обещанный рассказ про

топ 100 блогов jogikbumi14.08.2015 Я теперь стала записывать, что и кому обещала рассказать. Так что, вы смело можете мне напоминать темы, если я какую-то зажала. В общем, Олька обещанный рассказ про bar_su_chok из далека начнут. Точнее с начала.В то время прям поветрие какое-то у нас в классе было. Все девочки обрезали косы и прокалывали уши. То время- это 5 класс. Уже ж выросли. Начальная школа позади. 4 класс пройден, как Рубикон во взрослую жизнь.
Косы я обрезала одной из первых. Заплетать меня особо некому было, волосы, хоть и густые, но в косах меня нервировали страшно. Правда, когда сделали прическу, проблем стало больше. Но я не об этом.
Захотела я серьги носить. Еле уговорили папу. Мама то тоже была неосерьгованна, как и бабушка. Во, надо же что вспомнила! Олька, спасибо тебе)
С подружкой пошли в парикмахерскую и там мне сделали красиво. Протянули в мочки нить шёлковую, стала я счастливая вся.
Серьги мне сразу купили серебряные, с позолотой. Камешек был красивый, помню. Потеряла быстро одну. Вылетела, когда ванну принимала. Вообще, я их в то время много потеряла, потому золотые и не покупали.
В 14 лет, в Челябинске, гуляя с Матушкой и крёстным по магазинам, решила я себе, на свои деньги купить всяких разных побрякушек. Разных-разных. Мечтала я о гвоздиках. Еле нашли те, самые лучшие в жизни.
Были они просто маленькими пуговками алого цвета. Когда на камешек попадал луч солнца, он загорался ещё ярче и горел огнём! Девчёнки просили, что бы я продала им эти "гвоздики", но нельзя же продать счастье
После 8 класса я перешла в другую школу. Нашу сделали восьмилетней. Новый класс, новые учителя.
И вот тут то мои "гвоздики" послужили индикатором человеков.
Точнее, один "гвоздик". Второй я успешно потеряла или быть может поделилась с подругой, а она потеряла. Тогда ж модно стало носить в мочках серьги разные, а то и вообще делать несколько проколов и устраивать из уха витрину.
Так вот, про индикатор. была у нас училка химии. Статная красивая женщина и жутко она меня невзлюбила, надо сказать, что это было взаимно! Вот уж не знаю почему у меня к ней было неприятие, но из песни слов не выкинуть. Придиралась она ко мне по любому поводу.
Надо сказать, что до 9 класса я химию знала, а в 9 вдруг знать и понимать перестала. Напрочь! Двойка и тройка - это нормальная оценка была! Выше мои знания не оценивала. Собственно, я и доказывать ей ничего не собиралась. Я понимала, бесполезно! И только в 10 классе, я узнала причину её плохого отношения ко мне.
Как то встала отвечать урок. У парты. Она аж подпрыгнула стоя. Заверещала, что бы немедленно вышла из класса. Сняла эти ужасные серьги и никогда не приходила к ней на урок в них. "Это школа, а не бардель! Красные "гвоздики"!" Они бьют ей в глаза и мешают видеть! Класс был в шоке. А было нас 26 человек из них 24 девочки!
Характер у меня поперёчный! Потому я верещанию не вняла. Сняла на урок, а потом снова вставила и просто прикрыла огонёк волосами.
Знаете, и одевала то я их не часто, тогда уже у меня были золотые серёжки, но почему то на уроке химии алый огонёк загорался на моём ухе!
Экзамен по химии у нас стоял, как обязательный. Учить начинала, но понимала, что бесполезно. Был он у нас заключительным и в этот же день было вручение аттестатов. Со своим классом я сдавать не пошла. Нервы были на пределе. Попросила принять меня заранее, с паралешками. Пришла, взяла билет, посидела, подумала. Что-то написала. Вышла к доске оттарабанила. Химичка была в шоке. Дополнительных вопросов не задавала. Мина у неё была кислая и удивлённая и снисходительная одновременно. Спросила, на сколько я знаю билет. Я ей прямо ответила, что знаю на четвёрку, но всё равно же выше тройки не поставит. Потому примите и закончим общение. На том и разошлись.
Пришла домой. Легла спать и проснулась только на следующие сутки. Вечером. Нужно было собираться на вручение и последующий прощальный бал. Платье не готово, прически нет. Сил и настроения нет.
В общем пришла я к окончанию торжественной части. Класс был шокирован моим отсутствием на экзамене и на вручении. Мало кто знал, что я переиграла по своему эти дни.
А потом был вечер, дискотека и ночная прогулка по городу и ранний приход домой ( или поздний!? 6 утра это как?)
Пы. Сы. На экзамене по химии в моём ухе был "гвоздик"
А по окончанию школы. Осень. Я пошла работать в свою родную школу, где отучилась 7 лет. Работала я 1 год лаборантом в кабинете химии и физики.
И с 2005 года проработала 10 лет лаборантов в хим.лаборатории.
Олька, я обещание выполнила одно?))
Пойду на кухню химичить.
У меня есть настоящие яблоки!
обещанный рассказ про

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила немного писать о работе. Давно у меня не было такого желания. Последнее время мысли только такие - "да кому нужен этот #дизайн , когда вокруг такое". А сейчас я поняла, что весь этот год меня очень поддерживает моя #стройка . Все вот эти хлопоты, забота, планирование - это то, ...
Давненько мы не занимались любованием (и критикой, непременно критикой) сочными картинками из "оспреек". Тут благородные пираты как раз свежих подвезли. Например, про американские эскортные миноносцы Второй мировой войны. За текст там отвечает Марк Лардас, а вот авторов рисунков двое – ...
Checkerboard Coffee Mug + Plate Set ...
...
КРАЙНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ описано у Агаты Кристи. У Конан Дойла тоже есть КРАЙНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ хотя оно в конечном итоге оказалось не КРАЙНИМ. А в песне КРАЙНИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ названы ТРАМВАЙНЫЕ СЕМЕНА. Восстановите заменённые слова. ОТВЕТИЛИ: chitateli maiorova ...