Об оппозиции + новый вождь

топ 100 блогов abbbd16.03.2010 Я Путина не люблю. И Медведев мне кажется смешным.

Но вот скажите - российская оппозиция - это пародия?

Вообще, во всем мире наличие хотя бы двух сильных, сменяющих друг друга у власти, партий - это гарантия того, что не будет такой разнузданной коррупции, наглости, политических убийств и безнаказанности. Потому что если сегодня правит одна партия, а через пару лет - другая, то никакая из этих партий не позволит себе сделать что-то такое, о чем может узнать народ. А народ узнает - потому что оппозиционная партия "роет" под правительственную. И набирает очки.

Вот если бы в России были две, пусть и не демократические, но на самом деле серьезные и сильные партиии - ГБэшная и коммунистическая - и они бы не дружили, а боролись бы, то это для России было бы все-равно плохо, но не так как сейчас.

А теперь об оппозиции.

Зачем называться Солидарностью? Это пародия? Солидарность была в Польше, и там победила. Своего названия в России придумать не могли?

Вся эта оппозиция все время только и борется друг с другом, кто из них главнее. Они против Путина, это прекрасно. Но вот, предположим, Путина не станет. А вместо него главным станет, например, Сечин, который резко перестроится и станет демократом. Оппозицию это порадует? Нет... Но и своего вождя у них нет.

А кто у них вождь?

Касьянов - это смешно, какая у него там была кличка во время Ельцина и раннего Путина - Миша восемь процентов? Он в оппозицию попал случайно. Помню, когда он еще премьерил во времена Ельцина, то приезжал с женой в Прагу. Я об этом писал в тогда еще свободную прессу. Так они с супругой золота и бриллиантов купили столько, что пражские ювелиры до сих пор в шоке.

Как и Немцов - еще смешнее. Если Путин - питерский гопник, то Немцов - гопник сочинский. Несостоявшийся преемник и муж принцессы (на ком там Ельцин хотел женить Немцова?). Да и будет ли нормальный политик (я о Немцове) признаваться, что дарил яйца Фаберже дочери Ельцина. Когда оба были при исполнении служебных обязанностей.

Новодворская? Лимонов? Это из категории шуток. Яшин - комсомолец с горящими глазами? Так он тоже случайно на этой стороне баррикад. Алексеева - она уже старая.

Дочь Ельцина - так по сравнению с ней, Путин - святыня.

Интеллектуалы с Эхо Москвы? Так им Путин нужен. Потому что только при нем они гордо как барыни и помещики лежат на диванах и лениво и пафосно что-то там вещают о том, как все плохо.

Рабочий? Абстрактный... Его оппозиция к рулю не подпустит.

И вот я подумал. В Чехословакии главным демокртом стал Гавел, драматург. Без опыта в политике.

А почему в России лидером оппозиции не стать бы Шевчуку, который Юрий, и который ДДТ?

Ну да, опыта править нет. Так это же и прекрасно... Зато никто не может сказать, что он из какого-то клана, что-то воровал, перед кем-то пресмыкается и прочее. А то, что он умный и честный - это и так ясно.  И пьющие дикие народные массы его бы тоже поняли.

Только, как мне кажется, даже если бы Шевчук и согласился бы, то победить всех этих новых оппозиционеров даже сложнее, чем Путина и его команду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой International Automobile Festival - Международный автофестиваль, где участники (в ...
1. Единственная задача социализма/коммунизма как социального феномена - сделать жизнь городских масс терпимой. В лесу вменяемый человек имеет все шансы на выживание, город же - каменная пустыня, в которой без систем снабжения и утилизации - смерть. 2. Усилиями ...
Линейка Энаме Эбби (Ename Abbey) получила свое название в честь аббатства Энам, основанного монахами-бенедиктинцами в 1063 году недалеко от Ауденарде, известного своими пивоваренными традициями. Во времена Французской революции аббатство было разрушено. Сейчас на территории аббатства ...
Оказывается, что на проведение митинга за Навального во Владивостоке 23 сентября было выделено 500 тысяч рублей! Не поэтому ли Кучин после этого мероприятия быстренько слился с должности координатора местного штаба? Кто знает, в каких забугорьях он купил себе особнячок? ...
Напомню, 26 февраля мною было отправлено 27 небольших, но рукописных и разных по содержанию писем адресатам от Москвы до США. Письма были отправлены от обычного московского почтового отделения №218 (Кржижановского, 17, корпус 1), находящегося возле моего дома. На прошлой неделе, ...