рейтинг блогов

Обеды в сети ресторанов "Грабли"

топ 100 блогов think_head29.04.2016 О сети "Грабли" я знал достаточно мало - конкурент Му-Му, блюда на раздаче, фирменный зеленый цвет - вот и все. Но на выходе из метро Тверская случайно получил от девушки листовку с указанием обедов у данной сети всего за 240 рублей. Заинтересовался и начал делать свой обзор. Такого не ожидал, честно.

Обеды в сети ресторанов Грабли


Адрес: Тверская улица, д. 18к1

Время: C 12:00 до 16:00

Цены: 240 рублей за суп, салат, горячее, булочку и напиток. По карте клиента скидка 15%. А еще тут продают абонементы, по которым обед будет стоить всего 200 рублей. Порции стандартные, только салата может быть немного меньше обычного, но визуально это незаметно.

Кухня: разная

Меню: Меню каждый день новое, но выбор можно сделать только в отношении горячего и гарнира к нему, все остальное без вариантов. Каждую неделю список блюд меняется, что-то убирается, что-то добавляется, но большая часть просто искусно чередуется. В любом случае ощущения постоянства в еде нет.

Обеды в сети ресторанов Грабли
Венская сосиска с макаронами, оливье , суп с белой фасолью, морс, булочка

Обеды в сети ресторанов Грабли
Свинная котлета с жаренным картофелем дольками, салат Столичный, борщ постный, сок персиковый, булочка

Обеды в сети ресторанов Грабли
Колбаска охотничья с гречкой (картошку я докупил), суп грибной, винегрет, морс, булочка

Обеды в сети ресторанов Грабли
Куриное филе в кляре с картофелем, куриный суп, крабовый салат, компот клубничный, булочка

Супы - традиционные - борщ, солянка, харчо, куриный, щи, с грибами и тд. Вполне вкусно.

Салаты. Салаты не самые простенькие, как в Му-Му, где вечно одна капуста, но самые обычные.

Горячее. Два варианта мясного (Бефстроганов, сосиски, котлеты, шницели, курица, тефтели и тд) и два гарнира (фасоль, макароны, картофель, гречка, рис, тушеная капуста и тд). Порции большие, гарнира кладут от души! Все вполне вкусно.

Напитки. Обычно разные компоты и соки, но можно взять чай

Порции: средние и большие

Время исполнения заказа: 1 минута

Атмосфера: очень приятно и красиво оформленное помещение во французском стиле. Кушать здесь безусловно приятно, статус недорогой столовой не ощущается совсем. Гости могут расположиться на 3 этажах, а также есть веранда.

Обеды в сети ресторанов Грабли

Обеды в сети ресторанов Грабли

Обеды в сети ресторанов Грабли

Wi-Fi: нет

Особенности: обычно я брал к такому набору еще что-нибудь на десерт и какую-нибудь закуску. Например, там недорогие и неплохие куриные крокеты, можно взять жульен или салатик. В итоге наедался до вечера.

Недостатки: туалет маленький, больше придраться не к чему

Общее впечатление: Данное заведение я сразу начал сравнивать с другой известной сетью похожего уровня - Му-Му. И очень удивился, что сравнение почти в сухую выиграла сеть "Грабли". Во-первых, цена, в Му-Му обеды стоят уже 275, здесь пару лет цена стоит 240 и изменять ее не планируют. 240 рублей - это для центра Москвы за полный обед вполне бюджетно. Порции здесь немного богаче, еда лучше и атмосфера просто отменная. Я долго думал, что данный вид заведение получило от какого-то своего предшественника, но оказалось, что это типичный вид кафе для сети "Грабли" и в заведении в Детском мире на Лубянке все еще красивее и интереснее. Тут просто приятно находиться. Есть охрана, которая не пускает маргиналов, все очень чистенько и убрано. Персонал на кухне в основном мигранты, но никаких претензий нет, все заняты делом. В общем, мне очень понравилось - достаточно вкусно, сытно, уютно и недорого. Для данного сегмента отличный вариант и впервые за долгое время я готов без нареканий рекомендовать такое место для питания в обед и не только.

Оценки:

Еда: 4 балла
Качество продуктов: 4 балла
Подача: 4 балла
Официанты: -
Обстановка: 5 балла
Цены: 5 балл
Гостеприимство: 4 балла
Авторская: 5 балла

Общая оценка: 31 из 35 баллов

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.

Обеды в сети ресторанов Грабли

Если вы хотите, чтобы в следующий раз я сделал обзор бизнес-ланчей или меню вашего кафе или ресторана, отправляйте заявку на [email protected].

Другие мои обзоры тут


О том, как пишу свои обзоры и выставляю оценки можно прочитать тут


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=Jy-mqcj5_wo 31 августа а Донецке был совершен теракт в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко, получивший черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. Еще несколько человек из числа сопровождающих, в том числе - министр ...
Оригинал взят у коллеги saidpvo в Первая ночная репетиция Парада Победы Сегодня [28 апреля 2016 года в Москве] прошла первая ночная репетиция военного Парада, посвященного 71-й годовщине Великой Победы. Вечером прогулялся по Тверской ул. и поснимал военную технику, ожидающую ...
Есть у меня покупная красно-белая жаккардовая шапка-буратинка из чего-то очень колючего прибалтийского. По ощущениям, нитки раза в три колючее Кауни. Носить ее как есть невозможно, она даже пальцы колет! Плюс вязка рыхлая и продувается. Три стирки не помогли. Лежала эта красота несколько ...
и школьными мелками
Мне всегда было интересно почему, зачем и отчего дамы в узком семейном кругу обращаются к своим мужьям на Вы, в больших компаниях обращаются к мужу по имени и отчеству, а в его отсутствие упоминают его по фамилии? Кстати, никогда не слышала и не ...