Обещанный отчет о ремонте!

топ 100 блогов mayklusha02.09.2014 Пока осень прямо совсем нас не поглотила, надо рассказать про летние достижения. Путешествия, пожалуй, следующим постом, а пока пост про проект века: ремонт в коридоре.
Все-таки соцсети - это чудо расчудесное. Ну вот как я в их отсутствие могла бы такое провернуть? Обзванивать людей и предлагать им столь странное времяпрепровождение уж точно не станешь. Но мне повезло, на мой клич отозвались прекрасные энтузиасты, более того, помогать с покраской пришла моя бывшая одноклассница и однокурсница, которую я не видела лет не знаю сколько, но много!
Итак, сначала скажу спасибо  Обещанный отчет о ремонте! lamansions,  Обещанный отчет о ремонте! avspir,  Обещанный отчет о ремонте! tanyka,  Обещанный отчет о ремонте! agent_00f,  Обещанный отчет о ремонте! tasamayatatiana и  Обещанный отчет о ремонте! oblamingo. Просто вот большое, даже огромное. Совершенно не ожидала я ни такой самоотверженности, ни такой географии (в составе ремонтной бригады были гости из солнечной Болгарии и не менее солнечного Санкт-Петербурга!)
А теперь расскажу, чо было. Был классический ностальгический советский корридор, слегка затопленный добрым соседом с 7 этажа. Это фото уже без мебелей и зеркал, я как-то поздно спохватилась, что надо запечатлеть для истории..

 Обещанный отчет о ремонте! 2BIuCyHygvg

Собственно процесс. И исторические документы, обнаруженные в процессе. Как нетрудно догадаться, в основном под обоями была обнаружена газета "Советский спорт".
 Обещанный отчет о ремонте! _HU4EyVI6rU  Обещанный отчет о ремонте! l7Pw4Rbvv8Y

Надо сказать, что под впечатлением от рассказов  Обещанный отчет о ремонте! zhuechka я вдруг мысленно увидела у себя в коридоре Грецию и решила этой идее следовать. Но человек предполагает, а колер располагает. В результате краскосмешения у меня получился Прованс. И знаете, я довольна!:) Кстати, в него на удивление органично вписались имеющиеся светильники:)

 Обещанный отчет о ремонте! IMG_2485 Обещанный отчет о ремонте! IMG_2489

А витражик на двери в спальню прямо заиграл новыми красками. Я вот думаю, может я теперь сподоблюсь нарисовать его вторую половинку на второй створке?

 Обещанный отчет о ремонте! IMG_2488

Вот такие дела. Еще у меня теперь имеется сказочно прекрасный голубой стенной шкаф. Осталось докрасить антресоли (все никак не взмощнюсь, чтобы залезть на стремянку) и еще пара мелочей. Сейчас уже расставлены мебеля и развешаны одежки, так что вид не так девственно-провансален, но у меня есть новая задумка (да-да, начав однажды красить, остановиться трудно:)), теперь я хочу покрасить парочку тумбочек, обитающих в том же коридоре, а-то они выбиваются из общей картины:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
... Настольная книга моего детства, 1970 г. Максим Калашников о странных словах ВВП https://youtu.be/71FMtOKKSIY Если сравнивать нынешнее правительство с послевоенными правительствами СССР… Очень просим ставить «лайк» Ибо противостоим пропагандонским ботам, забрасывающим ...
Подарочки, подарочки, подарки! Настоящий Новый год у меня будет! Вот новый компьютер, на треть почти собранный друзьями - подарок! Вот колонки к компьютеру - подарок! Вон виски стоит, вчера подарили. Вон полный шкаф конфет и прочих сладостей - это подарки! В холодильнике лежит ...
Ой, не зря Воланд не объяснил Бездомному, чтО такое шизофрения, делегировав такие полномочия доктору Стравинскому. Потому что Стравинский не знал. И немецкие херры прахвессоры, придумавшие это слово, оттого эту болезнь по-русски до сих пор называют на немецкий, а не на греческий ...
Пушкинская и Чеховская. До Тверской не добрался. С временем сегодня глухо Если честно, я, почему-то, был уверен, что они одинаковые на всех трех станциях. Интересно, на Тверской какие? Пушкинская Чеховская Народ ещё не привык и встают как попало. ...