рейтинг блогов

Обама решил "изолировать и игнорировать" Путина, а Россию сделать "изгоем".

топ 100 блогов friend20.04.2014Политика Теги: Путин Обама Обама решил изолировать и игнорировать Путина, а Россию сделать изгоем.
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Администрация президента США Барака Обамы в будущем намерена сфокусироваться на попытках изолировать Россию путем отсечения ее экономических и политических связей с внешним миром, пишет американская газета The New York Times. По данным издания, Б.Обама пришел к выводу, что, даже если будет найдено решение по ситуации на Украине, "у него уже никогда не будет конструктивных отношений с Путиным".

Как результат, отмечает The New York Times, Б.Обама потратит оставшиеся до истечения срока полномочий два с половиной года на попытки сохранить то небольшое сотрудничество, которое еще можно спасти, и сосредоточиться больше на других проблемах международных отношений, где еще можно добиться успеха. "Такова стратегия, которой мы будем придерживаться", - приводит газета слова бывшего американского посла в НАТО Иво Даалдера.

The New York Times также отмечает, что о планах проводить уже в ближайшем будущем подобную политику в отношении России свидетельствует одна из кандидатур на пост посла США в Москве, которую обсуждает Белый дом. По сведению газеты, это Джон Теффт, который ранее был послом страны на Украине, в Грузии и Литве.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя данную статью, написал в своем Twitter: "Обама намерен вернуться к новой версии холодной войны, "изолировать и игнорировать" Путина, а Россию сделать "изгоем".


Уже давно стало ясно, что Путин и Обама - никогда не будут "друзьями". Более того, после принятия закона "Димы Яковлева" была поставлена не просто точка, а образовалась пропасть, которую преодолеть невозможно. Из слов Обамы видно, что они ждут конца срока, а пока они будут "изолировать и игнорировать" Путина, а Россию сделать "изгоем".

Мы понимаем, что это не санкции, а скорее затишье перед бурей.

Оставить комментарий

Посты по теме:
With a father from Kenya and a mother from Kansas, President Obama was born in Hawaii on August 4, 1961. He was ...
OFA works to ensure the voices of ordinary Americans are heard in Washington, while training the next generation of ...
Photos from the president organized by set and tags. Includes archives, favorites and profile.
Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова об итогах правления Владимира Путина.
Архив записей в блогах:
Незаметно для большинства россиян наш родной рубль достиг самого низкого уровня с начала мая по отношению к доллару и евро. А произошло это из-за опасений инвесторов по поводу предполагаемого отравления лидера оппозиции Алексея Навального и политических акций в Беларуси. Чего они ...
Экслер правильно пишет о таксистах - 11 сентября в NY возили бесплатно, а в Москве ...
Выбор подходящего матраса – ответственное дело. Ведь правильно подобранный матрас обеспечит комфортный сон и полноценный отдых, а неверный выбор может привести к проблемам со здоровьем. Чтобы сделать верный выбор, нужно разобраться в основных характеристиках и параметрах матрасов. ...
Обычно подобные фото появляются перед 23 февраля. Кто-то на торговом центре замечает плакат "С днем защитника отечества" с избраженным на нем кораблем Айова, самолетом Ф-15 и флагом протектората Богемии и Моравии. Фотки моментально разлетаются по соцсетям, вызывая массу обсуждений о ...
( Read more ... ...
  • foynetskiy : RT @MKasyanov: Пресс конф Обама-Меркель. Думаю санкции неизбежны. Режиму Путина конец через полгода, если вводит войска, или через 2 года, …

  • _Just_Sa_ : RT @KadirovRussia: Обама поддерживает действия Правого Сектора, УНА-УНСО, Ультрас и Фанов на всей территории Украины.

  • gym_gym : RT @GazetaRu: Обама и Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России #новости http://t.co/mBcp1OeXoR

  • VMihailichenko : RT @tohub: #Одесса дотянулся таки Обама http://t.co/KIfNx1E14F

  • SergeiBikov : Обама и Меркель, горите в аду за Славянск, за Одессу, за кровопролитие в мире! ПРЯМАЯ ВАМ ДОРОГА В АД, СВОЛОЧИ!!!

  • larisasolobovni : RT @Kovalenushka: Фашисты RT @channelone_rus Обама поддерживает действия Киева на юго-востоке Украины. http://t.co/tNoLZP5KOV … http://t.c…

  • Aqwa_Di : RT @MedvedOfRussia: Обама опять пообещал что-то наложить. Смыть не забудь!

  • caboniqereko : RT @duduqezelav: http://t.co/j8yp5uEoDq Обама пригрозил КНДР применением военной силы для защиты союзников

  • slavap777 : RT @rvh111: Обама и Меркель поддержали действия Киева http://t.co/UhsFlpxnDu

  • ivan41073281 : RT @KadirovRussia: Такими темпами Барак Обама и Ку-клукс-клан поддержит, если он будет истреблять жителей юго-востока.

  • pupirkaa : @MOOPUAPTU Ну ска хд Обама такой лапаухий :D

  • VMihailichenko : RT @tohub: Обама поддержал штурм #Славянск`а и пригрозил России новыми санкциями http://t.co/HEi4OS1FcH

  • ladypodoyn1kova : #ru_ff Обама и Меркель обсудят ситуацию в Украине

  • deilayfa87 : RT @aprilshower3: RT @Z1Zhekaaa: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ю…

  • bragracu81 : RT @mifytunegof: RT @melanhaton: Россиянам потребуется ни одно столетие чтобы отмыться от позора, к которому привел их Путин и молчаливое с…

  • 090h : @cibiranka Не врите себе хотя бы. Не Путин начал вторую часть "антитеррористической" операции. И не Путин сейчас творит погромы в Одессе.

  • xujijamaxigo : RT @wuwudekynet: Многие издания так и написали: "Путин приучил редких стерхов к косяку", имея в виду "строиться в косяк".

  • probfote81 : RT @ebazoles: Тимошенко: Путин понимает только язык силы

  • eltorb : RT @VRebyata: Вчерашняя первомайская демонстрация навела на мысль, что Владимир Путин уже пару раз ходил ночевать в мавзолей с раскладушкой

  • rigehepanete : RT @MingJamal: Путин призвал вывести войска из юго-восточных областей Украины

  • luchmarina : RT @romanMOWrussia: Люди, это мы с вами можем только ждать, а Путин может принять решение, но должен ждать, хотя, я уверен, что ему ужасно …

  • mira_luba : #Запад #США #Санкции #Путин #Вся махина свободного капиталистичего ненасытного синдиката-вся мошенническая система -разваливается на ходу:(

  • wopicujevan : RT @olegtinkov: нет там есть исключения.. Лавров министр - он совок тоже-но какой убедительный и непреклонный и ясный ум.Он и Путин на голо…

  • zavriev_m : RT @GolosAmeriki: Журналист The New York Times Скотт Шейн о медийной стратегии Владимира Путина http://t.co/84jN7A4OsX

  • Cereza_Dasha : RT @soloveva_59: Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по-плохому http://t.co/hHkGZiulxp...Ультиматум...ультиматум..

  • yuralvua : RT @JuliaDavisNews: #Одесса, горжусь тобой! Десятки тысяч горожан очищают свою землю от колорадов! #Путин #Украина via @Dbnmjr http://t.co/…

  • ptanja1 : RT @ILagunina: Меркель задают вопрос: Путин "потерял связь с реальностью", а как сейчас? Ответ: надо, чтобы слова соответствовали делам.