Обама о Путине: похвалил или оскорбил?

топ 100 блогов vg_saveliev11.03.2016 Путин и Обама на ногах.png

У меня осталось какое-то двойственное впечатление о том что сказала Обама журналу "Атлантик".

- Нет, - сказал Обама (ну, если пересказать своими словами), - Путин не жестокий и не особенно противный.

- На всех наших встречах Путин вежлив и очень откровенен. И он никогда не заставлял меня ждать два часа, как кучу других людей.

Ну, то есть Обама Путина похвалил?
Только как-то очень высокомерно.

Может быть, это такой троллинг?
Сюда бы очень подошли слова, что Путин одевается чисто, кушает аккуратно, а локти за столом держит правильно и никому неудобств за столом не создает.

А вот о политике.
- Путин считаете, что его отношения с США важнее, чем американцы склонны думать.

- Он заинтересован в том, что рассматриваться в качестве нашего партнера.

Знаете, почему? Обма ответил на этот скрытый вопрос:
- Потому что Путин совсем не глуп.

Это, надо полагать, была похвала!

- Он понимает, что позиции России в мире ухудшаются, а то, что он вторгается в Крым или пытается поддержать Асада, не делает его игроком.

Ну, то есть его политика в Украине и Сирии – фигня, которая не улучшает позиции страны и самого Путина.
Это, надо полагать, критика?
Или констатация суровой правды?

- А вообще-то вы не видите Путина ни на одной из тех встреч, на которых формируется повестка дня.

- Хотя да, - поправился Обама, - есть G-20, где россияне определили повестку по любому вопросу, который имел важное значение.

Понятно, что это намек на изгнание из G-8, Большого Клуба.

Но все-таки, что получилось в итоге?
Путин изгой и представитель страны-неудачницы, теряющий влияние и позиции, или человек, который определяет повестку дня?



PS. Фраза "Хотя да, - поправился Обама, - есть G-20, где россияне определили повестку по любому вопросу, который имел важное значение" получилась спорной.

Буквально было сказано: "You don’t see him in any of these meetings out here helping to shape the agenda. For that matter, there’s not a G20 meeting where the Russians set the agenda around any of the issues that are important".

Гугл переводит: "Вы не видите его ни в одном из этих встреч здесь помогают формировать повестку дня. Впрочем, есть не встреча G20, где россияне определили повестку дня вокруг любой из вопросов, которые имеют важное значение".

Я так понял, что "Впрочем, есть не встреча G20..." - это "Впрочем, если не иметь в виду встречу G20...".
Но Обама о Путине: похвалил или оскорбил? igor734 пишет в комментариях что я не прав, и Обама сказал:"не было ни одного совещания G20, где бы Россия определяла повестку по любому важному вопросу".
Кто настолько хорошо знает американский английский, что может перевести эту фразу точно?

Потому что получается совсем уж для Путина обидно.
Но вполне в стиле Обамы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рабочий «Уралвагонзавода» будет управлять государством Новым полпредом президента в Уральском федеральном округе стал начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских . Соответствующее предложение ему сделал 18 мая Владимир Путин. ...
Случай произошёл 24 октября в одном из минимаркетов Колининграда. Девушка полицейская, украла у семилетнего ребёнка 200 руб. Здесь можете подписаться на мой блог Тут подружиться со мной Подписывайтесь на мой канал в Ютубе , там скоро будет очень много интересного. ...
Ну и чай не забудьте. С колбасой, конечно! Фотограф Cindy Fernandez ...
Конечно, меньше первой вторая волна, но все равно радует. К сожалению так хорошо плодоносят только прошлогодние посадки. Остальные далеко не так, но тоже немного есть. Такая как сейчас погода крайне благоприятна для этого сорта клубники - каждый день дожди и 20-25... ...
Даже великие люди не чужды бредовым идеям. Вот вам очень поучительный пример. Все знают Пифагора, одного из величайших древнегреческих философов и математиков. Но если начать изучать его биографию и высказанные им идеи, то обнаружится такой ад и треш, что вы навсегда разочаруетесь в ...