Об осчастливливании

топ 100 блогов drevo_z07.06.2010 Это у него такой символ веры: женщина должна чувствовать, что ее осчастливили.
Чувствовать, осознавать и до конца дней своих быть благодарной.
Про ноги мыть и воду пить не говорилось, но подразумевалось.
Среди знакомых дам и девиц мазохисток не нашлось, и после долгих поисков и мониторинга брачного рынка женился он на молоденькой барышне, воспитательнице детского сада, ничего особенного, милая барышня, но без затей.
Через восемь лет развелись, потому что негодяйка перестала смотреть ему в рот и спрашивать позволения на каждый чих.
И даже нагло купила себе туфли со своей зарплаты.
Без разрешения.
Это не шутка, это он серьезно – вот так пошла и купила, а муж, значит, как и ни при чем.
- Но ты же понимаешь, я развелся с ней, а не с детьми, у моих детей всегда будет отец! Я так и в суде сказал! Мои дети ни в чем себе отказывать не будут, – сообщил он мне с дрожью в голосе, как бы с трудом скрывая душевный трепет и соответствующие терзания.
И почти сразу же попытался оттяпать часть квартиры, доставшейся жене в наследство от бабушки, упирая на то, что вложил в нее (в смысле – в квартиру) годы непосильного труда и денег немерено.
Суд ни труда, ни денег обнаружить не смог по причине отсутствия данных вложений, и он страшно обиделся на бывшую жену, юстицию, короче, на все, включая устройство мироздания.
- Раз она со мной так, то черта лысого от меня получит!
Дела у него шли весьма неплохо, но он быстренько организовал себе официальную зарплату на пять копеек больше минимальной и честно платил с этой самой зарплаты алименты.
Чтоб, значит, дети себе ни в чем не отказывали.
Те самые дети, у которых всегда должен быть отец и которых любящий родитель видел раза два в год, не чаще, все дела, заботы, недосуг.
Лет шесть так оно и катилось, бывшая подрабатывала где могла, как-то сводила концы с концами, не жаловалась, денег не просила, но тут начала болеть младшая девочка, врачи сказали, хорошо бы подержать ребенка на море месяца два.
Подруга договорилась с родственниками, живущими в Крыму, то бишь жилье почти даром, но еще и дорога, и питание – с зарплатой воспитательницы плохо монтируются, как ни копи.
Честно говоря, я думала, что зощенковские папаши, озабоченные тем, как бы бывшая жена не начала на их кровные денюжки покупать себе рояли и батистовые подвязки – это где-то там.
Фигушки, эта эволюционная ветвь процветает везде.
Сегодня днем он позвонил мне, булькая от возмущения и требуя сочувствия: мол, до какой низости и наглости надо дойти, чтобы требовать у него оплатить ей, стерве этой, отдых?! Он, значит, вкалывает как древнеримский раб, чтоб она там на пляжах нежилась?!
А сейчас я озвучу, сколько денег просила его жена.
Просила первый раз за все годы после развода.
300 долларов.
Прописью – триста.
У мужика дом, записанный на мать, квартира, записанная на еще кого-то, отличная машина и летний дом на озере.
- Я ей что, хоть раз алименты не заплатил?!
Нет-нет, все уплачено.
С заплаты в долларов сто.
Я и не подозревала, что могу послать человека матом.
Могу, оказывается.
Без малейших усилий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В школе с физикой у меня не сложилось. Долго рассказывать почему так вышло, и как мне при этом удавалось учиться в физико-математическом классе. Математику любила, а на физике принципиально читала русскую литературу, рисовала в тетради, плевала в потолок и считала мух. Не спрашивайте. С ...
и кот курильшика. ...
Мы, справжние носители козацкого духу, справжние украинцы заявляем. По первах Слава Украйине! По первах другэ - Хероям Слава! Хай завидують справжним украйинцам всякие жиды, кацапы, пшеки и прочая генетычна патвора. Тому шо справжние украйинцы любят Бога, а Бог их кохае. Тому нам, ...
В петербургской христианской церкви прошла служба с песнями о баллистических ракетах Христа. Старший пастор протестантской церкви "Миссия Свет Христа" Ольга Голикова исполнила песню со словами: "Мы берем, Господь, эту взлётную полосу, мы поднимаемся в небеса твоими баллистическими ...
- "Маленькие письма" А.С. Суворина, февраль 1907 - январь 1908 гг. Эпилог вашего любимого цикла, предыдущая часть которого находится тут . Война закончилась, началась революция и судорожный переход к "думской монархии" - с неизменным, "как встарь", самодержавием. Если бы монарх, ...