Об особенностях инопланетной диеты.

топ 100 блогов dpmmax26.05.2011  

Если всё же допустить, что инопланетяне существуют, и их транспортные средства серебристого металла вторгаются в наше воздушное пространство, то возникает вполне закономерный вопрос: какого рожна им здесь надо? Как я понимаю, они не пускаются в высокоинтеллектуальную полемику с нашими учёными, не проводят мастер-классов по ведению тепличных хозяйств на Марсе, не обсуждают нюансы политики... Хотя стоп, с одним товарищем, если политикам можно верить, всё же обсуждали. Кажется, даже приглашали на тест-драйв. Но, если не считать общения с президентом одной маленькой, но очень ровной республики, то всё же — зачем? На охоту? Разнообразить сексуальный опыт? Присмотреться к будущей колонии?

 

Владислав Юрьевич, мой хороший друг и коллега, говорит, что знает человека, который такими глупыми вопросами не задаётся. Потому что знает ответ. Дело было давно, в одном большом городе. На спецбригаду поступил вызов — нужно было ехать забирать мужика, который выгнал из квартиры всех домашних под предлогом важной беседы с невидимым кем-то и уже с полчаса вёл с этим кем-то довольно оживлённую беседу. Пока собрались, пока доехали, мужик из квартиры уже ухмыздал, но, по счастью, недалеко.

Спецбригада его поначалу даже не заметила, и только потом кто-то из них обратил внимание на необычную скульптуру во дворе, которая немного не вписывалась в ландшафт и явно не была заложена в муниципальном бюджете. Мужчина с блюдечком молока в протянутой руке, одна штука, при детальном рассмотрении оказался вовсе даже не алебастровым — во всяком случае, алебастр так не выражается при попытке колупнуть кусочек, иначе штукатуров в дурдом сдавали бы целыми бригадами.

Ну, раз сказал «твою же мать!», значит, беседу вести может, решил доктор и стал собирать анамнез у несостоявшегося голубиного насеста. Особый интерес вызвало блюдце молока. Для кого? Оказалось — для инопланетян. Да, вот недавно прилетели. Да, это с ними он беседовал на кухне. А отчего не побеседовать с хорошими лю... с хорошими, словом. Что им надо? Покушать. Они сюда вообще столоваться прилетают. А кроме молока, ничего другого их инопланетный организм не принимает. Да, даже водки. Правда-правда, предлагал. Вы не поверите — отказались. Вы не подумайте, я четвёртый день как завязал, потому что печёнку скрутило. Думал — за компанию, по чуть-чуть, ан нет. Водка, говорят, яд для инопланетного разума и практически молниеносный цирроз для инопланетной печени. Только молоко. Про чупакабру слышал? Вот, это тоже наши, только сволочи. В общем, нам бы молочка бы... Вот я и сбегал в магазин, взял. Продавщица, стерва, ещё громко удивлялась. Подхожу к подъезду — стоят, молоко увидели — аж затряслись. Куда делись? Вы не поверите! Только я молока в блюдце налил — а тут наряд ментов на УАЗике, патрулирует дворы. Они раз — и берёзами обернулись, видите — вон стоят, ждут, когда можно будет отмереть. Я подумал — и тоже замер, а тут как раз вы. Доктор, как думаете, мне молоко так и держать или их можно им полить? Да ладно, какие ещё галлюцинации! Берёзы есть? Есть. Вон, потрогайте. Это, по-вашему, галлюцинации?

Видя, что пациент начинает волноваться и горячиться, доктор переключился на вопрос о печени, предварительно разрешив попотчевать инопланетян методом прикорневой подкормки. Поступило предложение съездить провериться на предмет гепатита, панкреатита и острого холецистита, а то мало ли... Уже в машине пациент стал проявлять признаки беспокойства. Возникло подозрение, что в приёмном покое он уйдёт в глухую несознанку, и его придётся отвезти где взяли.

Решение созрело, что называется, на ходу.

  • Слышь, мужик, - проникновенно сказал доктор, - ты нам глянулся. Радушный, гостеприимный, знаешь, где молока взять. У нас тут недалеко корабль стоит, мы тебя забираем. Будешь у нас главным молочником.

  • Вы что, мужики! - забеспокоился пациент и выдал совершенно феноменальную фразу: - МНЕ ЖЕ ДО ПЕНСИИ ВСЕГО ПОЛТОРА ГОДА ОСТАЛОСЬ!

  • Ну, ладно, - нехотя согласился доктор, - пенсия — это аргумент. Ты только вот что. Мы тебя сейчас привезём в приёмный покой, а ты окажи нам услугу.

  • Какую?

  • Да не верит в нас никто. Нужно, чтобы о нас узнал человек учёный, серьёзный и очень основательный. Доктор в приёмном — он как раз из таких. Ты уж ему, как на духу — с чего всё началось, про наших дендротоварищей, про питание, лады?

Никогда ещё доктору приёмного покоя не рассказывали о своей белой горячке с таким жаром и подробностями!

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  В течение многих лет люди смеялись над ужасающим экономическим упадком Детройта. Ну, и что теперь? То же самое, что произошло с Детройтом, теперь происходит с десятками других городов и посёлков повсюду в Соединённых Штатах. От побережья до ...
На что обращают внимание кандидаты?  Рекрутерам на заметку, чтобы люди не слетали в процессе подбора Не существует «универсального» способа заинтересовать кандидата вашим предложением. Но стоит помнить о нескольких основных моментах, которые оценят программисты и благодаря ...
угадайку . Фото из dailymail.co.uk Как правильно ответило большинство - это держатели рукавов рубашки. Я их нашла недавно в запасах раритетов у свекрови. И вдруг оказалось, что это моднейший асексуар аксессуар - sleeve garters , который, в частности, пропагандирует Бекхэм Д. Все но ...
Хм... вот щас очень-очень интересный разгойвор у меня был, с бывшим коллегой, скажем так. Причём коллегой исключительно гражданского профиля, не имеющим совершенно никакого отношения к любым спецслужбам в принципе. Краткое содержание беседы - Евген, всё запиписечно, жди в гости, скоро буд ...
...