Обесценивание. Берегись, фрау Марта (перепост)

топ 100 блогов accion_positiva10.01.2013 Оригинал взят у Обесценивание. Берегись, фрау Марта (перепост)lubava в Обесценивание. Берегись, фрау Марта.
Обесценивание. Берегись, фрау Марта (перепост) ...

- Мне вообще ничего этого не нужно!
- Я бы и сам легко это сделал!
- Что в этом сложного?
- Я не заметил.

Можно пожалеть обесценивающего. Бедненький - страдает от химер, защищается. В три годика это нормально.

Нужно бежать от обесценивающего, если это взрослый. Потому что обесценивание это крошечный маячок, который предупреждает о катастрофе.
Старую собаку не научишь новым фокусам, личность не переделаешь.
Но это всё такой маленький частный случай. Допустим, тут сбежать можно.
Распространим.

Обесценивание женщин вообще...
Я бы написала "обесценивание всех недоминирующих" и развила бы мысль о том, что в современном мире до сих пор залогом успешной борьбы за роль доминанта является непревзойденная длина пениса, но думаю, что в этом случае никто не поймет правильно то, что я, собственно, думаю и снова начнется обсуждение и сравнение пенисов, метод жизни современного человеческого мира.

Обесценивание женщин вообще на практике:
- отрицание тела (твое тело не должно выглядеть так, как оно выглядит на самом деле, ты должна выглядеть как мужик в платье)
- отрицание души (ты должна чувствовать не то, что ты чувствуешь на самом деле - вообще надо считать большим прорывом последнего тысячелетия признание за женщинами способности чувствовать)
- отрицание свободы воли (ты должна делать только то, что должна по мнению общества - это тот самый тыкающий палец, с которого доминанты-психопаты начинают каждый разговор с женщиной, тот палец, метод борьбы с которым показан в фильме "Диктатор")
- отрицание существенной роли женщины в появлении (особенно - самого тирана) на свет (ненависть к матери, как это многократно подчеркивалось феминистками, проявляется в постоянном мстительном насилии над женщинами и детьми - именно ненависть к матери (да, я понимаю, что для многих читающих в этом месте будет незаполняемый пробел в рассуждении, но надоедает про одно и то же писать) обеспечивает клиентами педосервисы, порностудии, бордели, именно ненависть к матери (с подчеркнутой идеализацией, что есть на самом деле обратка и контур защиты, вынесенной в заглавие) отвечает за уличные изнасилования и домашнюю физическую-психологическую-экономическую-сексуальную тиранию, ненависть к матери принимает самые причудливые формы, апофеозом является ненависть к собственному дню рождения и к дням рождения других людей - "не понимаю, что тут вообще праздновать", "зачем вообще нужны подарки" с истериками и карикатурными уходами из дома в случае попыток родных таки отметить день рождения психопата-нарцисса). То есть да, вы правильно поняли - когда мужчины требуют праздника по своим правилам это еще легкий случай, когда мужчины требуют игнорирования праздников - это граница запределья. Отношение к родам, рождению, семейственности (совместная еда, пикнички, посиделки, уют) есть частный случай отрицания любого женского успеха и результатов любого женского труда. То есть не так страшна ненависть к мамаше, как мощный вселенский перенос и месть космических масштабов - всем, спектр которой - от унижения уборщицы до насмешек над телеполитиком-женщиной.
- отрицание существования женщины (и детей) вообще (игнорирование жизненно необходимого для женщины, отказ в медицинской помощи, оставление в угрожающей жизни ситуации, дезертирство отцов, хамство непотребство дома + услужливость, прогрессивность и хорошие манеры при людях)

Обесценивание другого человекапомогает смягчить душевную боль (!) неполноценного доминанта. Масштаб обесценивания говорит о масштабе проблемы у конкретного психа.

Тут хотелось бы сказать пару слов о том, почему доминант обречен на чувство неполноценности.
Потому что, как бы доминантам того не хотелось, люди живут не так, как другие животные. И этология не работает идеально, до конца - иначе всем было бы куда проще. Вот она, новая точечка пересечения веганства и феминизма - опыты на животных недостоверны.

Попытка доминирования в человеческом обществе с его длиннейшей социальной лестницей, на недостижимой вершине которой уже сидит гигантское количество успешнейших самцов-доминантов, обречена на неудачу. Даже самые рулевые самцы мира постоянно дрожат, ощущая неустойчивость своего положения - новости наполнены сообщениями о падениях со всех ступенек власти. Что уж говорить о состоянии мозгов тех самцов, которые в художественном беспорядке валяются под заборами.

В фильме про Мюнхгаузена главный герой, обесценивая свой прошлый брак, благодарит жену за то, что он не был счастлив, но стал философом.
Счастье Мюнхгаузена разрывается между двумя стогами сена, бьется в универсальной системе двух краевых ценностей, между которыми ничего нет. Многие женщины стали феминистками не потому, что были как-то особенно несчастны или удивительно умны. А потому, что критически оценили происходящее с ними и осознали, с кем имеют дело.


На трибуне стояла баронесса.
– Трудно говорить, когда на тебя смотрят столько сочувствующих глаз. По традиции мужчину после развода объявляют свободным, а женщину брошенной… Не жалейте меня, господа! Подумайте о себе! Много лет я держала этого человека в семейных узах и тем самым спасала от него общество. Теперь вы сами рубите это сдерживающее средство. Что ж… – она усмехнулась и закончила с пафосом: – Мне жалко вас! Не страшно, что я брошена, страшно, что он СВОБОДЕН!
Толстые разодетые горожане из первых рядов отдувались и вытирали слезы кружевными платочками.
Мюнхгаузен с трудом протиснулся в переполненный зал и остановился в дверях.
– О чем это она? – спросил он у стоящего рядом горожанина.
– Как – о чем? – горожанин даже не повернул головы. – Барона кроет.
– Что ж она говорит? – поинтересовался барон.
– Ясно что: подлец, мол, говорит. Псих ненормальный!
– И чего хочет? – вновь полюбопытствовал барон.
– Ясно чего: чтоб не бросал.
– Логично, – заметил Мюнхгаузен и стал пробираться через переполненный зал
...


Upd: интересный текст про гиперболическое обесценивание вообще

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что делать, если ушла жена? Вот просто так, без объявления войны (скандалы на протяжении полугода до этого не считаются, кто в наше время не скандалит с женой?), собрала вещи (все) и уехала к маме, пообещав отнять у тебя даже доставшуюся в наследство от родителей квартиру? Кто-то ...
Песенку эту не раз я пела в детстве на новогодних утренниках, а книжечку вижу впервые. До чего ж она милая! А зверушки, зверушки-то какие чудесные, все до одного — и увалень медведь, и лисица, поднявшая крик, и любопытные зайчатки. Моя самая любимая картинка — последняя, на которой ...
 ros_sea_ru пишет: (Из материалов экспертизы по уголовному делу)За "защиту ...
Здравствуйте! Я хочу попросить совета комьюнити, как научиться жить по средствам. У нас ипотека, кредит на машину, кредитные карты, долги. Если начать все это отдавать, то нужно будет жить на одной гречке и макаронах. А ведь уже есть привычка ...
Каждый декабрь я подвожу итоги года, мой юбилей как раз кстати, можно оглянуться, сделать выводы, порадоваться, да и просто… ВСПОМНИТЬ. Январь. Новый год я с детьми встретила в Крыму, мы с клубом ТайотаТундра провели каникулы, проехав по заснеженному ЮБК. Жили в отелях, в которых ...