Обещал некогда критику лефтишей...

топ 100 блогов doloew03.06.2013 Европейские ультраправые - вне зависимости от чьих-либо частных пристрастий, объективно часть Цивилизации (хотя и далеко-далеко не лучшая ее часть): они вполне себе включены в производственные отношения и экономическое развитие ровно в той же мере, что и сторонники любых других распространенных в ЕС идеологий. В конце концов, значительную часть "поддерживающих жлобов" составляет немногочисленный европейский пролетариат (особенно в Великобритании).
Мигранты из исламских стран, принявшие законы и нормы поведения стран проживания, воспитывающие своих детей современными людьми, а не "настоящими джигитами" по законам шариата - тоже часть Цивилизации, и как правило, лучшая, чем правые: идет ли речь хоть об известных личностях врода Фатиха Акина или братьев Йерли, хоть о незнакомых широкой публике простых дорожных рабочих из Сенегала.
Но радикальные исламисты из числа мигрантов - это никаким боком к Цивилизации вообще. Это сила, сознательно себя ей противопоставляющая и порождающая существование первых (ибо правый дискурс в ЕС есть следствие, а не причина исламизма) и двусмысленное положение вторых (которые вынуждены с одной стороны оправдываться за поведение бородатых "земляков" и с другой - беречься от угроз погромов, тем самым рискуя самим свалиться в радикализм в порядке самозащиты).
Задача левых - свести к нулю предпосылки появления первых и обезопасить вхождение в современный мир для вторых. По ситуации - бить бонов, нападающих на мигрантов, и разъяснять многочисленным колеблющимся характер проблемы. В других обстоятельствах - вылавливать шахидов и сдавать их хоть и в буржуазный Скотленд-Ярд.


Вот ради этого и стоило набрасывать, я считаю. В то время как Якобинец на пару с Петровичем при помощи высокоуровневой марксистской магии извергают ужасающие банальности вперемешку с путаницей и благоглупостями (что само по себе достаточно уныло), другие, не столь осторожные левые интеллектуалы кажут свое неандертальское мурло прямо мне в монитор, вспоминая право крови и почвы (убивать британских солдат неанглосаксу можно только вне территории Соединенного Королевства, ага). Или боясь оскорбить чувства фашиста опиздюливанием его в неудобное время в неудобном месте. Или тривиально говноедствуя. Или, как тут, вспоминая Цивилизацию с большой буквы. Вот такой он, лефтишизм головного мозга. Обожествление "городской цивилизации" по Пуффинусу, в отрыве от классового расклада, ведет к тривиальному левенько-либеральному расизму. Это я ответственно заявляю, как человек, неоднократно употреблявший слово "деревенщина" и собирающийся активно употреблять его в дальнейшем.

Точно так же поклонение абстрактной законности по Якобинцу ведет к апологетике прямой помощи буржуазному государству. А попытка реанимации категорического императива для левых по Хаотику - к принятию абстрактных и не имеющих отношения к реальности химер вроде этой самой "цивилизации".

В общем, я наверное, не вовремя разрушаю трогательное единство против Кургинянов там и прочих красконов (с кем мы сегодня воюем, а то я не в курсе?), но буду и дальше настойчиво скрести милых и приличных людей до несимпатичного и ужасающего нутра - отслаивать куски идеологического мяса, под которыми кроется белая косточка Городского Мелкого Буржуа.

Ибо бытие определяет сознание даже тех, кто "осознал".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле рецепт простой. Грекам просто надо _работать_. Хотя бы столько, сколько работают русские. Понимаю, что это тяжело, это лениво, это уступка глобализму, в конце-концов, но все-таки надо. Другого пути, кроме как работать, несмотря на то, ...
Путин с Мироновым устроили "демократический концерт". Миронов по просьбе Путина ...
Если дождь или снег или лень, если хочется расслабиться и получить удовольствие, может просто надоели рестораны, а бары - вообще не ваша стихия, вполне можно провести время так. В моем случае был мороз. В Новосибирске похолодало, особо не погуляешь. СПА - альтернативный вид отдыха. ...
Обещала кое-кому показать супчик горяченький с собой (в смысле, с гречневой лапшой "соба"), который я делаю своему семейству. Очень сытное обеденное блюдо, допускающее массу вариаций. Слово "рецепт" умышленно беру в кавычки, потому что какой оно, ...
Мне очень нравятся некоторые вещи в государственной системе США. Например, что там судья не постесняется вломить подсудимому 150 лет тюрьмы. Я просто не могу не восхищаться этим фактом. У нас же как? Сидит подсудимый, развалившись, гыгыкает, подмигивает кому-то в зале, дерзит прокурору. И ...