рейтинг блогов

Об упущенных возможностях в Новоросси в 2014 г.

топ 100 блогов chervonec_00127.07.2016 Об упущенных возможностях в Новоросси в 2014 г.

1) Дипломатические возможности были упущены благодаря Зурабову.
Кто его назначил на этот пост? Понес ли он ответственность за свою некомпетентность/сознательный саботаж?
Признал ли кто-нибудь из руководства РФ вообще ошибки на дипломатической линии РФ -Украина?

2) РФ передала ВСУ вооружение с военных баз Крыма. передала несмотря на угрозу гражданской войны в Донбассе.
И продолжала передавать вплоть до ИЮНЯ 2014г. т.е. в том числе и тогда когда конфликт уже разгорелся.
В общей сумме по словам генерала Булгакова оружия было перадано на 1 млрд долларов:
http://ria.ru/defense_safety/20140527/1009593518.html
Вот Вам ВТОРАЯ "ВОЗМОЖНОСТЬ".

3) Во время Славянской эпопеи (и тем более до) т.е. с апреля по июль Россия НЕ направила консультантов-кураторов в Донецк и Луганск в виду чего там не были своевременно сформированы вооруженные силы.
ТРЕТЬЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.

4) После проведения референдума в ДНР и ЛНР Россия НЕ признала его результаты и ДНР и ЛНР как государства. а ведь это могло бы помешать агрессии ВСУ на дипломатическом уровне и решило бы много других вопросов. например вопрос о депортации политических беженцев в Киев - позор же, как ни посмотри.
Это ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.

5) В сентябре 2014 г. Россия остановила успешное наступление ополчения ДНР и ЛНР уже после того как у ВСУ фактически развалился фронт. Некоторые балоболы любят порассуждать про достаточные силы, перегруппировку и т.д., но любой вменяемый военный вам скажет - это безумие останавливаться тогда, когда наступаешь не встречая сопротивления ни по одному из направлений.
ЭТО ПЯТАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.

5) Россия воспрепятствовала и продолжает препятствовать созданию объеденного из ДНР и ЛНР государства с единым административным центром и вооруженными силами.
ЭТО ШЕСТАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Вам достаточно или продолжить считать "мифические возможности"?

И вот интересно для чего Вам понадобилось делать вброс о том, что оные возможности "мифические", тогда как все у кого нет проблем с памятью прекрасно помнят хронологию событий 2014 года.

Украинцы сейчас находятся под фактическим управлением США. Вот только оккупацию США майданутые в большинстве своем воспринимают со знаком плюс. Вот Вы попробуйте хотя бы сегодня доказать им, что они не правы. Даже сегодня не получится.

Скажете?
- вот это прямой результат ведущейся там русофобской пропаганды.
Вела бы там пропаганду Россия - результат был бы с противоположным знаком.


Так вот поэтому не надо рассказывать про то, как и что оценили бы люди, априори неспособные к объективному восприятию реальности.
РФ де факто позволила (и не с 2014 г. а гораздо раньше) лепить из них русофобов и это ОГРОМНАЯ ошибка результаты которой мы видим сейчас и будем видеть еще долгие годы - если здоровье позволит.

В августе-сентябре 2014 прямое вмешательство было возможным, но уступало по эффективности поддержке ополчения Донбасса. Все что было нужно это поддержать, а не выдергивать оттуда офицерский состав (Стрелков, Безлер, Петровский и т.д.) и не мешать Донецкому ополчению нанести окончательное поражение ВСУ в сентябре.

А сейчас оно (вмешательство) хотя и является трижды неэффективным (издержки с 2014 года возросли на порядки), но является одним из двух возможных исходов этого конфликта: либо "принуждение к миру", либо военное поражение ЛДНР. Одно из двух.

Руководство РФ не может окончательно решиться ни на один из вариантов - в результате имеем непрекращающийся ужас на Донбассе. Заметили что после каждого Минска количество ежедневно гибнущих возрастает? Это потому, что во время перемирия регион насыщается оружием - с обеих сторон.

Если это продолжится, то там лунный ландшафт останется вместо городов - вот каким будет результат "безальтернативных соглашений".

http://chervonec-001.livejournal.com/1470220.html?thread=24488460#t24488460



П.С.
Кстати и про этого (так и хочется какой-нибудь эпитет влепить) Зурабова.
До сих пор, несмотря на все провалы, сидит послом на Украине. Когда Лаврову пару месяцев назад в лоб задали вопрос, в чем причина такого отношения к Зурабову, Лавров невразумительно пробурчал, что это тема не для публичного обсуждения. То есть признал, что проблема и претензии к Зурабову имеются.
Но вот прошло время и воз Зурабов и нынче там в Киеве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот подумалось мне давеча. а почему вот среди власть имущих (а стало быть небедных, и не надо меня переубеждать) наблюдается такое засилие безвкусицы? вот, к примеру, наш хохляцкий политик Лилия Григорович. ну давайте посмотрим прически ...
Всех причастных к сегодняшнему празднику поздравляю с Рождеством! Здоровья вам, много счастья, радости, мира и добра! А тем кто не причастен - желаю приятного отдыха и веселого денёчка! Вот та самая Вифлеемская звезда, которая находится сейчас на месте рождения Иисуса Христа ...
Существует много разных человеческих типов. Очень распространён тот, который стремится "получить от жизни всё", то есть, человек живёт на свете исключительно для того, чтобы максимально наполнить свою жизнь всяческими удовольствиями и наслаждениями. Для этого он использует все имеющиеся ...
Болотов: Бойцы Нацгвардии под Лисичанском деморализованы Руководство Луганской Народной Республики направило подкрепление под Лисичанск, где сейчас проходит бой между Нацгвардией и Армией Юго-Востока. Об этом на пресс-конференции заявил президент ЛНР Валерий Болотов, сообщает корреспондент ...
27 декабря 07:43 Александр Ситников Восьмилетний американский проект под названием «ВСУ» оказался провальным Фото: mil.ru Российские войска радиоэлектронной борьбы уничтожили 90% бандеровских беспилотников. Из-за наших глушилок хваленые Bayraktar TB-2 турецкого ...