратно не уснуть.
Выставила локоть и двинула мужа в бок. Тот накрылся одеялом и сказал:
- Котэша, ложись - почешу.
Двинула локтем еще раз. Муж скинул одеяло, погладил образ кота на груди и сказал:
- Упал? Ложись обратно, почешу".
Я проснулась окончательно, лягнула мужа ногой и сказала:
- Он тарахтит! Я не могу уснуть!
Муж накрылся одеялом и молвил:
- Счет фактуры выставим при наличии предоплаты.
- Какая в жопу предоплата?? Выключи кота!!
Муж зевнул, скинул одеяло и изрек:
- При наличии необходимых материалов на складе и предоплаты от вас - мы сможем приостановить процесс производства.
И счастливо захрапел, проваливаясь в очередной сон. Вот не зря говорят - замужем как на войне - один год за три. А при наличии кота и вовсе за пять!
********

Фейсбучное - кто читал там, тот тут не читает
Утром. Пьем кофе, собираемся ехать в лес за грибами. Звонок в дверь. Открываю. Соседка по этажу бабМаша. Я не знаю точно - сколько ей лет. Несколько лет назад она угощала нас куличами в честь своего 80-летия.
Плачет. Держит в руке связку ключей.
- Миленькая, я к соседке вниз спускалась. Закрыла дверь квартиры. Вернулась - не могу дверь в квартиру открыть.
- БабМаш, пойдемте.
Идем обе. У нее обычная деревянная дверь с двумя замками.
- БабМаш, ты на какой замок закрывалась - верхний или нижний?
- Вот тут все ключи.
- БабМаш, на какой замок закрывала дверь?
- Я не помню...
(плачет)
- Миленькая, я не помню. Это моя ли квартира?
- Да, все хорошо. Сейчас попробуем.
Нижний открыт, верхний полузакрыт. У нас был ветер и дверь от сквозняка сместилась, чуть заклинив замок. Открываю. Отдаю ключи. Она дома.
- Миленькая моя..
(плачет)
- А ты как же? А как же я если еще?
- Как обычно - сразу идешь ко мне - я беру ключи и открываю.
(мысленно додумываю - потеряет ключи - будем вскрывать дверь).
Обнимает, целует, плачет.
Дорогое МРЗД. Помоги мне всегда оказаться в нужном месте в нужное время. Я не вынесу слез соседки бабМаши. И вообще - всех соседских стариков.
*******

В мире что-то тонко и что-то толсто. На толстое можно наступить несколько раз - и вот пока не упадешь мордой в землю, покатившись на последнем этапе толстого - не проникнешься. А на тонком - как на растяжке. Минной. С утра встал как порядочный, принял душ, позавтракал, трусы новые, куртка чистая, штаны глажены. Завтрак плотный, лоток кошачий убран. На работу готов как супермен. Без плаща, но крепкий. Вышел на улицу - герой героем. К новым подвигам. А у парадной на скамеечке сидит соседка теть Маша. А дяди Миши рядом нет. Хотя, выходят обычно оба. Слепые оба, я про них писала.
****

- Миша?
- Нет, бабМаш, не вышел еще. Добрый день!
- Не выйдет, наверное.
- Заболел? Плохо себя чувствует?
- Нет, милая. Умер. Я же все вижу. Я руку, а он не дышит. Да он то старый у меня был. Видать, время пришло.
- Господи, бабМаш...
- ...
*****

Рвется не там, где тонко. Рвется там, где больно. А остальное мы переживем. Я точно знаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.07.2016 Без ката
Архив записей в блогах:
Ужасноватое, конечно, себя чувствование... Если бы не шефский братик, может, я и не собралась бы... Сели в машину, посоветовала ему предохраняться самому, потому что, может, это ковид. Приснопамятный.  ztpphotography from Unsplash " ...
Очень мало научных публикаций на тему осознанных сновидений (ОС). Очевидно, получить результаты, претендующие на достоверность, довольно затруднительно. Тем не менее, некоторые попытки делались. Поразила одна статья 1989 года. Автор пытался ...
Нант ...
В августе 1981 года Рогинского арестовали и обвинили в подделке документов. Речь шла о подписях на так называемых «отношениях» — направлениях, которые нужно было получать у научных институтов и других организаций, чтобы получить доступ в архив. Уголовное дело было ответом на ...
...завтра утром уезжаю. Ехать что-то совершенно не хочется. [ Скучное, занудное перечисление причин ] Во-первых: погода. Холодно и дождик. Который на самом деле никакой не дождик, а самый настоящий дождь. Во-вторых: выпадаю на неделю из интернета. Наверняка буду грустить и ...