Об управе района и горархитектуре с налоговой.

топ 100 блогов bougaev01.06.2017 Вот все говорят, что государство заботится о нас. Даёт нам то, защищает от этого. Но государству всегда мало. Каждую секунду сотни тысяч государевых людей думают, как бы им ещё немного улучшить нашу жизнь. Вот и теперь.
Пригласили меня тут в управу района, как малюююсенького предпринимательчика. Сказали, будем говорить о наружной рекламе. Нуокчо.
Краткое содержание: проще перечислить что можно, чем то, что нельзя. Перечисление чего можно укладывается в одно слово. НИХУЯ.
Ну оно обычно как? Вот есть торговая площадь на 300 квадратов. Её арендуют малыши: разливайка, ремонт одежды, ларёк с ОСАГО, парикмахерская, аптека, чехлы для телефонов и ларёк с сигаретами. Ну ок.
Каждый из этих малышей платит аренду хозе, который заносит налохи. Плюс каждый из малышей таки нанимает 1-2 человечков шоб работали. И тож заносит налоги. Что нужно чтобы малыш работал? Ну чтобы люди к нему ходили. А чтобы ходить, они должны о нём знать. А чтобы знать - нужна вывеска.
Если ранее, на фасаде торговой площади размером, скажем, 15 метров погонных худо бедно в два рядочка висели более-менее аккуратные вывески (ну откровенное говно из баннеров уже редко кто ставит) и к мылашам людишки таки ходили, то щас получается на этих 15 метрах можно разместить всего 3 вывески, если по закону.
Ну ок. Аптека имеет 80 квадратов - повесили. Разливуха ещё 80. Повесили. Ну ещё парикмаерскую повесили. Она тоже метров 80 берёт. А остальные? А им писей по губёшкам. Нельзя.
Ну и что им делать? Первые пару месяцев народ будет ещё по инерции ходить... а потом всё. Хуй. И малыш закроется. Т.о. хозя терпит убытки - кто возьмёт помещение без рекламных возможностей? Малыши тож страданули и перестали платить налохи. В итоге - всем хуже.
Какой дурак придумал такие движения совершать не на высоком рынке, а когда ваще всем пиздец?
Ну ладно, ну закроюсь я, например. И чего? Ща у нас в конторе худо бедно получают жалование полтора десятка граждан. Ну а буду я сам по себе сам хуй независимый сварщик за чорный-пречорный нал. И кому от этого станет легче-то? Более того, я ж из принципа пойду во всякие собесы, шоб начисляли ваще за всю хуйню. И как малоимущим и как многодетным и как безработным. Ещё и потребую шоб меня учили за казённый счёт опять же на сварщика.

Ебанина какая-то, блядь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока завтракаю, решила показать вам свои труды - это алмазная мозаика на заднем плане. Моя первая подобная работа, муздыкалась с ней около 5-ти месяцев, но результатом довольна. ...
О, да, мы выпросили разрешение на анпрофэшнл фото с Жэйком!:) Паблишист Джеммы ...
Запланированный ранее визит герцогини Кембриджской на Мальту 21- 22 сентября отменен по рекомендации врачей. Но поездка все- таки состоится и вместо нее на Мальту отправится Уильям. Это официально подтвердил Кенсингтонский дворец. ...
«Рособоронэкспорт» и министерство обороны Китая подпишут контракт на поставку 24 истребителей Су-35 в 2014 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Виктор Комардин. По его словам, в настоящее время стороны ведут переговоры о ...
Interfax-Russia.ru - Вода из кондиционеров залила серверы в НИИ, изготовляющем 10-летние российские биометрические загранпаспорта. С выдачей документов возникли временные задержки.Прямые и косвенные последствия аномальной жары в России выражаются в ...