рейтинг блогов

Об ультиматуме Владимира Путина по Украине

топ 100 блогов a_nalgin07.06.2018 Теги: Путин Об ультиматуме Владимира Путина по Украине Putin-Ultima

Имиджмейкеры Владимира #Путин­а сегодня крупно прокололись. От его строгого тёмного галстука в мелкий рисунок невыносимо рябит в глазах на телевизионной картинке. Что лишь отвлекает внимание от важных обсуждаемых вопросов.

В числе таких, волнующих среднего россиянина намного больше налогов, пенсий и роста цен, безусловно, #Украина и #Донбасс. Нет ничего важнее для простого русского человека, чем дальнейшая судьба двух непризнанных республик несостоявшейся Новороссии. Которые для Кремля давно уже превратились в чемодан без ручки, кстати.

Но положение обязывает. Иначе какая же это «Прямая линия» без украинского вопроса? Показательно, что в этот раз его задал бывший писатель-нацбол, променявший перо на ружьё, Захар Прилепин, который нынче воюет в ДНР и, похоже, очень боится скорого наступления ВСУ.

По сути, мастер художественного свиста слова от имени своих патронов попросил у Верховного главнокомандующего РФ прямой и однозначной военной поддержки. А витиеватый ответ, если переложить его с дипломатических выражений на простые понятия, оказался очень даже положительным.

«Если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Еще раз хочу подчеркнуть, что надеюсь, ничего подобного не случится», — сказал Владимир #Путин, отвечая на опасения Захара Прилепина по поводу того, что украинская армия может воспользоваться проведением Чемпионата мира по футболу в России и начать операцию по освобождению Донбасса.

Очень сомнительно, что глава российского государства имел в виду новый Майдан в случае начала такой операции. Скорее уж его речь касалась тех последствий для украинской государственности, которые могут прилететь извне.

В такой почти прямой угрозе нет ничего нового. И прежде Владимир Путин сулил непризнанным республикам защиту и поддержку. Более того, она оказывалась все эти годы и была не только вербальной или денежной. Хотя #Кремль неизменно отрицал свою роль, не видеть его уши мог только слепой.

С другой стороны, прямого и явного военного вмешательства #Россия всё же избегала до сих пор, ограничиваясь прокси-вариантами — посылкой добровольцев, лечением раненых, гуманитарной помощью и проч. Однако с точки зрения какой-то части российского руководства, этот путь, возможно, тупиковый. Он не снимает западные #санкции, не тормозит Украину на пути в #ЕС и не способствует признанию #Крым­а российским. Не исключено, что где-то зреет мысль повторить грузинский сценарий 2008 года, ибо если уж и огребать от Запада, то хотя бы за дело.

Но даже если эти лукавые мысли отбрасываются людьми более умными, есть ещё один аспект проблемы. В Киеве тоже ведь имеются горячие головы, желающие разрубить гордиев узел Донбасса одним решительным ударом. Теперь у них возникает соблазн проверить Владимира Путина и его слова на слабо.

И как вы думаете, рискнут проверить? Или ультиматум Путина охладит их пыл?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Что известно о главе МИД Австрии, на свадьбу которой едет Путин
BBC Русская служба
На свадьбу 53-летней главы МИД Австрии Карин Кнайсль вряд ли бы обратили внимание в России, если бы не одно обстоятельство - в числе гостей торжества будет Владимир Путин. Би-би-си рассказывает, что известно о чиновнице, которую лично приедет поздравлять президент ...
«Неожиданный гость»: на чью свадьбу едет ПутинГазета.Ru
Путин едет на свадьбу в австрийские АльпыУтро.Ru
«Снайперам придется засесть в виноградниках»: к кому и зачем Путин едет на свадьбуТелеканал ДОЖДЬ
ТАСС -РИА Новости -euronews -Krone.at
Все похожие статьи: 544 »

Lenta

Путин ответил губернатору на оценку европейских дорог словами «вам виднее»
Lenta
Глава государства затронул тему социально-экономической ситуации в регионе. «Дорогу достроили?» — спросил Путин. «Дорога М7 — лучше, чем трасса из Франкфурта-на-Майне в Страсбург», — ответила Орлова, регулярно ездящая в Страсбург на Конгресс местных и региональных ...
«Вам виднее»: Путин подколол губернатора Орлову, оценившую немецкие дорогиМосковский Комсомолец
Глава Владимирской области доложила Путину о качестве трассы М7Взгляд
Путин пошутил над губернатором Орловой, сравнившей М-7 с немецким автобаномLife.ru
Комсомольская правда -BFM.ru -БИЗНЕС Online -Президент России
Все похожие статьи: 126 »
Архив записей в блогах:
Меня выводит из себя явление "God of War".Я пробовал полюбить каждую из частей минимум ...
-Алло, Василий, это ваш страховой агент. У вас ОСАГО на днях заканчивается, я вам все рассчитала. Однако, продать полис ...я вам не смогу. -А в чем проблема? -Нужны дополнительные добровольные услуги по страхованию. -Ну так давайте договор гражданской ответственности на квартиру ...
Так как я сейчас нахожусь в Берлине, зашел сегодня на главный вокзал посмотреть, как там обстоят дела с беженцами. Уже около вокзала стоят автобусы с надписями на немецком и украинском языках "специальный маршрут" (Sonderfahrt ) Автобусов штук 7-8 на них беженцев отвозят в ночлежку. Еще ...
"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, ...
На днях умерла известная ирландская певица Шинейд О'Коннор в возрасте 56 лет. Все помнят ее бритую голову и прекрасную композицию "Ничто не сравнится с тобой". Предчувствие меня не обмануло, матрица оказалась интересной. Первое, что бросается в глаза и что было четко проявлено на земном ...
  • golosdnr : Путин напомнил о важности развития студенческих спортклубов https://t.co/k3mQ0gq9fn

  • allrus_news : Путин отметил высокий авторитет Всероссийского общества инвалидов https://t.co/AyhfFpxVRe

  • tango668 : RT @Cattiva777: Сегодня Путин побывал в молодежном лагере «Машук». Кроме обязательного медосмотра перед встречей с президентом, ребята неск…

  • AGRE_RoadSafety : RT @sergysmirnov: Цитата дня. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова о дороге M7 «Волга»: «Дорога М7 - лучше, чем трасса из Франкф…

  • effgeha : RT @svetlaia74: Путин сказал, что в сети мало позитива. Пожалуйста, тот кто нас читает и передаёт это ему, передайте, что весь позитив разо…

  • ktyyff : RT @vnf_m: Путин добрый, он всех примет, Поцелует и обнимет: И актёра, и боксёра, И донецкого шахтёра. У него один изъян – срать Ему на рос…

  • S_Klim67 : RT @s_sulakshin: Ельцин - дирижер оркестра в Берлине. Горбачев - реклама пиццы. Путин - гвоздь на свадьбе. Что двльше? С Россией, конечно!…

  • InquisitorUA : RT @Anakoyher: Если бы не Путин, экономику России могли бы разрушить её западные ненавистники. Но Путин с друзьями вполне справились с этим…

  • Rossiyaninreg33 : RT @Dedskasalbabke: Путин использует любые поводы чтобы показать всем в мире что нет никакой изоляции и его зовут на всякие мероприятия нар…

  • whiskeysoda_ : RT @MiklSvetlov: Интересно, а подарок на свадьбу в Австрию путин купит на те деньги, которые ему приносят и он складывает их себе на карточ…

  • simartinfo1 : @Fake_MIDRF @akterpnda не терпилі а дебильі, переворот уже давно состоялся когда путин пошел на 3й срок...

  • yurionium : RT @kequestion: #путин задерживается... https://t.co/7l4rVs8zWO https://t.co/hNBXLZiYpF