Об особости России

топ 100 блогов eriklobakh03.02.2015 Вот сам академик Пивоваров всю свою последнюю истории жизни тарахтит про то, что "нет никакого особого пути у России" и т.п. Это его кредо такое как либерала-западника.

А как же нет, если он сам пример обратного? Вот в Европе (не будем обсуждать историю этой фразы, скажем о сути) - "Патриотизм - последнее прибежище негодяя". А у нас? У нас наоборот.

А у нас - четыре дня назад комиссия ФАНО установила, что в библиотеке ИНИОН - не оцифрованы фонды, а три дня назад, через день после комиссии, - эта библиотека была подожжена с разных сторон и сгорела вся. Со всех сторон, повторяю, сама бумага так не горит. Что там сгорело - теперь следствию не установить - ибо оцифровки не было, а каталоги сгорели.

Но что там было - известно. Трофейная Готская библиотека (50% её) на сотни миллионов долларов по ценам антикварного рынка, подлинниками документов ООН, Лиги Наций и т.д., со всякими ценимыми коллекционерами подписями Сталина, Черчилля, Гитлера, Рузвельта, де Голля и т.п., первые издания Канта, Толстого, Гегеля, Достоевского, Гёте и т.д. и т.п.

У кого-то есть хотя бы намёк на мысль, что это не Пивоваров украл и не он поджог?! Да, министр Ливанов его прикроет, он бы с удовольствие сжёг бы вообще все здания институтов РАН - дабы отдать своим племянникам подряды на строительство новых или реставрацию.

Но что бы сделал любой нормальный человек в такой ситуации?! Немедленно бы арестовал Пивоварова - и ПЫТАЛ бы его, пока он не отдаст всё краденое. Но что сделает Пивоваров? Правильно, он забил себе нишу "либерала" - и начнёт орать про "начало сталинских репрессий", не меньше.

И это выгодно в России и спасительно. Помните, когда некто Кабанов убил и расчленил свою жену, в смысле - когда это раскрылось, - сколько на первом этапе было воплей "да это же репрессии против либерала"! И с делом "ЮКОС"а так же, поубивали кучу народа, но ведь "либералы".

Так и теперь. Пивоваров просто вор, нанесший ущерб государству и народу на миллионы долларов, его нужно немедленно арестовать и пытать - чтоб вернуть хотя бы половину краденого. Но даже арестовать не дадут, стоит хотя бы написать такой пост - как прибежит какая-нибудь "либеральная пресса" с дудками и бубнами и станет орать, что "нападают на либерализм", тут же какая-нибудь "либеральная организация" проведёт у российского консульства в Нью-Йорке пикет с требованием оставить "либеральный светоч Пивоварова" в покое и т.д. И оставят в покое же! Здорово устроился, вор и подлец!

Говорю же - в России - "либерализм" - последнее прибежище вора и негодяя. В Европе - наоборот.

Вам про Чубайса напомнить может ещё?! Другие примеры нужны?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Совок был отвратителен во многих своих проявлениях. Считаю, что самое отвратительное – это производство человека: на поток было поставлено производство тупых рабов. Совок, сгнил, рабы – остались. Но нынешний антисоветизм – явление премерзостнейшее. Уже 30 лет, как впавший в маразм ...
Мущщины! Вы ж меня видели уже на фото, а кто-то и лично даже. Что я за человек - впринципе тоже более-менее представляете. А вот вы бы на мне женились? Ну или так, без официалочки?) Да/нет + обоснуй. Девочки, можете тоже чо нить написать, вопрос то всё ...
Один знакомый попросил меня разобрать вот этот шедевральный ответ. Сейчас появилось время ... Итак, г-н Юлин позволяет себе уничижительные отзывы об интеллекте и эрудиции руководства Российской Федерации. С точки зрения, так сказать, историка. Это злит и возмущает. Но, поскольку ...
Ну вот, это случилось и со мной. Помогите, пожалуйста... я правда не знаю, чем аргументировать. Количество призов ограничен(н)о. Наш штатный профессиональный корректор полагает, что это причастие. Я предложила в качестве аргументов: параграф из справочника Лопатина ...
Кадр из фильма «Птичий короб: Барселона», реж. Давид Пастор, Алекс Пастор, 2023 Европейский кинематограф во все времена считался главным конкурентом Голливуда: французские комедии, ...