рейтинг блогов

Обама и её дети

топ 100 блогов vikussss04.05.2017 Теги: Обама Пришло время рассказать вам, как оно всё прошло ;)

Обасин окот должен был состояться с 28.04 по 02.05. 29 апреля у неё опустился живот, и я решила гулять не пускать - мало ли. Пусть лучше в стойле денёк побудет. Но к обеду слушать стенания запертой козы стало слушать невыносимо, я плюнула и вывела страдалицу пастись к остальным.
30 апреля запирать не стала, подумала, чем она будет весь день орать, пусть уж лучше пасётся. Вывела вместе со всеми на траву. Через час выглянула в окно, как у них дела, смотрю - стоит Обама у ворот печально, и землю копытом роет О_О Я вышла, завела её во двор, она послушно пошла за мной в стойло, дала себя запереть и не пикнула ни разу О_О Я была поражена тем, что всё же что-то там в головёшке пустой есть, какое-то понимание, где безопасное место и все эти вещи. Сэтой минуты следила за ней через камеру, пока была дома, а во время уличных дел постоянно к ней заглядывала.

Вот она какая стала - почти размером со свою квартирку:
Обама и её дети

Беспокоилась, искала место:
Обама и её дети

Перекладывалась из угла в угол:
Обама и её дети

Окот - окотом, а обед по расписанию ;)
Обама и её дети

В какой-то момент я шла мимо хлева, вдруг слышу - Обама мекает тихонько. Заглянула к ней, а она уже в процессе, так сказать. Подробности прячу под спойлер, может кому-то неприятно читать такие вещи.
Лежит на боку, тужится, пузырь с козлёнком уже наполовину торчит. Я, как грамотно теоретически подкованная, пузырь руками разорвала, достала козлика, морду от слизи пучком сена протёрла, подтащила младенца к Обаминой морде, она его стала вылизывать. Пока я за тряпками бегала, уже второй пузырь с козочкой показался. С ним тоже помогла немного, но, думаю, Обася и без меня бы справилась. Как-то ведь справляются они ;)

И вот уже счастливая мать отдыхает с новорожденными:
Обама и её дети

Козлик сразу же, ещё лёжа, пососал вымя, козочка попозже оклемалась. Вообще, детишки родились очень слабые, хотя не сказать, чтобы очень мелкие - по 2700 каждый. Ириска такая же родилась, она первое время сильно проигрывала братьям по размеру, но активность проявляла с первых дней. А эти очень слабые были - первые двое суток я боялась, что козлик не жилец. Уж больно вялый был, на ножки почти не вставал. Козочка пободрее, но тоже прям как былинка на ветру шаталась. Не знаю, почему так получилось. Кормилась Обама всю беременность хорошо, и на улице гуляла даже зимой по возможности, пока толщина снега позволяла. В общем, козлятки родились слабые.

Вчера впервые вынесла их на улицу. Решила, что на солнышке им лучше будет, чем весь день в стойле. Да и вымя мамкино на выпасе всегда рядом, может почаще будут прикладываться, быстрее окрепнут. И да, после двух дней моциона малыши заметно окрепли, сегодня, на пятый день от роду, уже делали попытки скакать ;)

А вот и они:
Обама и её дети
Парень совершенно обычный бело-чёрный козлик, а вот девочка!!! У неё вообще нет белого цвета!!! Она коричневая с чёрным!!! И чернокожая, как мама. И кудрявая, как овечка ;)

Красоточка невероятная просто!
Обама и её дети

Наоми Кемпбел её зовут, а как же иначе? :)
Обама и её дети

Очень похожа на маму, только в кофейной гамме ;)
Обама и её дети

Козлика назвала Мужичок, чтобы рос большим и здоровым:
Обама и её дети

Скачут ;)
Обама и её дети

Набегались, легли и сразу засыпают:
Обама и её дети

Обама - хорошая мама. Блюдёт постоянно, разговаривает с детьми ;)
Обама и её дети
Надо завтра таки выделить время и вычесать весь пух, а то уже колтуны.

Вымя у Обаси вполне перспективное:
Обама и её дети
Но доится пока с истерикой. Лягается, орёт и всё такое. Надеюсь, привыкнет со временем. Я впервые держу в руках вымя первокотки, оно такое мягкое, такое нежное... И соски с первого дня удобные, хотя часто пишут, что у молодых коз они поначалу как пипетки, и схватиться не за что.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Подробности

Снова в президенты: Барак Обама проводит секретные переговоры
Подробности
Барак Обама, возможно, откажется от "политической пенсии" и снова будет участвовать в кампании. Эти сообщения американской прессы заставили не на шутку занервничать команду Дональда Трампа. Действительно ли первый темнокожий президент может вернуться в Белый дом?


Lenta

Обама надумал вернуться в политику
Lenta
Бывший президент США Барак Обама может вернуться в политику и вновь выступить за Демократическую партию на следующих президентских выборах в 2020 году. Об этом сообщает журнал Vanity fair. Отмечается, что в последние несколько месяцев бывший хозяин Белого дома ...
Обама готовится к новому походу на Белый домМир24
Барак Обама может принять участие в следующих выборах президента СШАФонтанка.Ру
Возвращение Обамы. Американист рассказал о политическом будущем экс-президента СШАНациональная служба новостей
Life.ru -РИА Новости -Рамблер/новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 102 »
Архив записей в блогах:
В Штатах про потолок госдолга. Народ там понятливый, незачем терять репутацию из-за упрямства. Понятное дело, что хотелось бы не повышать госдолг и выкрутиться. Но хотелки не всегда с реальностью ...
Принц Филипп, герцог Эдинбургский в шикарных джинсах с подворотами и принцесса Елизавета танцуют на ковбойской вечеринке во время тура по Канаде. 1950 г. ...
«В разных "волшебных" кругах и чатах наблюдаются люди, которые принимают артефакты на фотках за проявление материи тонкого плана. Пыль от вспышки, блики, переотражения, физические явления. Когда внимание сильно погружено в эзотерику мозг начинает "подыгрывать" заполняя непонимание ...
Сначала послушайте это забавное обращение Ахметова, где самый богатый олигарх Украины с богатым криминальным прошлым и бывший спонсор Януковича и "Партии Регионов", вещает о 4-х сценариях для Донбасса и единственно верном пути к всеобщему счастью. Весьма забавно слышать эти мантры ...
"...В самом деле, когда вы любите, вы расслаблены, и благодаря этому расслаблению вас заполняет некий покой. Этот покой возникает из сердца. Поэтому покой и любовь слились, соединились друг с другом. Когда вы любите, вы спокойны; когда не любите, ...
  • TeplyMarty : RT @JeonNisuo: Ю: я такой мягкий для Пак Чимина Чк: ты не был таким, когда ездил на его члене прошлой ночью Ю: Чм: Х: Джин: Джун: Тэ: Обама…

  • tramizh : RT @senko: Трамп арестовал примерно столько же контрабандистов специализирующихся на нелегальной перевозке людей (часть из них участвует в…

  • Prasecabrigada : @IgorJaramaz Да, проституција најгоре врсте. Када је Ердоган окренуо ћурак, сећам се да је Обама изјавио нешто типа… https://t.co/egC4rOUcRU

  • NadinVedeneeva : RT @25ntv: 24 июня — в этот день оппозиция митинговала у Кремля (1995), Путин на Сабантуе доставал монетку со дна таза с ряженкой (2000), О…

  • 25ntv : 24 июня — в этот день оппозиция митинговала у Кремля (1995), Путин на Сабантуе доставал монетку со дна таза с ряжен… https://t.co/a0Y916q9kg

  • e_max1 : RT @senko: Казалось бы, лицемерие. Но нет! Если назвать нелегалов незаконно пересекающих границу "лицами, ищущими убежища", то все нормальн…

  • super_patriot_u : @pryvid888 @veraizmaylova41 Это старая фотка, Обама и Порошенко